Ярославна Андреева

Так иметь автомобиль или он имеет нас? Большие затраты? Плюсы и минусы.

Ответы
Николаус

Это мы по недоразумению думаем что технический прогресс освобождает нас!! Какая глупость! Он закабаляет нас! Принуждает следовать его развитию! Мы рабы технологий и пасем на ниве технологий! А пятикантороп был счастлив не менее,чем мы технологичные! Человек придумавший колесо был гениален,как Эйнштейн и так же несчастен,как он! Ибо язык показанный человечеству говорит о том,что Эйнштейн придумал обманку для необразованных! Он сказал этим ,что в мире много надуманного не нужного и лишнего!

Ярославна Андреева

Вот вот.

Георгий Ламбоцкий

затраты, вполне оправдывающие удобство владения. В случае, когда это действительно удобство. В остальных случаях необходимости нет. Что касается меня - пользуюсь только в холодное время года для перемещения между городом и пригородом, где нахожусь на ПМЖ, на авто только, например, в магазин или райцентр. В холодное время - постоянно на колесах ибо так удобнее и теплее

Ярославна Андреева

почему лучше?

Георгий Ламбоцкий

есть надежда, что дольше продержат на работе, прежде чем начнут оттирать на пенсию

Ярославна Андреева

понятно

Георгий Ламбоцкий

но если раньше времени потеряю трудоспособность, прежний возрастной рубеж действительно был бы удобнее: у меня в этом отношении значительные преференции

Ярославна Андреева

понятно

Пётр Белецкий

Да конечно надо вкладывать в него,и если аккуратно эксплуатировать,то служить он будет долго.Моя 626 Мазда вот уже 10 лет мне верой правдой.Бензонасос и стартер поменял,на последний щёток не нашел,пришлось брать новый.Авто 1993года выпуска,качество говорит само за себя.сейчас таких не делают.

Николай (77Rus)

Считал как то давно, получилось на авто тратить около 30 тыр в месяц. Там, почти всё посчитал, резина летняя/зимняя, переобуться, масло, лампочки, мойка, масло, бензин, чаевые на заправке, резинки дворников (стеклоочистителя), ТО, ОСАГО, налоги

Ярославна Андреева

Правильно, лучше считать и соображать, а не брать кредиты.

Николай (77Rus)

не полный список затрат написал, парковка, штрафы Гайцам, инструмент в багажник, "вонючка" в салон ...... и опять это не все затраты ........ есть время? посчитайте

Ярославна Андреева

у меня нет времени, я не на самоизоляции, работаю

Ел
Елена

Затраты нам вполне по силам муж сам занимается профилактикой. В сервис мы обращаемся очень редко. Минусов не вижу. Одни плюсы. Автомобиль у нас среднего класса.

Ярославна Андреева

Супер!

Lady Winter 🇷🇺

Очень люблю и от авто отказываться не хочу. Да и работаю на машине, и папу своего на ней вожу. Мне без машины нельзя.

Ярославна Андреева

Для кого-то это важно в жизни.

Геннадий Митрофанов

Человек бывает счастлив два раза:когда покупает автомобиль,и когда его продаёт. Выбор за вами.🤗🌹

Александр Емельянов - Женат

....ещё в молодости, прикинул... Если каждый день на такси = по рублю...то хватил 150 лет - ездить....

Александр Емельянов - Женат

.....а я ответил без шуток...про якорь... Ходил по Японскому, Охотскому, Чёрному, Каспию и Балтике...+ все крупные реки СССР, кроме - сибирских..

Ярославна Андреева

Интересная жизнь получилась.

Александр Емельянов - Женат

....и даже - очень интересная....Есть что вспомнит... Так и планировал....в юности...!!!!

Виктор Маркин

900руб билет до петропавловска.бензин максимум 3тыс. и еду как король куда хочу.🙂😉

+++ Я Всегда С Вами +++

Автомобиль это вторая любовница. Вечно тратишь деньги, холишь, лелеешь, а она ........?

Ярославна Андреева

А она берет и везет.

+++ Я Всегда С Вами +++

...и слава Богу.

Ярославна Андреева

понятно

Володя

Чтобы не было больших затрат надо новый покупать и менять раз в 100 000 км. пробега

Ярославна Андреева

во как

Володя

просто после гарантии авто превратится пылесос для денег и времени

Володя

по этому мы в семье меняем в 3-5 лет все машины

Ярославна Андреева

разумно

А. П.

Если авто не приносит доход, то это большие расходы, дыра в бюджете.

Ярославна Андреева

это точно, как я с Вами согласна!

А. П.

👌

Юрий Серёгин

Автомобиль это всегда затраты Есть плюсы и минусы и таковых много

Ярославна Андреева

Да, автомобиль не для ленивых, получается.

Юрий Серёгин

Дело не в этом Просто что бы содержать нужны деньги В принципе Вы правы не для ленивых

Ярославна Андреева

Принято 🙂.

Ге
Георг

Старая Волга купленная за копейки...куча запчастей...затрат ноль

Ярославна Андреева

прелесть

Ге
Георг

А возит как настоящая😃😃😃

Ге
Георг

🌷🌷

Алексей Белых

Все зависит от человека, может нести плюсы, а может и минусы...

Алексей Белых

Главное куда направлена энергия, если для удовольствия, то -, если во благо и помощи то +. Все вернется.

Ярославна Андреева

Ну Вы какооой!

Алексей Белых

Я обыкновенный....8-

Ярославна Андреева

не надо таких подробностей

Алексей Белых

Хорошо))

Виталий Назаров

Если за ним следить то можно его иметь иначе он вас поимеет

Ярославна Андреева

вижу Вы человек с опытом, какую порекомендуете?

Виталий Назаров

А вы бы какую хотели и для кого? Кто водить будет?

Ярославна Андреева

я скорее всего на работу и обратно

Виталий Назаров

Лучше наверное не большую малолитражку чтобы на бензин по меньше тратиться, до 1,8 литра. Так и налог меньше будет и страховка и смотря ещё какая вам коробка передач нравится автомат или ручная.

Ярославна Андреева

понятно и варианты есть? Коробка не принципиально.

Григорий

Новая машина - 3 года почти без вложений . А там как повезёт

Ярославна Андреева

Хорошо!

Сергій

Если новый то не много затрат, если бу, то лучше не надо

Ярославна Андреева

принято

Zаиц Харофый

Смотря какой. Не дорогая Тойота вас не разорит точно.

Ярославна Андреева

принято

Слава Семенов

Так носить новые вещи каждый день они тоже нас имеют

Ярославна Андреева

не требуют лишних расходов

Слава Семенов

Ну если у вас свой магазин. Купите себе авто салон

Ярославна Андреева

да ну его

Слава Семенов

Ну или авто мастерскую

Слава Семенов

Тогда меняй раз в три года

Ярославна Андреева

значит дану его