Евгений К

Где были? У бабушки.Что ели? Кашку.Что пили? Бражку. Как, это нормальная бабушка? Внучат бражкой поить. Хотя и я бы не отказался от такой бабушки

Ответы
Татьяна Гущина

Ещё не так давно, лет 100 назад, и дети, и взрослые пили бражку. Она отличалась от нынешней. Дрожжей (в понимании нынешних) не было. Это была вкусная, сладкая закваска. Алкоголь, конечно присутствовал, но в те времена, пили только по праздникам, а они были не так часто как в наши.

Евгений К

Ну тогда напевайте детям. Мы выпьем раз,мы выпьем два. Но так что бы не болела голова....

Татьяна Гущина

Зачем? Сама не пью и сыновьям наливать не собираюсь. Я просто ответила на вопрос, а Вы сами уже делаете свои выводы... Знаю массу людей, которые "из пальца фонтан высосут"! ...

Чудочудное Диводивное)))

Моя бабушка постоянно ставила сливянку, и я частенько её употребляла))) Без ведома бабушки, разумеется) Впервые попробовала ещё до года, т.к. ходить начала в 9 месяцев)

Артур Недбайло

А что ели - кашку ! А что пили - бражку ! Ну и как заведено, пили пиво и вино, ели шпроты и сардины и котлеты из свинины...... !

Вера Курашова

мне рассказывала.,моя мама,что моя бабушка,мне давала пробовать-первачка,а потом еле отучили.

Ахмед Зандаров

Тут квас имеется ввиду. Просто под рифму подошла бражка. Молодая бражка это и есть квас.

Евгений К

От молодой бражки знаете что бывает? Я так думаю,что спасибо внучата не скажут

Ахмед Зандаров

От кваса тоже мало не покажется если напиться.

Евгений К

Ключевое слово.Напится. В старину квас делали крепким.Крепче мартовского пива был. Не зря же тех злоуподреблял квасом называли квасниками.

Ахмед Зандаров

Однако и детям давали молодой квас. То, что только начало "играть."

Ольга Пичужкина

Раньше бражка - это просто квас..При чем полезный!!!Ягодный

Ольга Пичужкина

это тот кто поет и солит капусту

Евгений К

Ага.А спикер,это тот кто с пикой ходит

Ольга Пичужкина

это тот кто пикирует рассаду😃

Евгений К

Понятно.

Наталия Федорова

По сравнению детских стихов Чуковского,это цветочки😊

Света

Мы тоже пили бражку, но они звали это квасом))

Света

Вот вот)

Евгений К

А бражка из фруктов хорошая штука. Правда,голова потом не своя. Но это уже не важно

Света

После..уже всё не важно))

Евгений К

Конечно. Как говорится. Это поначалу водка дорогая,а потом цена значения не имеет

Света

)))

Людмила Назеранова

Вот и мне тоже непонятно про бражку🙂

Евгений К

А потому что,культ алкоголя всегда был в России. Не в такой форме как в европе,но всё таки был.

Людмила Назеранова

можно еще допустить если внучата уже взросленькие, но вот про маленьких......

Ирина

это про квас.а бражкой для рифмы назвали

Андрей Лященко

Я помню бражкой кислое молоко звали . Но нелюбил а вот отец очень обожал такое молоко .

Лина

трёхдневная бражка лечит рак...если что)

Евгений К

А когда настоится,что лечит. Поподробней пожалуйста

Лина

голову от дури...так даст по башке 3 дня не будешь тока пукать) потом думать начнёшь)

Евгений К

Да лишь бы табуретка не сгорела

Вася Пэтренко

Узнай сначала , что называлась бражкой?

Вася Пэтренко

Что не понятного? На чём хлеб заводили...

Евгений К

На хмелю.Растение такое есть Это сейчас на дрожжах.

Вася Пэтренко

Вот напиток так же получали...

Евгений К

И что? Не было там градуса? Или всё таки был? Всё что получено путём сбражевания содержит алкоголь.И от этого ни куда не денешься. Кефир и тот имеет алкоголь. А те кто черезмерно увлекался квасом,который кстати был крепче мартовского пива,вот их как раз и называли квасниками.И нынешние слово квасить,это не капусту квасить.

Вася Пэтренко

Демагог ты батенька...

Наталья

Да уж... бражкой квас называли наверное.

Евгений К

Бражничать и квасить это почти одно и тоже

Наталья

Ну квас то детям можно.. хоть и получается что вроди как одно и то же .. но тем не менее квасит квас можно детям🤔 😅

Евгений К

Слово квасить это не то что вы думаете.Это не капусту квасить. Это много пить.И в старину их называли квасниками.

Наталья

Понятно.. Ну спасибо, разъяснили..)))))))))))

Ст
Стефания

сама всегда удивляюсь.когда детям пою

Владимир Никитенко

Если внукам лет по 30,брага самое то.

Евгений К

Да она и 20 тоже неплохо. В 15 лет,у бабушки была вишнёвая наливка,а мы с братом думали что это компот.

Владимир Никитенко

В деревне обычное явление,нормально всё получается.

Людмила Державина

бражкой называли свой квасок...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Моя бабушка курит трубку....

Th
Theodore

А может внучаткам лет по 30?

Ир
Ирина

Квас-это мини бражка☺️

Евгений К

Ну судя по тому сколько он по лесу ходил,то явно у его одно на уме. Я так думаю,что.....….наверное покушать.

Ир
Ирина

Тем более бежать и бежать, можно и неторопясь, а вдруг не догонит?

Евгений К

Вот и я о том же

Ир
Ирина

Спасибо за разговор!☺️

Евгений К

И вам тоже