Евгений Жизнев

Критерием выбора брачного партнера, в наше врямя, стала «любовь» — эфемерный комплекс эмоциональных переживаний, который ставится теперь превыше всяких разумных доводов. Для чего же ввели это понятие в нашу жизнь? Кому это выгодно?

Ответы · страница 3
Юлия Портнова

Всё что вы перечислии-эфемерный комплекс и т.д. определили одним словом-любовь.Так короче и проще и понятней.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Вспомнился мне в этой связи эпизод сватания героя Евстигнеева к героине Талызиной в Зигзаге удачи.... ...

Малика Мамаджанова

сам человек, как всегда, живёт и действует исходя из чувств, хотя в большинстве случаев это не выгодно

Vera Pak

Почему "любовь" эфемерное понятие? Если Вы не умеете любить, это не значит, что другие не умеют любить.

Евгений Жизнев

про других и речь, а эфемерность возникает от злоупотребления, эксплуатации этого чувства....

Vera Pak

Ну, эксплуатировать бесконечно любовь можно, только если она обусловлена материнским инстинктом, то есть ребенок может бесконечно эксплуатировать любовь матери.

Юрий Цымбалюк

Один околофрейдистский фрик как-то сказал,что любовь это когда два дурака делают третьего.ГЫ-ГЫ...

Л*
Людмила *

Думаю все это придумали люди ничего не смыслящие в самой сложности жизни, или от недостатка ума.

Любовь Золотарева

Любовью заменили все эмоциональные нервно чувственные нагрузки. До любви нам надо еще дорасти.

Любовь Золотарева

Нет. В лучшем случае это дружба.И это уже подарок. А в остальном, стихийные соединения пар.

Евгений Жизнев

стихийные....на фоне страсти

Любовь Золотарева

Именно так. А Вы откуда это знаете? Все обычно называют это любовью.

Евгений Жизнев

все....они лгут и любят эту привычку

Евгений Жизнев

соглашательство в таких делах - грех

Любовь Золотарева

А жить-то хочется. Я единственная жила по любви и была безмерно счастлива. Но это подарок от Бога.

Ильёс Нартаев

нуу замудрил)отвечу словами из песни)тебе ли незнать что делает любовь))всё в мире решает она)

Ильёс Нартаев

да никого нет))это нам всем надо))

Наталья Дулетова

Любовь - это не понятие, это большое светлое чувство, которое должен испытать каждый человек.

Евгений Жизнев

Но ведёт это чувство к сумашествию, бывает и взаимному

Наталья Дулетова

Да нет, нормальное чувство, испытано уже 42 года.

Наталья Дулетова

Да, всё в жизни бывает, бывает и несходство характеров, а мы с мужем идеально подходим друг другу по гороскопу, хотя многие в это не верят.

Елена Неизвестно

Вряд ли тут дело в выгоде. Любовь - это жизненная потребность. Доброе слово и кошке приятно. А?

Евгений Жизнев

кто что понимает под словом любовь

Татьяна Крушельницкая

Первый муж и первая жена Богом даны друг другу - всё остальное - совершенно не важно!!!!!!!!!

Евгений Жизнев

Он наверное на обед уходил, а в это время подсобники баловали

Татьяна Крушельницкая

Такого не бывает!)))))))))))))))))

Татьяна Крушельницкая

Может быть всё ещё не так плохо и всё можно исправить!????

Татьяна Крушельницкая

Всё же попробуйте, коли это супруга!!!!!!!!!!!!

Татьяна Крушельницкая

Может перестарались? Тогда не знаю, что сказать. Бог в помощь Вам - я серьёзно.

Светлана Тихомирова

это дамы понапридумывали, им вишь надоело в супружескую постель, как в гроб ложиться:)

Евгений Жизнев

ого......мнений много, одним нужно чтобы каждый день, других не заманишь.......

Светлана Тихомирова

вот когда не заманишь, стоит задуматься.

Светлана Тихомирова

ему, у нее видимо есть причины его терпеть.

Евгений Жизнев

терпеть то что он чего то не делает, а может ему то что она делает?

Светлана Тихомирова

на самом деле, женщина закрывает глаза на многое, пока любит, а вот когда нет, любая муха становится размером со слона! правда есть еще вариант люблю но не хочу, но это уже к эндокринологую

Андрей Забиякин

Критерий выбора партнёра в наше время-се кс! Он и есть любовь в понимании большинства.

Андрей Забиякин

И любовь измеряется нынче длинной органа. А надо это тем кто хочет править всем миром, дебила ми легче управлять.

Инна Люлько

А Вы, простите, живой - или биоробот? Вопрос у Вас какой-то не человеческий, холодный.

Инна Люлько

А Вы заведите себе другое окружение. Пусть я буду первая из живых людей!

Евгений Жизнев

Хорошо, но может Вы биоробот на самом деле, как различить?

Инна Люлько

Живой Вы или нет, - пока не знаю. Но в уме Вам не откажешь. Поэтому включайте своё мышление и разбирайтесь.

Инна Люлько

К сожалению, вынуждена откланяться до ночи.

Инна Люлько

И Вам. Надеюсь на общение ещё.

Надежда Ильина

раз задал вопрос, значит тебе и выгодно. Меня такие вопросы не мучают. Сплю спокойно

Александр Павлов

Чушь дерьмо хрень полная - осознавай это как хочешь пока не почувствуешь не узнаеш

Вася

бабам или государству. кому же еще. Мужику-то что нужно, потра.хаться и на боковую

Людмила Зуева

Люди как грузинские пионеры- сами трудности создают и сами их преодолевают......

Евгения Солнце

наверно что бы управлять нами было сподручней: сильная семья сильная страна!!

Евгений Жизнев

Правительство мужчинами через женщин

Евгения Солнце

ну я так и написала! когда страна сильная воровать не получится...

Ольга Полянская

Да людям и выгодно, чтобы хоть маленько оставаться человеками, а не животными

Евгений Жизнев

так многие и становятся животными, используя это чувство

Ольга Полянская

может быть, в семье не без урода