Вл
Владимир

Везенье дело случая?

Ответы
Виктор Шаламов

Каждый отдельный случай везения, конечно, случайный. Но вот оказывается, что в большинстве случаев почему-то везёт одним и тем же - везунчикам, а другим - никак не везёт. Значит есть ещё что-то, какие то качества везунчиков, притягивающие удачу.

Галина Вдовенко

В одной мудрой книге написано:"...,что не быстрые успешны в беге и не сильные- в битве, не у мудрых- хлеб, не у понимающих-богатство и не знающих-благосклонность, н для всех время и случай."

Вл
Владимир

И где прочли вы это?

Галина Вдовенко

Библия( Екклесиаст 9:11)

Лена Шлыкова

Есть Божья мудрость, которая поможет тебе поступить правильно. Есть ещё время и случай. Об этом сказал самый мудрый и богатый человек того времени- это царь Соломон.

Лариса

Это невидимый аспект наших же усилий.Когда одно нанизывается на другое и дает результат

Сама Себе Своя

Судьба нам долю лучшую
Не может сразу дать
Везенье — дело случая,
Который надо ждать.

Де
Дерсу

В принципе да. Но человек все же что-то делает при этом, рассчитывая не везение.

Оксана :))

однозначно. главное в нужном месте и в нужное время😇

Елена Кошкина

Нет. Стечение обстоятельств. И внутренний настрой.

Надежда Зюзина

Да. Кому жизнь одни картинки, а кому тяжёлый крест

Trimuurtih ..........

Да!Если этот случай преобразовался в Мудрость!

Lira Ziyaeva

все в мире точно по высшей математике.

Вл
Владимир

С высшей дело не имел, опровергнуть не могу.

Lira Ziyaeva

а интуиция что говорит. пора отходить от науки которая мало что знает. о

Вл
Владимир

Как-то хватало полученного в средней школе.

Lira Ziyaeva

мир много шире.

Вл
Владимир

Предполагаю, что так!

Lira Ziyaeva

если бы не полагал то это было бы мания величия. что ты и человечество это пуп земли. наука все знает. (только почему то не может ни один грамм аналога создать. копию и то не может только комбинирование того что есть) мы все знаем. мы верх всего. пчела тоже дальше 20 см ничего не видит . она тоже думает что она все знает.и дурак мураш что не умеет мед собирать. а человек это просто тупая теплая туча. только плотная. и все.!

Вл
Владимир

Обжалованию не подлежит!

Таня

Правильно созданная желаемая мысль...

Александр Тихонов

Конечно Но свой ум не исключается

Галина Бузаева

Да ,но пусть это чаще повторяется

Лера

)Так раз на раз не приходится))))))

Зоя Мурко

наоборот, случай дело везения

Мушмула

не. Это случай - дело везенья)

Елена Румянцева

У некоторых стиль жизни 😊.

Одинокая Сволочь

но почему-то чаще не везёт...

Любовь Шеванёва

оберегает ангел хранитель