🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Народ! Я собираюсь купить: "Сковорода с утолщенным дном (диаметр 24 см)", она алюминиевая. https://www.flip.kz/catalog?prod=733244
раньше меня этот факт абсолютно не пугал, а теперь побаиваюсь своего выбора. Стоит ли покупать алюминиевую сковородку, для частого (ежедневного) использования?

Ответы
Александр Харитонов

Вы же с саду ребенком ели с алюминиевых ложек и вилок. Ну, и в чем разница?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В том, что аллюминий при нагревании выделяет вредные, вещества.

Александр Харитонов

Да вы что? А как же быть с окислом алюминия? Его еще корундом называют.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не знаю. Наверное вставляют в украшения)))

Александр Харитонов

Если алюминиевая посуда не имеет царапин, т.е. покрыта тонкой пленкой окислов, она абсолютно безвредна. Конечно если вы в ней соляную кислоту не кипятите.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Безвредного нет ничего))

Александр Харитонов

Это понятно, я про условно безвредное.

Ник 137

Что...вообще без покрытия ?...Голимый люмин ?.....только для кипячения воды !

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Только? А жарить я в ней смогу? Если нет - откажусь!

Ник 137

Люмин - металл активный и легко окисляется.....особенно в присутствии кислот, да ещё в горячем виде....А кислоты присутствуют почти во всех продуктах...те же овощи.......Окислы алюминия вредны.

Vatel (Он Который)

я пользуюсь,но она ещё из ссср у меня!а нынешние неизвестного качества!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Казан у меня есть хороший!

Vatel (Он Который)

они всё делают,и сковороды в том числе!

Vatel (Он Который)

чем могу!хорошего выбора при покупке!

Олег Плахотин

Ни в коем случае не покупайте

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Купила чугунную. У меня правда маленькая проблема сразу вылезла. Крышка к двум сковородкам 24 см, а эта чугунная 25 см. Есть мысль как быть?

Олег Плахотин

Придётся крышку купите-с силиконом что бы можно в духовке запекать

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Почитала отзывы - нехорошие и уже отказалась! Там черные катышки на еде появляются, даже на вымотой сковороде, спустя время. Мне этого не нужно)))

Олег Плахотин

Странно блины на такой печём и никаких проблем и от бабули такая досталась-ей уж лет сто!из того что продаётся-чугунная посуда лучшая-чего только не покупали

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Там какой-то сплав видимо, вообщем спасибо отзыву - не беру!