Ел
Елена

Немного о русском сервисе. Зашла сегодня перекусить в кафе, такой известный бренд "Столовая №1". Я была в кафе одна, больше ни одного человека. Села за столик, кушаю. Сразу же выходит тетка со шваброй и пошла тереть у меня перед носом полы. Толком не доела, ушла. Вот почему люблю быть за границей, ни разу не видела таких теток под носом, а чистота идеальная. Согласны со мной?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

А я когда бы ни пришёл в Ашан, всегда вижу одну и ту же картину: тётка с моечной машиной ездит по залам. И куда бы я ни пошёл - она тут-же оказывается рядом. Едет, гудит. Я - к другим стеллажам, она - за мной. Я останавливаюсь и пропускаю её. Всё равно минуты через 2 она подъезжает, гудя своей машиной. Такое впечатление, что она ждёт меня и гоняется за мной одним. Я как-то пришёл специально с самого утра, её не было. Но сразу же появилась и началось. 😁🙃

Ел
Елена

вот и я притягиваю

Алексей Старшинов

Девяностые. Начало рынка. Благовещенск. Забегаловка, где нужно стоя кушать за столами- тумбами... Официантки- уборщицы стоят по-над стеночкой ждут... Или что-то уронит клиент- моментом убирается... Ложки-вилки- посуда грязные Вмиг исчезает со стола... ГДЕ=ГДЕ эти времена???????

Ел
Елена

вот, вот!

Ма
Марина

Это точно. В Европе убирают до первого посетителя и кафе, и магазины. У нас же машут тряпкой и командуют: тут не ходи, там обойди, подними ноги. А ещё фишка: переворачивают вместе с крошками скатерть на столе под носом у сидящего или стоят над душой, чтобы забрать посуду.

Ел
Елена

да, точно

Сергей Павлович

Я такого не видел.

Ел
Елена

очень хорошо, не везде же так

᠌ ᠌

А что Вы хотели, это забегаловка... Можно сделать замечание, пересесть, написать жалобу, подойти к администратору.. То есть, что-то сделать для исправления ситуации. Ну, или бегите уже за границу перекусывать, если способны там устроиться..

᠌ ᠌

Вам нравится об этом говорить..

Ел
Елена

да не очень

᠌ ᠌

Не задали бы вопрос, не обсуждали со смаком, какая Вы хорошая и тактичная, не накатили на старуху-поломойку и вообще, к заграничному сервису привычная.)))

Ел
Елена

нет, Вы неправильно поняли меня, если вас устраивает это, тогда какие разговоры?

᠌ ᠌

Я почитала ответы.) Всех благ

Не Дай Бог Каждому!

👍!) А в отеле!?)Утро,спишь и не один,висит -не беспокоить,заходит тётка со шваброй и начинает тереть пол и убирать в ванной комнате!) Специально веду себя так,как будто ни кого нет........🤣🤣🤣🤣

Ел
Елена

трусы надеть

Не Дай Бог Каждому!

Так что бы их взять,нужно встать!Одеяло одно на двоих!)Напоминаю,что я с девушкой!) Может проще по лбу нахлопать!?)))

Ел
Елена

да понятно..

Не Дай Бог Каждому!

Ну как то так!)

Ел
Елена

понятно

Борис Толстошеин

не...у нас девочки из клининга если и производят уборку....только с разрешения сотрудников а Вы наткнулись на обычную хамку...ей надо было перевернуть все со стола на пол....пусть трудится....

Ел
Елена

но я то не хамка

Борис Толстошеин

да...не хамка....но с хамством бороться надо?

Ел
Елена

я ушла и больше туда не прийду

Борис Толстошеин

и это правильно....

Ел
Елена

🤝

Александр Жданов

а чему Вы удивляетесь, ведь их приручали к чистоте столетиями. У нас все впереди. Тем более, что приручали очень большими штрафами и стукачеством друг на друга.

Ел
Елена

очень надеюсь

Александр Жданов

..будем стучать?

Ел
Елена

да нет, не мой метод

Александр Жданов

а вот заведующей нужно было бы высказать, а не уходит и пригрозить выложит резюме о их точке. Ведь кому то надо начинать, а не только возмущаться...

Ел
Елена

учту

Всегда Котов!

в праге помнится в маленьком кафе бабища протерла столы тряпкой, так таким знакомым духом советской кислотухлятины запахло... лучше бы уж стол грязный был бы..

Ел
Елена

вот, вот, там даже не верится, когда такое сделают, а здесь как норма

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Согласен🤝🤝🤝😇😇😇.... В европе не был.. но в северной и латинской америке.. таки да ( в латинской - в тур резортах )👍👍👍

Ел
Елена

🤝

Илья

я думаю если так подумать то в беларуских заведениях будет чуть получше, но могу ошиьатся

Ел
Елена

белорусы в этом плане молодцы)

Им
Имя

канешна за границей луччи! там хоть мужыки в юпках ходют и на каблуках! куда уж нам то, с суконным рылом!??😱🤷‍♂️

Ел
Елена

не видела , про кого вы говорите, а вот сервис есть

Eugen Vass, Тарту

Да, согласен ! У наших высок уровень пофигизма !
Это идёт с послереволюционных лет вседозволенности !

Ел
Елена

ох, хоть вы меня поняли, а то получилв столько негатива за эту реплику...

Eugen Vass, Тарту

Не обращайте внимания на "негатив" - люди не умеют нормально разговаривать !
"Базарный" стиль ещё сильно в моде !

Ел
Елена

да, здесь порой это очень заметно, в жизни я мало с такими встречаюсь, стараюсь обходить стороной

Eugen Vass, Тарту

Успехов Вам Елена во всём !!! 🤫👍

Ел
Елена

спасибо! и Вам!!

Алексей Лушин

Эти тётки тебя ещё и отодвинуть могут в магазине. Слава богу в моём любимом продуктовом не так.

Ел
Елена

да, да)

Ирина Карпова

у нее стоит по графику уборка- она убирает.в кафе заходят покушать а не на уборщиц любоваться.

Ел
Елена

достаточно для меня, не волнуйтесь, вам желаю меньше брюзжать, вы же еще молоды

Ирина Карпова

вот опять показываете то, что у вас внутри- брюзжите как раз вы.

Ел
Елена

нет, я отвечаю вам

Ирина Карпова

надеюсь, что ваш вечер все же будет приятным.

Ел
Елена

и ваш тоже

Серёжа

пожалуй да! но давно такого не видел! даже при одиноком посетителе не позволяют такого....

Ел
Елена

ну да

Серёжа

🤝 раньше не такое видел.....

Ел
Елена

🤝

Серёжа

🤝👍👌

Ел
Елена

)))

Серёжа

🌹

Сергей Новолоцкий

Да ,тоже не люблю когда моют пол ,а в кафе или магазине ещё есть покупатели и клеенты

Ел
Елена

🤝

Трофимов Владимир

по тому что там не труд под носом, не занимаются показухой... там умеют работать...

Ел
Елена

и у нас умеют, просто не думают головой, что это может быть неприятно

Трофимов Владимир

культура советского соцпищепрома имеет длительную историю...

Ел
Елена

да, это так

~Глаза Цвета Ночи~

вот именно поэтому я никогда не убираю, когда есть покупатели в магазине ....

Ел
Елена

умница

~Глаза Цвета Ночи~

а как иначе? уважать надо своих клиентов

Ел
Елена

молодец

Борис Моор

В этих кафе сомнительный персонал, я там часто сиживал, когда в Питере жил...

Ел
Елена

ну, да

Владимир ...

На все сто.
И в этом вся суть России.
....
Но это не повод что бы её не любить.

Ел
Елена

а про нелюбовь разговора нет

Владимир ...

Конечно нет разговора.
Он в подтексте.

Ел
Елена

нет, ошибаетесь

Владимир ...

Тогда скажите что любите Россию.

Ел
Елена

люблю

Andr Kar

Не бывал за границей...но такой навязчивый сервис никому не понравится...

Ел
Елена

да

Алевтина

Не согласна, не судите обо всех, в любом Макдональдсе часто моют полы

Алевтина

Не думаю

Ел
Елена

уже встречалась с этим

Алевтина

Я бы сделала замечание, сейчас ведь время другое

Ел
Елена

да, наверное, надо было

Алевтина

Ок