Радей Лучезарный

Учитывая тот факт, что до принятия летоисчисления от Рождества Христова в 1700 году было 7208 лето от Сотворения мира (подписания мирного договора) и числа записывались не арабскими цифрами а буквами. Верите ли вы в то, что письменность для славян придумали Кирилл и Мефодий?

Ответы · страница 2
Галя Киреева

почему нет они не придумали а продолжили дальше делать эволюцию писания и чтения

Валентина Дьяконова

А нахождение глинянных пластинок и бересты с надписями .Я не вникала в

Лидия Казанкова

А в это обязательнов это верить надо.... Придумали -ну и молодцы

Татьяна Козлова

А кто теперь это точно может сказать,ведь столько лет минуло)))

Ольга Вячеславовна

пока дочитала до конца вопрос, потеряла его начальную мысль)))

Анна Цыбина

вообще-то они алфавит составили, а не письменность придумали

Ирина Хмелевская

А Бог его знает и только он один может сказать, но не скажет.

Сергей Журавов

Фонетическую, да! Они ее сделали на тот момент современной

Galinka Galina

Конечно верим, мы видели сами, как они придумывали)))))

Игорь Трофимов

Верю и так же верю,что мир был сотворен 7520 лет назад!

Радей Лучезарный

Мир сотворен был в понятии заключения мирного договора, а мир в понятии вселенского масштаба сотворен был больше сотни миллионов лет назад. Человек конечно существо может на земле не так давно, мы ведь не так одиноки...

Игорь Трофимов

Земля так долго не существует, есть множество тому доказательств (одно из них то, что Луна за это время упала бы на Землю, да и пыли на ней было бы в разы больше)

ОК
Ольга Кузнецова

я не думаю я пользуюсь - мне удобно и вам смотрю тоже

Валентина Дроваль

А Я ТО ДУМАЮ,ПОЧЕМУ Я СПАТЬ СПОКОЙНО НЕ МОГУ....))))))))

Daniya Shagatayeva

Ну ка верю. Меня учили, что именно они и придумали.

@H
@rtem... Hd

Извините,но я не знаю как ответить на этот вопрос

Лариса Щербинина

Не знаю,но ведь это история,кто-то это ж доказал

Лена

да всё равно,хоть Петродий)даже верить не хочу

Сергей Субботин

Не знаю,для меня лично,это не имеет значения.

Александр Шпаченко

5000 лет истории было вычеркнуто летописцами

Света Фокина

просто они наверно протолкнули эту тему)))

Елена При Мудрая

Мне все равно кто .... Хоть инопланетяне....