Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сегодня с внуком разбирали "Сказку о мёртвой царевне". Илюхе понравились больше всего 7 богатырей! Ну, ясен перец - пацан. А я вспомнил, как учительница по литературе задавала учить её наизусть отрывками, по ролям и получался небольшой импровизированный спектакль. Мне досталась роль Ветра! "Ветер, ветер! Ты могуч..!" Я ему этот отрывок наизусть прочитал! Ладно! Это лирика. Радует то, что в школе всерьёз взялись за подобные произведения! Ещё совсем недавно такого основательного подхода не было!

Ответы
** Катерина **

От учителя зависит интересным будет урок или просто формальным

Неголубой Огонёк

что говорят семь гномов отправляясь спать?!

Данин

Возрождаемся )) кто с мечом к нам придёт.... ))

Данин

Сказки-это основа... И понятна только тем, чьи предки их писали

Данин

Потому и не поймут вороги, в какой момент пинды получат 😂

Realistka

это радует