Лейла Батыршаевна

Ответила резко.Теперь совесть,такой противный червячок,мучает:грызёт,грызёт.....А что для Вас совесть и как её успокоить?

Ответы
So
Softmaker

Совесть — это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения, свидетельствовать самому себе. Внутренний советчик, который был заложен в людей Богом и служит защитой в нравственном плане, а также помогает иметь внутреннее удовлетворение, когда поступаешь правильно и причиняет страдания, когда поступаешь неправильно. Если пренебрегать сигналами совести, то она "очерствеет", то есть станет бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. Совесть необходимо обучать, чтобы она вела человека по верному курсу. Из всего этого следует, что совесть будет спокойна, когда поступаешь правильно. А если уже она грызёт, то нужно предпринять действия, чтобы её успокоить. Например, извиниться перед человеком...

Лейла Батыршаевна

Извинилась...Стало легче.

So
Softmaker

Здорово, успехов!

Александр Соломенцев

Умный человек поймет причину резкого ответа. Совесть Можно сказать это зеркало души. Стараюсь жить в гармонии со своей душой и совестью.

Просто А...

Пора бы уже научиться понимать и любить свою совесть. Не делай того, что раздражает твою совесть, не придётся её и успокаивать...

Ежик Из Тумана

А вы не совершайте к людям без совестных поступков,только тем кто и вам плохого не делает,а кто делает в игнор и не общатся

Ел
Елена

Совесть это некий свод моральных законов. И моя совесть спокойна. Потому что я всегда поступаю по человечески.

Владимир Охотник

Совесть - лучший контролёр!)...Контролирует нашу мораль...Если грызёт ,радуйтесь!...Вы ещё человек!)

Павел Вережан

Я редко когда резко отвечаю, а если резко ответил, то прошу извинения если конечно я не прав.

Svetlana Egorova

Резко?значит заслужили.У меня есть совесть,и мне нравиться когда у людей совесть есть.

Лейла Батыршаевна

Спасибо!и я того же мнения.

Владислав

Не отвечать резко,успокоить как все,мясо водка пиво,но это не на долго,

Анатолий Калинин

Ну да,быввет!Пошлёшь с горяча,а потом сидишь и думаешь-дошел или нет?

Лейла Батыршаевна

😅дорожка протоптана-не потеряется.

Niemand Против Войны

Раздавите его, сударыня, делов-то... Я бы, правда, предпочел заморить.

Лейла Батыршаевна

Живучий гад!

Александр

Не надо ее успокаивать. Не будете ее слушать - потеряете навсегда...

Sk
Skorpion

совесть,когда соблюдаешь все неписанные жизненные законы,

Joan Len

понимаешь,она моя,и тебе никто не давал право трогать её

Марат Аусабаев

Совесть придумали злые люди, чтобы добрые мучились.

Лейла Батыршаевна

Точно!!!

Марат Аусабаев

Совесть придумали злые люди, чтобы добрые мучились.

Валерий

Она выползает поздороваться с избранными😊

Валерий

А у них все впереди!!!😊

Лейла Батыршаевна

Ох,сомневаюсь...

Валерий

Даже не сомневайся!!!

Лейла Батыршаевна

Поверю на слово.

Валерий

😉

Философ Из Приднестровья

Да бросте Вы ей что-нибудь; пусть подавится. :))

Философ Из Приднестровья

Блин, ну что у вас за Совесть такая противная. :))

Философ Из Приднестровья

Блин, ну что у вас за Совесть такая противная. :))

Лейла Батыршаевна

Вот и я ей о том твержу!

Лейла Батыршаевна

Лучше 🍫.Вооот,вроде заткнулась.

Alexey,D

А не богохульствуй и совесть будет отдыхать

Лейла Батыршаевна

Я?!!!😭разве ж я такая?!

Alexey,D

Не груби,Не оскверняй,Не прелюбодействуй......

Лейла Батыршаевна

Честно,не я это!Особенно последнее..Алешкаааа....

Alexey,D

А отчего совесть грызет?

Лейла Батыршаевна

Нехорошая она!

светлана писарева

о ее угрызения знакомы может мы почерствели