Андрей

Почему медработникам, полицейским и работникам жилищно коммунального хозяйства платят не по результатам их работы, а за время, проведённое на рабочем месте? Может ли быть у работников этих сфер заинтересованность в выздоровлении людей, уничтожении преступности и безаварийной работе средств коммуникации?

Ответы
Дмитрий Лебедев

А Вам или Вашим родным и знакомым платят % от прибыли компании или оклад? Вот именно при Вашем предложении перечисленные категории будут стараться чтоб было как можно больше больных, преступлений, пожаров и прорывов труб. Ибо за их лтквидацию они и будут получать деньги. А вот профилактика всего перечисленного, тем более сведение к нулю, оставит их и с нулевой заралатой. Вывод очевиден.

Парфирий Пупкин

не дай Бог если ментам будут платить за поимку))) сядем УСЕ))) им на самом деле вознаграждения полагаются, у меня так старшего брата-алкаша записали в БАНДИТЫ и получил реальный срок вместо штрафа за нарушение тишины и мелкое хулиганство.

Лиза Иванова

Ставка - по разрядам (категориям). А из ставки насчитывается почасовка. Ведь редкий врач в России на голую ставочку работает. Всегда и дежурства взять старается, и ещё где-то подработать.

Андрей

Мадам, вы не поняли вопроса. Его суть в системе оплаты труда, которая выгодна лишь тем, кто заинтересован в болезнях людей, в преступности и отсутствии порядка в коммуникациях

Лиза Иванова

Во всем мире в медицине система оплаты примерно такая же. И только в России лечение через ж... проходит. То же и со страховой медициной, то же и с лекарствами. Думаю, если ввести другую форму оплаты, ещё какие-то извраты придумают, например, не будут принимать людей на лечение, чтобы статистику не портили. Как, в полиции сейчас, кстати. Попробуй ещё заявление написать, чтоб его у тебя приняли.

Андрей

Это абсолютная ложь и пропаганда унижающая Россию, так как Россия в мире не самая худшая страна по уровню жизни. Хотя на счёт жопы вам наверное виднее. Может вы проктологом работаете. Наш диалог в свели на уровень возмущения и обычных сплетен. Вы сами то что сделали для того, что бы изменить положение вещей? Хотя вы кажется не верите что изменения возможны и судя по вашему комментарию давно смирились с данным положением вещей...

Лиза Иванова

Я просто уехала из страны. И поверьте, мне очень жаль людей, которые вынуждены жить в таких условиях. И сравниваю не на основе статистики и показателей, а на личном опыте. Тут если обращаюсь к врачу и назначают мне лечение, то оно помогает. Быстро и эффективно. А дома было - те же таблетки, те же схемы лечения, а результата нет. Почему? Фальсификат в аптеках продают. Потому и популярна в России народная медицина. Полиция - везде бездельники и охламоны, но тут хоть чего-то боятся, жалоб каких-то, видеокамеры, опять же, на каждом шагу. Хоть как-то работают. И люди не боятся вызвать полицию, сотрудничают с ними лучше. Пишу как есть. С большим сожалением. Я бы тоже хотела, чтобы у нас гос органы работали лучше. Но как это сделать - не знаю. И ваш вариант не пройдёт. Много способов подстроить результат, не в пользу граждан.

Андрей

Я не вправе осуждать людей, которые в поисках лучшей жизни оставляют свою Родину и рассуждают о своём прошлом, унижая условия жизни, которые им удалось сменить на более прогрессивные. Это ваше дело... Только жалость от слова ЖАЛИТЬ. Если бы вы написали что сочувствуете людям покинутой вами страны... я бы поверил вашим сопереживания. А так это просто пустые слова. Всего вам хорошего!

Мадам

так и есть...сегодня только слышала...мы бы могли дорогу построить еще качественней чем на западе но на след год мы должны что то ремонтировать...про медиков вообще молчу.

Eldaniz Qumbatov

вот у нас в Баку Полицаи и военные больше всех получают как то не справедливо когда медики и учителья меньше.вот поэтому больных и малоумных много признаюсь честно...

Николай (Msk)

ну про ментов это долгий разговор, про ЖКХ как в фильме "Афоня" (1975 г.) ничего не изменилось, а про медицину пока ничего сказать не могу, еб@нутая реформа прошла

Назerke Dуйсенбай

На сколько я знаю полицейским в Казахстане платят и за выявление приступных действий. Но так они еще больше заинтересованы в наличии преступлений

Андрей

А где то платят иначе?

Назerke Dуйсенбай

Не знаю. Вы же говорите по часам?!

Андрей

Не знаю.?.. Сильно сказано... а где вы нашли слово часы в моём вопросе?

Назerke Dуйсенбай

За время проведеное на рабочем месте== по часам. Не так ли?

Андрей

Не так... Откуда часы то вы взяли?

Назerke Dуйсенбай

Как тогда по другому понять "за время проведеное на работе"???

Гриша Репьюк

Нет так как Ани не могут выполнять ту работу которую им предоставляют, лишь только вид делают а сами просто за это получают удовольствие от жизни

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

1) оскорбление религиозной святыни. 2) Глумление, надругательство над чем-нибудь глубоко почитаемым, над тем, что свято и дорого кому-нибудь.

Андрей

Вы с курса не сбились случаем?

Александр Фролов

Вот будет прикол чем больши милиция бандитов поймает тем больше им заплатят)))) Сажать начнут всех подряд! Лучше пусть им за время платят.

Андрей

Слабо... логика уровня среднеженской

Андрей

Кстати инициативный дурак хуже вредителя... Вот поэтому у нас бардак как в стране, так и во всём мире

Ирина Машихина

А у воспитателей и учителей которые занимаются воспитанием будущего поколения нашей страны, задумайтесь кто занимается нашими детьми

Андрей

А мне не надо обо этом думать. Я это и так знаю. Это родители прежде всего и самая главная ответственность за воспитание детей именно на них, а не на каких то там воспитателях и учителях. Хотя конечно же их роль тоже имеет место быть.

Иришка Смолина

в смысле за время на рабочем месте? а ничего что у них оклады? а знаете,что такое фотография рабочего времени и как складывается ставка?

Андрей

😝

П*
Павел ********

так почему именено им только, я думаю это ко всему обслуживающему персоналу относится, например к электрикам или сантехникам и .тд.

Алексей Суворин

Мне платят именно за исполнение своих обязанностей,и им тоже,даже если нам не будут платить мы будем это делать,а вы наверное нет.

Андрей

Вы невнимательны... Я уже говорил что служить бы рад, прислуживаться тошно... Вы демагог и теоретик... По русски пиздобол. Я таких как вы вижу насквозь... Хорошо если вы заблуждаетесь искренне. Глупость не порок.

Алексей Суворин

Я помню это выссказывание.Сколько вам лет если не секрет?

Иринка Осенняя

Самое интересное. что у них есть план выполнения работы! Сколько нужно принять пациентов, сколько раскрыть преступлений и т.п.

Ел
Елена

это от отношения к работе зависит и от профессионализма, если лечить или ремонтировать толком не умеет, тут ничего не поможет

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

На сколько я помню с советских времён ..у медиков существует план по заболеваемости... Уж не знаю..изменилось ли что нибудь))

Елена Прохорова

при СССР было несколько видов заработной платы, сдельная, повременная и оклад, мне кажется, что и сейчас они сохранились.

Андрей

А если нет? Такое ощущение что вы торопитесь туда

Елена Прохорова

Зачем, туда торопиться, просто на улице противная погода

Андрей

Понятно... А у природы бывает противная погода?

Елена Прохорова

Бывает............

Андрей

Вот же глупец какой то написал песню "У природы нет плохой погоды... "

Сильвия Нагваль

Если репутация им дорога - то заинтересованность есть. А если приоритет - деньги, то результат соответствующий.

Андрей

Всё верно... просто я выбрал КОНКРЕТНУЮ сферу работников медицины... А у тебя некорректная в отношении собеседника манера не отвечать на вопрос, а задавать в ответ вопрос встречный. Мне она начинает надоедать. Извини уж за прямоту

Сильвия Нагваль

Мне тоже ваша снисходительность и обращение Малыш - как-то не очень )) корректной в отношении людей с подобной манерой общения быть не собираюсь, уж простите меня тоже ))

Андрей

Бог простит. Зуб за зуб- Ветхозаветная заповедь ервеев. Но это твой выбор. Я не в обиде ... Что касается малыша, то на взрослого человека ты пока не тянешь. Менталитет и манера рассуждения+АВУ с анимашкой, которым предпочтение отдают люди подросткового возраста, да и обидчивость с ярко выраженным максимализмом. И к тому же желание выглядеть старше, чем тебя воспринимают-совершенно не свойственное взрослым женщинам. В общем одни противоречия и эмоции. Спасибо за ВСЁ!

Сильвия Нагваль

Не за что вобщем-то ) приятных собеседников ))

Андрей

Пусть они будут разнообразные и не обязательно приятные. Иногда пинок в зад бывает хорошим результатом движения вперед...

Валентина Карпенко

Педагогам тоже. Вы упустили нас! Но мы все равно качественно относимся к своей работе! Может мы ненормальные?!

Андрей

А воспитывать их вообще не нужно. Воспитывать Нужно себя, дети всё равно будут похожи на нас

Валентина Карпенко

Вот и не поспоришь! Я и не воспитывают. Просто пытаюсь дать понять, что в этом непростом мире человек должен остаться добрым. Сформулировала мысль как для деток,

Андрей

,

Валентина Карпенко

А это телефон! Засыпаю уже! День был тяжелый! Немного с людьми пообщались, отдохнула,,а завтра новый прекрасный день! Спасибо за приятный разговор! Спокойной ночи! У нас уже 20 минут одиннадцатого,,а встаю я в 4.30!

Андрей

Мне тоже было приятно с вами пообщаться... Доброго вам расположения духа на всю оставшуюся жизнь.