Сергій

Нужен ли человеку тактильный контакт с близким?

Ответы
Иринка Осенняя

Интересный вопрос. Живу с дочерью, у нас тёплые отношения. Но мы друг друга редко касаемся. так уж сложилось. Но пройти мимо наших кошек и не погладить - не можем!!!!!! Тут уж точно необходим тактильный контакт!😺

Иринка Осенняя

Ну. в городской квартире так не размахнёшься! Им же где-то гулять надо!

Сергій

Так и я в городе, милионнике

Иринка Осенняя

У нас в городе нет таких больших хозяйств, даже если частные дома. максимум кур десяток.

Сергій

А это кто сколько хочет, город большой, думаю и по больше есть

Танѩ

Нужен,обязательно нужен...другое дело когда нет в данный момент возможности,но нужен...одно касание дарит целый мир.

Елена

Для меня лично да , а так все люди разные , кому то не нравится что его обнимают и целуют

Ника

необходим. новорожденные даже умирали в 19веке и называлась болезнь госпитализм

Roman Tsushko

Безусловно) Это одна из наших подкорковых установок из грудничкового периода...

Ни Чья

очень нужен. А если прикосновения не дают душевного тепла,это уже не близкий...

Сергій

А если отталкивает?

Ни Чья

и обнять не хочется и неприятно..,ну,не мой это уже человек.

Сергій

Похоже я не его человек

Людмила Державина

нужен женщине в момент ее трудного состояния...прижать ее и успокаивать...

Сергій

Только когда трудно?

Людмила Державина

это я о себе...мне да

Сергій

А когда хорошо не надо разве?

Людмила Державина

это другое...в радости другие эмоции...а в трудности поддержка дорогого стоит...

Сергій

Я думаю всегда надо

Людмила Державина

это ваше мнение..а я свое высказала...

Просто Я Такая

ну и вопросы у вас! если нет тактильного контакта, какой он близкий?

Просто Я Такая

Все об*яснимо. Тело - лучший наш тестер. А мы на него не обращаем внимание, носим его как привычную вещь, как домашний халат и тапки, небрежно так. Поэтому эмоции пока насилуют мозг или мозг насилует эмоции, чувства, тело в сторонке. А ему прогулки нужны, зарядка хотя ты, потереть лоб, виски, глаза, уши. ..и обнимашки оно любит, массаж и еще много чего. В общем, мы перед телом в долгу. Ну это я так думаю

Сергій

Значит если нет контакта, то все надо менять?

Просто Я Такая

Можно не менять. Но нагрузка будет огромнейшая. Или на эмоции, они смогут срываться. Либо на мозг, и он может поехать. Либо по непонятной причине захочется резко все это прекратить. Это я так думаю.

Сергій

Вот чаще прекратить

Просто Я Такая

Наверное. Близкие люди хотят многое, поэтому они и близкие

Ва
Валентина

Обязательно нужен, если его нет, то не будет и отношений...

Ли
Лия

Обязательно!!!Особенно деткам 🥂🎷🎄

Сергій

И по чаще!!!

Ли
Лия

Да

Юрий Трущенков

Это основа . Без неё жизнь пуста и лишена реальности .

Александр Бавин

А не дактильный ... ? От слова исхожу - ДАКТИЛОСКОПИЯ .

Владимир Ефимов

Если бы был не нужен, люди бы кожей не чувствовали.

Светлана Бульская

Обязательно нужен от рождения и до самой смерти...

Не
Некто

Конечно ))) 🖼

Ольга Ермолаева

С близким обязательно .. просто необходим !

Ольга Ермолаева

Это мне кажется что это не настоящее какое-то... наигранно

Сергій

Честно говоря, терпеть не могу когда обниматься лезут слегка знакомые люди

Ольга Ермолаева

Не люблю когда при разговоре приближаются очень близко... Прямо оттолкнуть хочется...

Сергій

Точно!!!

Ольга Ермолаева

Приятно , что у нас мнение совпадает... спасибо

Светлана Бурдуковская

Конечно..!! Обязательно..!! А как без этого..??

Ра
Раиса.

ОЧЕНЬ..НУЖЕН -А КОГДА ЕГО НЕТ - ЭТО МУКИ .....

Сергій

Точно!

На
Натали

Обязательно...если он близко находится...

Svetlana Ivanova

Конечно. Обнимашки и целовашки нужны....

Сергій

Правильно!!!!

Svetlana Ivanova

💋 🤗Вот так!

Сергій

Да!!!))))