Ирина

Давно мы с вами лирику не обсуждали. Продолжим и обсудим ? "Мне осталась, одна забава...

–5
Ответы
Артем

Здравствуйте, Ирина! «Пальцы в рот - и веселый свист. Прокатилась дурная слава, Что похабник я и скандалист. Ах! какая смешная потеря! Много в жизни смешных потерь. Стыдно мне, что я в бога верил. Горько мне, что не верю теперь. Золотые, далекие дали! Все сжигает житейская мреть. И похабничал я и скандалил Для того, чтобы ярче гореть….»

Артем

Armen Avanesov

Артем

Очень красиво исполняют песню на стихотворение «Отговорила роща золотая» Хор Валаамского монастыря. Слышал их в этом году в живом исполнении. Невероятные ощущения.

Ирина

Точно)

Борис

"...Пальцы в рот — и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
........."
Есенин - один из моих любимых поэтов.
Тоже любите творчество Есенина?

Ирина

Люблю. Причем, многое помню наизусть.

Борис

Я тоже многое помню. )
Но еще больше я помню наизусть Маяковского.
Хоть они совсем разные поэты по стилистике.
Может поэтому и нравятся оба. )

Ирина

Это здорово) Правда.

Борис

Да, здОрово!
Говорят, у Маяковского нет лирики. Есть и лирика, только нужно найти.
Мне нравится "Тропики"
"(ДОРОГА ВЕРА-КРУЦ — МЕХИКО-СИТИ)
...Где горизонта борозда?!
Все линии
потеряны.
Скажи,
которая звезда
и где
глаза пантерины?
Не счел бы
лучший казначей
звезды́
тропических ночей,
настолько
ночи августа
звездой набиты
нагусто...."
Сейчас редко кто интересуется поэзией.
А вы просто молодец!
🌹🌹🌹

Ирина

Со мной все не так. У меня просто первое высшее, литфак. Я на этом выросла. Мои сочинения занимали первые места в области. Маме директор школы даже вечерами звонила. Восхищалась, как я пишу) Но я, к счастью нашла себя в другой профессии. Теперь я тоже пишу. И тоже преподаю. Только другое) И о другом.

Борис

А я инженер.
Я уже в 5-м классе знал, что буду только инженером.
Но любить литратуру и поэзию никому не запрещено. ))
Поступал дважды. Первый раз, будучи радиолюбителем, поступал на радиотехнический, не прошел по конкурсу (было очень много на место).
Потом учительница физики посоветовала поступать на энергетический, мол знания радиотехники и электроники и там нужны.
Послушался, поступил.
Оба раза писал сочинение на тему "Мой любимый поэт".
Писал о Маяковском, с цитатами по памяти из его стихов.
Сочинения оба раза прошли. ))
Ничуть не жалею, что пошел на энергетический - это все-таки стратегическая отрасль тяжелой промышленности.
Особенно, если работаешь в Центральной технической службе энергосистемы страны.
Это намного более серьезно и ответственно, нежели радиотехника.
Значит, вы тоже к счастью, нашли себя в другой профессии, которая по душе?
В какой, если не секрет?

Александр

Повенчаем, непременно повенчаем! А пока - каждому кобелю по лучшему галстуку, кобылам овса в цилидрах и все на сеновал! Кроме кузнеца.Кузнец не нужен.

Ирина

Не совсем))

Игорь Погребняк

.......Шурик Малинин- не мой "герой".......🤷‍♂️😕
....... да и с Есениным, последний раз, давно уж не виделись.......🤦‍♂️🤣😜

Ирина

Зрите в корень. И я Малинина не люблю. Ну не знаю я кто еще на стихи Есенина поет.

Игорь Погребняк

Денис Давыдов лучше.......😜

😉
....... и просто продолжение от наших итальянских друзяк.......🤫

Ирина

Простите) Я таких не знаю.

Босяк

Я устал себя мучить бесцельно, И с улыбкою странной лица. Полюбил я носить в лёгком теле, Тихий свет и покой мертвеца.

Дмитрий Михальцов

"Но коль черти в душе гнездились —
Значит, ангелы жили в ней." Всё чётко и точно .... Поэт в России - больше чем поэт...

Ирина

Именно.

♂М
♂ Мальчик ♂

Пальцы в рот — и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист. ...
Та что Вас ударило то?

♂М
♂ Мальчик ♂

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь
Я про это

Ирина

И я, про это) Дар поэта - ласкать и карябать, Роковая на нем печать. Розу белую с черною жабой Я хотел на земле повенчать.

♂М
♂ Мальчик ♂

Ну как бы строки не вырвать .
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.

Ирина

Вот. Вы нашли ключ.

Konstantin Leytan

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист

Владимир Асиновский

..............получить от кого-то ответ Не смущаясь чужого здесь нрава иль не нужного слова *нет* Как-то так

Игорь

Что здесь обсуждать - наливай да пей! Выпьем с горя, где же кружка? Сердцу будет веселей))

Ирина

Из другой оперы.

Дмитрий Степанов

Пальцы в рот да погромче свист, прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист...

Ирина

Да)

Дмитрий Степанов

Кто автор знаете?

Ирина

Знаю) Наизусть. С 4 класса ООШ)

Armen Avanesov

Очень нравятся его стихи, очень хорошо ложатся на музыку и получаются волшебные песни

Armen Avanesov

Мне не хватает тебя
Не брат, не муж, но без - жизни нет,
Без - время стоит, хоть часы идут.
Себе давал я не раз обет,
Скрутив с болью чувства в единый жгут!
Но мы не властвуем над собой -
У рифмоплетов потоньше стать,
Ты увлекаешь меня игрой
И помогаешь порой летать!
И там, порхая в ночной тиши,
И даже в солнца светясь лучах,
Легко срастим две свои души,
А что взойдет обретем в стихах!
И мир свернется в знакомый круг,
Чаруя музыкой легких слов,
Мне не хватает тебя, мой друг...
Ты фея мне недоступных снов!

Ирина

Очень даже хорошо)

Armen Avanesov

Как раз ей посвящен

Ирина

Мне нравится) Правда.

Armen Avanesov

Это уже с другой страницы

Wi
Willis

Продолжение-то я знаю (классическую версию), но можно и почудить:'' Два пальца в рот и ''

Ирина

Почудите)

Александр Костин

Я вообще-то хам. Стих "Осень".и смотрю я в окно, удивительно. Листья падуют охуительно.

Ирина

По мне, просто глупый.

Александр Костин

Ну спасибо.

Ερ
Ερα

А лира есть? Без лиры лирика сухая. "Люблю грозу в начале мая..... " Продолжай:

Абрек

Маразматика Байдена и тупой народ, который его избрал, обсуждать?

Абрек

Приятные!

Ирина

Нет. Дела я оставлю на потом.

Абрек

Без пафоса и лести, с толикой уважения и чести, сообщаю о вашей небывалой уникальности и оригинальной исключительности.

Ирина

Загнули ))

Абрек

Не думаю. Я скромен так, что это надо видеть!

Юрий Дробот

Пошлить не надо!!!! Типа пальцы в рот и осталась мне одна забава!!!!

Игорь Пономарёв

"Но коль черти в душе гнездились —
Значит, ангелы жили в ней."😉

Игорь Пономарёв

Высоцкий...😌

Ирина

Слава Богу) https://ok.ru/video/906826287739

Ирина

Игорь Пономарёв

Жил я славно в первой трети
Двадцать лет на белом свете -
по учению,
Жил безбедно и при деле,
Плыл, куда глаза глядели, -
по течению.

Кирилл Морозов

Только знаешь, пошла ты на хуй. Не умру я, мой друг, никогда.😁

Мясо Не Ем )))

прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист ))) 😉