Бабушка Морошка

Как вы относитесь к тюремной лирике?:))))

Ответы
Ви
Виталий

об этом можно думать как угодно.. но такова действительность.. с коей в россии можно столкнуться в любой момент. было дело Я жил в промзоне в кузне.. где собственно и работал.. добрые соседи с автостоянки попросили приютить на ночь человека который буквально сутки как откинулся.. Я дал добро без вопросов.. как раз была новогодняя ночь, мы взяли 1,5 л коньяка и прочей снеди к сему делу положенной.. и буквально всю ночь просто беседовали о жизни .. откровенно я редко встречал столь умных людей... на утро он спехом собрался и уехал.. как мне потом парни рассказали он воткнул шило в глаз какому то грубияну на вокзале и разумеется уехал домой.. на зону. к чему я об этом говорю.... среди ЗК тоже есть люди абсолютно адекватные но с другим пониманием жизни.. да среди них полно выродков.. но и в обычном обществе их тоже немало..

Борис

Отрицательно. Там тексты примитивные.
У Высоцкого есть немного таких песен.
Дали послушать зекам - для них слишком сложным текст оказался.
У Высоцкого же все тексты со смыслом.

Бабушка Морошка

Ой...а куда моя песенка пропала?

Борис

Какая песенка?
Вверху ссылка на ролик. )

Слепотаневнимания

Гнилое оправдание мразей, не желающих работать и наживающихся на чужом добре. Когда у ребенка воруют телефон а он в слезах и в панике, романтика?

Иосиф Пятунин

У меня где-то завалялся том стихов, написанных узниками ГУЛАГа. Я бы добавил к ним своё очень короткое стихотворение.

Иосиф Пятунин

Когда только кончится.

Бабушка Морошка

для этого что-то должно случиться. Но не думаю, что в момент. Еще между собой народ будет разбираться.

Бабушка Морошка

🤷‍♀️ Берегите себя.

Иосиф Пятунин

Спасибо - постараюсь.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я люблю романы тюремные, например Нетесовой) кажется говорила)

Бабушка Морошка

нет, не говорила. Я не могу это читать. Сил уже нет. Вот только если песенки...:))))Как тебе ?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Не.. Песенки не люблю))

Игорь Крайнов

У нас тут даже такой кинематограф был , не только шансонье...

Бабушка Морошка

:))))))))) Боюсь, что сейчас еще страшнее фильмы делают.

Игорь Крайнов

Я не пошутил )))...по.во г.Уссурийск .Фильм Спец..про бандитов от автобизнеса ...Создатели - оны е же господа бандиты... .2000 е ))

Бабушка Морошка

я тоже. «Свидетель"...Ополченочка....наснимали....

Игорь Крайнов

Свидетель? Это официальный фильм от кино производителей ..В кинотеатрах даже шел ..А это " Братва Синема" на полном серьезе.Без господдержки и государства вообще ...Впрочем это до Майдана и Крыма и все событий .И не одна серия .Сериал

Ju
Juta

Как только ютуб заработает, сразу как-нибудь и отнесемся..)

Ти
Тигра

Резко отрицательно, ничего лирического там нет

Бабушка Морошка

:)))))))все же ошибаешьсся:))) Они еще те лирики:))))

Ти
Тигра

Ну каждому своё, я свое личное мнение и вкус)

Бабушка Морошка

Хармс тоже сидел в тюрьме. И Достоевский

Алексей Горталов

Добрые люди. Любящие маму. Сидят ни за что

Бабушка Морошка

:)))))))))))))))))))) насмешил

Алексей Горталов

Ну по песням так и есть

Бабушка Морошка

Манок для заочниц:))))

Алексей Горталов

Для кого угодно

Степан Никулин

вопросов много к уважаемым арестантам)))

Бабушка Морошка

:)))))))))))))))))))))))))))))

Степан Никулин

не поверишь.. тётенек под 80 годиков девочками зову и буду далее так делать.

Бабушка Морошка

мы и сами себя так называем в компании:))))

Степан Никулин

по слогу тебе поменьше)

Бабушка Морошка

не настаиваю:))))

Андрей Смирнов

иногда под "сто грамм" неплохо заходит.

Александр *********

как к тюремной лирике не более того

Александр *********

ну я тоже могу их поставить)))

Бабушка Морошка

:))) бессмысленный разговор:))))

Александр *********

наверное ибо он уже пуст )))

Бабушка Морошка

говорите своими словами:)))Не чужими

Александр *********

можно своими Только результат будет тот же

Кирилл Морозов

У меня даже есть книжка. 2009 издания.

Бабушка Морошка

Надо же:)))) Кто собирал материал?

Кирилл Морозов

2001! "Составлен и откомментирован Фимой Жиганцом".

Бабушка Морошка

я и думаю, поздновато для живого интереса в 90х. Я, видишь ли тоже вот попробовала :))))

Кирилл Морозов

Я в 2009 купил. Там даже ноты есть! )) Пробовала сочинять?

Бабушка Морошка

Видео на мою песенку:)))):))))

Кирилл Морозов

Ааа, да, ПОпробовала. Извини.

Бабушка Морошка

разные жанры - это как в разных спектаклях поиграть:)))) Я ж немноооожечко артистка:)))) Не доросла.

Ев
Евгений

Положительно, но всего по немножку

Ев
Евгений

Без фанатизма. И там есть душевные композиции

Бабушка Морошка

ну так душевные люди поют:)))

Ев
Евгений

Ну да

Бендер Родригес

Отлично

Бабушка Морошка

:)))))))))))))))))))))))

Ол
Олег

Вилли Ткарева люблю и Вороваек

Бабушка Морошка

я тоже считаю, что имеют право быть:) У Вароваеек есть любимая песня "Сказка зимы". Готова бесконечно слушать.

Бабушка Морошка

Кстати, на видео в вопросе моя песенка:))))

Ол
Олег

молодец оч душевно.. а я бездарен

Бабушка Морошка

Я лишь балуюсь))))

Бабушка Морошка

Теперь вообще легко песенки делать. ИИ нам в помощь:)))) https://suno.com/song/3fa9bf0e-e7f7-4428-a77d-864b2bb381d4

Ур.

как правлению левых

Бабушка Морошка

🙏надеюсь, меньше

Ур.

может быть

Бабушка Морошка

4,5 и безнадёжно

Ур.

Почему безнадежноы

Бабушка Морошка

конца не видно

Сергей

Я к ней не отношусь.

Алексей Шутов

Я ней не отношусь!

Бабушка Морошка

:)))))))))))

Станислав Москва

Никак. Богу слава!