Несу Добро Не Все Понимают

Вопрос состоявшимся родителям взрослых детей. По нынешней жизни и при наличии пустующей квартиры, стали бы там прописывать невестку? Сын прописан с вами. Та квартира оформлена на вас. Если нет, то какими словами объясните детям свой отказ. Жить им там не запрещаете.

Ответы
Ел
Елена

невестку не пропишу, объяснять ей ничего не обязана, квартира моя по условиям задачи, а ребенка ее, если он родится, буду обязана прописать по месту прописки моего сына, его отца, если генетическая экспертиза не покажет, что ребенок не его, экспертизу оплачу.

Ел
Елена

министром, что ли? пусть тогда жилье ей родители покупают и пропишется по праву собственности. я думала у нас только в москве так, и с пропиской на нормальную работу фиг возьмут, если собственности нет

Несу Добро Не Все Понимают

Из Казахстана она. Училась здесь, так и познакомились. Никто ей ничего покупать не будет, там свои сыновья есть...

Ел
Елена

а вы то причем? это ее проблемы, пусть тогда устраивается туда, где без прописки берут, пропишете, потом не выпишете, а сын еще может быть несколько раз женится, мало ли не уживаются

Несу Добро Не Все Понимают

Ужится можно, было бы желание. Но я знаю своего сына, а ее не знаю. Это и пугает. Может она только ради жилья с ним....

Ел
Елена

вполне возможно, иначе бы не требовала прописать, а ужиться не с каждой можно, такие стервы бывают, мама не горюй, только сразу они этого не покажут, сначала свое возьмут.

Евгений Шкорин

Если она прописана в том же городе,то зачем тогда?скажите что будет больше квартплата...если не получается так,а вы собственник то можно прописать без возможности унаследования,без долевой части...и вы ничем не рискуете,и в любой момент сможете выписать ее..

Ольга Колесникова

Прописка сейчас не играет никакой роли....Собственник квартиры я ...и невестка никак не может в случае чего на нее претендовать..Это раз...А если лично я..то прописала бы...не вопрос...У меня хорошая невестка...

Ольга Колесникова

Да..и есть ещё внучка красавица Ксения..1 год и 4 месяца!!!

Несу Добро Не Все Понимают

Богатая бабушка! И все с вами живут?

Ольга Колесникова

Нет..они живут отдельно..но близко..

Несу Добро Не Все Понимают

Это главное. К бабушке на выходные прийти, или между дел забежать😃 на блины

Ольга Колесникова

Ну да..это так.Вот только вернулась от внучки...сидела с ней...пока мама в город ездила!!!

Алексей Неважно

А вы что решили сыну жизнь диктатом испортить? Или невестка у вас вызывает чувство ревности и изза этого она плозой человек?

Несу Добро Не Все Понимают

Ничего подобного. Но мы с отцом эту квартиру зарабатывали своим трудом, не хочется, чтоб работая для своих детей, какие-нибудь это вертихвостки отобрали.

Алексей Неважно

Вот видите вы уже свое мнение сделали...а вы ее знаете? Вы что нибудь про нее знаете чтобы делать такие выводы....хотя сын то ваш, и то что он стал взрослым и то что пытается строить свою жизнь эт для вас не важно....главное что вы его считаете маленьким....вопрос только кто во вмей этоц ситуации выиграет.....вы и он бросит ее или она и тогда вы потеряете сына.....мое мнение такого если бы я любмл девушку и она отвечала мне взаимностью и моя мать мне условия ставила, я бы выбрал девушку...потому как она моя жизнь, а мать свою жизнь уже устроила

Несу Добро Не Все Понимают

Я Вас поняла. А вариант брачного контракта вы рассматриваете как способ проверки? Мне тут уже подсказали...

Алексей Неважно

А зачем? Вот смотрите сами...сын женился? Сделайте ей временную прописку...на 3 года...и я думаю за это время все решится если это настоящие чувства то пропишете постоянно, если нет...то она сама уйдет

Раш

Пусть берут квартиру в ипотеку или покупают её совместно! Регистрацию сделаем, но прописать на свою жилплощадь - НЕТ!

Несу Добро Не Все Понимают

У молодежи таких денег нет. Даже на первоначальный взнос. Она еще на работу не устроена.

Раш

А вы когда были молоды, вам тоже всё на блюдце с голубой каёмочкой дали???

Несу Добро Не Все Понимают

Нет. Сошлись, сняли и зарабатывали.

Раш

Вот и ответ! И это правильно! Регистрацию сделайте, или можно прописать, но через нотариус, где укажите : никаких материальных прав и претензий она не будет иметь на эту жилплощадь , в случае мало ли чего! Но лучше просто регистрацию всё же😉

Сергей Толстель

я бы не прописывал,мало ли что в жизни случиться может...потом ребёнка туда пропишет,а если развод? хрен их выпишете

Несу Добро Не Все Понимают

От ребенка не денемся, но что могут делать мамаши, прикрываясь ребенком...

Сергей Толстель

дети-разменная монета,попадаются такие "мамашки"(

Ljubov Krasota

Чтобы проявить своё доверие и Любовь, нужно прописать. Если же нет доверия, это уже что за невестка тогда? ?

Несу Добро Не Все Понимают

Разные бывают. Мне тут привели уже и хороший, и плохой пример....

Ljubov Krasota

Она сама просится?

Несу Добро Не Все Понимают

Еще нет. Но с ее пропиской на хорошую работу здесь трудно устроится.

Ljubov Krasota

А чья это мысль?

Владимир Масяйкин

Временную прописку! На год. И продлевать в зависимости от поведения.

Aleksei Makarenkov

прописка сейчас ничего не решает, как прописали так и выпишете

С*
Сергей ***********

сейчас прописка ничего не стоит, как прописали так и выпишете!

Несу Добро Не Все Понимают

Иных бульдозером не выселить, если у нее своего нет и она из деревни... А если внуки появятся, там нас могут обязать выделить внукам метры, и сына вообще из той квартиры выселит

С*
Сергей ***********

Если дети появятся то тогда да это уже сложно, в таких делах сложно что то посоветовать пока не увидишь сам объект сомнений!

Несу Добро Не Все Понимают

Объект... Мне хочется верить, что она искренняя, но мы мало знакомы. Да и у них розовые очки еще.

С*
Сергей ***********

Это так, но мой совет по лучше с ней познакомится и тогда может и сомнения уйдут!

Андрей Акбаров

Пропишите, нечего страшного, без отчуждения и все! Я прописал.

Татьяна

не стала бы прописывать. И объяснений никаких не давала бы.

Елена Воронкова

Ну,на крайний случай - вот когда свою квартиру заработаете,то пожалуйста прописывайтесь у себя! А сейчас только временную регистрацию.

Ваш Советчик

Что могут их по непытности лохонуть черные риелторы!

Галина Давыдова

Небольшой срок совместной жизни..гражданский брак...

Ирина Ткач

прописать можно, она все равно прав на нее не имеет

Uf
Ufo

Конечно пропишу. Я не чмо эгоистичное.

)) ))

Ну прописка то ни на что не влияет.

Юлия Нурисламова

Как юрист не стала бы прописывать

Несу Добро Не Все Понимают

Как юрист, расскажите о неблагоприятных вариантах развития ситуации. Как она может отнять ту квартиру или часть ее?

Юлия Нурисламова

Отнять не может, поскольку регистрация носит уведомительный характер, а собственником она не является

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Сколько людей..столько и мнений...

Night Hunter

НЕТ ... Из личного опыта ...

Несу Добро Не Все Понимают

Невестка сразу вызвала подозрения?

Night Hunter

Нет ... но ПОТОООМ ... 😳 😨 😩

Несу Добро Не Все Понимают

Все ясно. Спасибо

Night Hunter

Дай Вам бог, чтобы - не пригодилось ...