В.
Владимир .

Вот мне 47 лет. ДАЛЬНОБОЙЩИК. Сижу без работы, потому что в Москве сейчас тенденция ДО 45 лет или берут парней с регионов России или Украина, Казахстан, Белоруссия. ВОПРОС: К чему приведёт в конце концов такая ПОЛИТИКА БИЗНЕСМЕНОВ?

Ответы
Ма
Мария

К Краху. У меня почти такая же проблема. Не берут на работу, т. к. ребенку всего 3 года. При этом выставляют следующие требования к работнику: до 30 лет, наличие высшего образования, опыта не менее 2-х лет, без маленьких детей. Вопрос: Где они найдут столько женщин, попадающих под такие требования. В те места, куда обращалась, до сих пор никого не взяли. При этом я до этого 2 года работала, ребенок не посещал садик и у меня не было никаких проблем с выходом на работу.

Ир
Иришка

А вы бы сами за москву не держались. в россии много городов,где требуются водители со стажем. И получают не такие уж маленькие деньги(не знаю сколько в москве,но для местных мерок очень даже не плохо) кто хочет работать,тот всегда найдет. Моему отцу уже 55,и он смог устроиться в другую компанию,потому что там больше платили.и не побоялся рискнуть.

Ольга Северина

Политика бизнесменов зависит от политики государства, и, судя по всему, ничего хорошего ждать не приходится. У мужа такая же ситуация, с образованием МАИ работает курьером, т.к. с 40 лет нормальную работу найти не может!

Альбина

трудно сказать мне 49,я тоже около 3 месяцев сидела дома,везде существуют возрастные категории.,но сейчас прекрасно работаю и мне работа нравиться.Просто нужно не отчаиваться и искать .

Вадим Глухих

Наверно так было всегда при капитализме- старшее поколение имеет меньше шансов трудоустроится. При социализме в уголовном кодексе была статья за тунеядство и работа была для всех.

Светлана Пауль

Поищите в интернете сайты из рук в руки..регион..Московская область.Можно ближайшие. Оставьте там свои данные. Возможно вы без работы из-за жадности в зарплате.

Арина Арефьева

Насколько поняла суть высказывания, то в Москве вскоре все дальнобойщики старше 45 останутся без работы, но ведь работать вовсе не обязательно в Москве)

Валентина Симанова

ни к чему хорошему

Анастасия Дюбанова

к увеличению безработицы и алкоголизму населения,что собственно на руку нашему правительству,они ведь стремятся к тому, чтобы у нас весь народ вымер

Ольга Связина

да вообще полный беспредел - и при этом власти еще хотят пенсионный возраст увеличить. Хотя объективно уже после 40 сложно новую работу найти(((

Ольга Нюрнберг

Сочувствую, говорят о повышении пенсионного возраста, а где эти потенциальные пенсионеры будут работать ни кто сегодня не задумывается

Марат Мещеров

ни к чему, просто мы привыкли выбирать работу чтобы не работать, а получать З.П., а они хватают любую работу, только за то чтобы платили

Eduard

К выживанию своего народа, и заселению России иностранцами. А учитывая то, как много детей они пожают, в будующем темнолицию Россию

Марина Байдина

Ни к чему не приведет. Молодежь постареет и они снова наберут молодых и из регионов,т.к. они готовы работать за любую денежку...

Е*
Елена *****

Ну, если сидеть и молчать или тупо бухать, то это все приведет к росту преступности и полной деградации человечества...

Ольга Романова

Владимир, чего так мрачно, вы в самом рассвете сил...........а политикам все по фиг, так что на них надейся а сам не плошай

Svetlana Golubeva

повар - станет сталеваром, крановщик - пойдет варить, дворник - станет править градом, ну а я? а мне куда? .... грустно (((

В.
Владимир .

Смех сквозь слёзы

Екатерина Гридасова

Да ни к чему. В России давно все продано, а что не продано - то, продается.
Кто хочет жить - тот вертится, как может...

Иван Рыжый

найди работу и не ной

Н*
Натали *****

У меня такая же история) думаю бизнес просто тупит по-черному, а придет все к тому, что чухнутся, а будет поздно.

Tatyana Plemedyale

у нас в Казахстане тоже так,41 а ты уже старый,нужны молдые,да национальные кадры возьмут в первую очередь

Елена Добровольских

Такая проблемма не только в Москве...((( По всем регионам! Попробуйте поискать что-то из смежных профессий.