Ли
Лидия

У каждого есть в жизни берег детства.где море сказок и волшебных снов.на эту красоту не наглядеться...так хочеться вернуться вновь и вновь!

Ответы
Павел Суздалев-Заславский

Воспоминанья тлен
Павел Суздалев-Заславский
"В молодости все творит беспечность,
и как свеча, сгорает наша жизнь,
воспоминанья тлен, но это вечность,
хотя года бегут, неумолимо вниз.

Воспоминанья тлен, но тянут, словно в омут,
я вспоминаю ночь, лазурь Байкала.
Бродя с «буряточкой» по берегу ночному,
мне эта девочка свои стихи читала.

А, волны в тишине, о камушки плескали,
ласкал бокал крепчайшего вина
и здесь на берегу, ночном привале,
мы по глоточку выпили до дна.

Бархат волн, Луна, глоточек рома,
под плеск волны, мы танго танцевали
я наслаждался, сладкою истомой,
стихами , музой, и любовь в финале.

Года прошли, но память возвратила
ту ночь, с Луной и со стихами,
тот счастья миг, что подарила,
мне девочка с раскосыми глазами".
Суздалев – Заславский Павел Аркадьевич🖼

Ма
Марта

👍

Алекс Венцель

В моём детстве были постоянные переезды родителей в поисках лучшей жизни. Многое помню с трёх лет и с удовольствием проехал бы по местам своего детства, но где взять столько сил и денег? Кое- что я описал в своих небольших рассказах. Читайте: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Ли
Лидия

Прочитаю.обязательно

Алекс Венцель

Смотрите по разделам, это две книги рассказов...

Ли
Лидия

Найду.обязател ьно.спасибо

Алекс Венцель

Спасибо скажете потом...))))))

V/
V/S/G/

Так создайте свой Мир в котором Вы и детсво ваше. это просто.-.расслабились закрыли глаза и ...рисуем то что БЫЛО...и всё Вы сново в детстве..в полудрёме в тишине и спокойствии ...кошку за порог а то они чуют где сметана и мясо... Вот и вперёд в детсво

Владимир Ляпин

И ту девчонку, ту с которой дрался, таскал её за косы... Вот опять... Ну как ей объяснить, где нынче шлялся... Лида, ну сама придумай, а я спать хочу. Завтра на работу.

Ли
Лидия

Доброе утро.доброй ночи.

Хронит Бронхический

Хм, ну в "молодость", всем хочется, хотя-б на миг вернуться...но если вы постоянно об этом "мечтаете", значит у вас - грустная и одинокая...старость 🤷‍♂️

Ли
Лидия

Так я не мечтаю.а в детство тоже не хочу.плохое детство было.это просто вопрос.и все

Хронит Бронхический

В вопросе, ставится знак ?...а когда ставится знак !...это - ностальгия 😉

Василий Тимощук

детство спряталось за речку, где у деда, была, печка, печка спряталась в избушке, чтоб, тепло ему жилось, чтобы елось и, моглось ... )

Василий Тимощук

зря Вы так ...

Ли
Лидия

Почему зря?

Василий Тимощук

потому что только что это сказали ...

Ли
Лидия

Ну елки палки .ты ноч ью сидишь тут.а днем спишь?не пиши загадками.не люблю.

Василий Тимощук

учтём, для ясности ))

Юрий Лагун

Возвращаюсь! Первый раз бабушка привела на берег моря в 1951 году. Возвращаюсь постоянно на это место. И зимой и летом! 🖼

Ли
Лидия

Это сколько лет же вам было?

Юрий Лагун

4 года. Это вид из моей палатки на море. Бухта Ласпи, Чёрное море. Севастополь. 🖼

Ли
Лидия

Я ни разу не была нигде.вы счастливый человек.

Александр Гинзбург

- Чем пахнет детство?
- Мы забыли... ириской, смехом, молоком.
- Чем пахнут взрослые?
- Банально. Парфюмом, грустью, коньяком.
---

Ли
Лидия

😄😒

Марго Беккер

мнее НЕЕА потому что я АДЕКВАТНА -ЖИВУ только НАСТОЯЩИМ...да и не было ничего примечательного в моём скроосном детсве

Ли
Лидия

🌹🌹🪻

Al
Alen-No-Delon

Нельзя нам прошлое вернуть, но можно прошлого коснуться! Хоть на минутку заглянуть, хоть на мгновение окунуться!

Ли
Лидия

Да да.но иногда приезжаем или приходим.

Al
Alen-No-Delon

Я имел ввиду уголки в памяти человека!

Ли
Лидия

Все правда.

Al
Alen-No-Delon

🙂

Ли
Лидия

😟

Виталий Ивженко

Да это верно хотябы с теми кто был тогда пообщаться по вспоминать кого из виду выпустил уже

Виталий Ивженко

Лида я сделаю много токо пока обстоятельства не мою пользу

Ли
Лидия

Ну а я то что? Я желаю вам удачи в любом деле.

Виталий Ивженко

Спасибо ☺️

Ли
Лидия

👍

Wladimir Wladimir

если бы я не знал, что впереди берег... дряхлости, то зачем бы мне и возвращаться

Добрый

Невольно вспомнилась песня Талькова...У КАЖДОГО ИЗ НАС,НА СВЕТЕ ЕСТЬ МЕСТА....

Ли
Лидия

Да.это точно ностальгия.

Вячеслав Серкин

Мне детство не нравилось. Воспитание жесткое. Это правльно конечно.

Ли
Лидия

Что правильно.?что жестко воспитывали?

Ли
Лидия

Плохое воспоминание .не надо..вспоминат ь.

Че
Человек

В библии есть пророчество о том что время будет повернуто вспять.

Алексей Пимяков

надо привыкать к тому что окружает . нельзя оставаться как во сне

Алексей Пимяков

не до послезавтра . через пару дней опять начнет возраст

Ли
Лидия

Как раз выходные

Алексей Пимяков

а куда нам . пока не откроется сезон дачный будем сидеть

Ли
Лидия

Слушай.давай в одной точке переписываться там в личке?

Алексей Пимяков

написал

Галина Локтева

Единственное о чём я сожалею-о недоданной любви своим близким.

Ли
Лидия

Почему вы так думаете.?как могли так и любили.права я?

Галина Локтева

Могла больше,просто не было этого осознания.Поскольку прошло время и ты понимаешь,кому ты был по настоящему дорог.

Ли
Лидия

Ну что теперь себя изводить.

Галина Локтева

Просто осмысливаю,что потрачены эмоции и чувства не на тех.

Ли
Лидия

На внуков.

Галина Локтева

Само собой это,теперь очень осознано на своё родное)

Трижды Кот

Понимаю... Но уверен в другом: в прошлое возвращаться опасно....

Ли
Лидия

Ну ты трижды кот.так три раза можно.

Трижды Кот

Три раза опасно....

Ли
Лидия

Это подтвердит ваш трижды статус!

Трижды Кот

Ага....

Ли
Лидия

Ага!

Наст Самин

Детство, детство - волшебная пора очень хочу вернуться туда))

Ли
Лидия

Что мешает?

Наст Самин

Года ))

Ли
Лидия

А.никак не можете.?ну значит судьба.

Наст Самин

Да , очень жестока она ))

Ли
Лидия

🥹

Ол
Олег

берег детства - это ж Боярский? у меня даже винил есть...

Ли
Лидия

Да воспоминания зашкаливают.но снова не хочу повторить

Ол
Олег

а прикольно ж детям показать, как пластинка крутится.. и откуда ваще звук...

Ли
Лидия

Мне кажеться что они не будутслушать.если только в музее.вообще ранешные песни это сила.а сейчас это ужас....согласны?

Ол
Олег

нет... есть хорошие... впрочем... я давно новых не слышал... болел долго, не мож ходить в гараж... но думаю за полтора года не сильно всё поменялось...