Любовь Супрун

Можно ли дойти до горизонта?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Светлов об этом написал очень философское стихотворение:
Там, где небо встретилось с землей,
Горизонт родился молодой.
Я бегу, желанием гоним.
Горизонт отходит. Я за ним.
Вон он за горой, a вот - за морем.
Ладно, ладно, мы еще поспорим!
Я и погоне этой не устану,
Мне здоровья своего не жаль,
Будь я проклят, если не достану
Эту убегающую даль!
Все деревья заберу оттуда,
Где живет непойманное чудо,
Всех зверей мгновенно приручу...
Это будет, если я хочу!
Я пущусь на хитрость, на обман,
Сбоку подкрадусь... Но как обидно -
На пути моем встает туман,
И опять мне ничего не видно.
Я взнуздал отличного коня -
Горизонт уходит от меня.
Я перескочил в автомобиль -
Горизонта нет, а только пыль.
Я купил билет на самолет.
Он теперь, наверно, не уйдет!
Ровно, преданно гудят моторы.
Горизонта нет, но есть просторы!
Есть поля, готовые для хлеба,
Есть еще не узнанное небо,
Есть желание! И будь благословенна
Этой каждой дали перемена!..
Горизонт мой! Ты опять далек?
Ну еще, еще, еще рывок!
Как преступник среди бела дня,
Горизонт уходит от меня!
Горизонт мой... Я ищу твой след,
Я ловлю обманчивый изгиб.
Может быть, тебя и вовсе нет?
Может быть, ты на войне погиб?
Мы - мои товарищи и я -
Открываем новые края.
С горечью я чувствую теперь,
Сколько было на пути потерь!
И пускай поднялись обелиски
Пад людьми, погибшими в пути,-
Все далекое ты сделай близким,
Чтоб опять к далекому идти!

Любовь Супрун

Что странного- что я не знаю английский?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))) Нет же. Странно, что у Вас открывается английский. У меня там русский текст. Я тоже английский знаю нехорошо.

Любовь Супрун

Несколько раз пыталась , но все равно выходит только на английском .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тогда просто погуглите "Светлов. Повзрослевшие сказки".

Любовь Супрун

Так и сделаю.😌

Владимир Строганов

Горизо́нт (др.-греч. ὁρίζων — буквально: ограничивающий) — граница неба с земной или водной поверхностью. По другому определению в понятие включают также видимую часть этой поверхности....А не цель!

Любовь Супрун

С вами полностью согласна! Но я в своем вопросе как раз имела ввиду ЦЕЛЬ! Извините, что ввела вас в заблуждение...🤗

Игорь

Чтоб не было следов, повсюду подмели.
Ругайте же меня последними словами.
Мой финиш - горизонт, а лента - край Земли.
Кто за меня? Мы выиграем с Вами!!!

(В.С.Высоцкий)

Любовь Супрун

Лучше Высоцкого и не скажешь.

Константин Полиновский

Наматываю мили на кардан.
Я пулю в скат влепить себе не дам.
Но тормоза отказывают, - кода! -
Я горизонт промахиваю с хода!

Александр Есипов

Можно но только идти придётся всю жизнь не останавливаясь и там где закончится Ваш путь земной и будет горизонт

Александр Есипов

Да нет что Вы я не в обиде просто достигнув одного человек не всегда делает остановку разум толкает его дальше...

Любовь Супрун

Поэтому он всегда стремится к ГОРИЗОНТУ!

Александр Есипов

Ну да всю свою земную жизнь

Хмырь

Горизонт - это условная линия. Дойти до горизонта могут только романтики. Остальным не суждено.

Любовь Супрун

А вы к кому себя относите: тем, кто РОМАНТИК, или к тем, кому "НЕ СУЖДЕНО"?

Хмырь

Мои друзья называют меня романтиком.

Любовь Супрун

Значит,ГОРИЗОНТ от вас не убежит!🤗 😇 🌹 🤓

Хмырь

Он всегда со мной. Так же, как и гитара.

Любовь Супрун

Тогда вы и есть НАСТОЯЩИЙ РОМАНТИК!😌 😍 👍 👏 🚣‍♂️ 🚵‍♀️ 🏂 🎼 🎸 🏕️ ⛺ 🛤️

Андрей Унковский

можно,но долго.................................................................................................................................

Владимир Павлов

не не надо, не ходи туда....там край света, а потом каак рухнешь, и как мы тут все?...))

Любовь Супрун

А вы обязательно вытащите того, кто рухнул! Особенно ,если вам этот человек дорог!

Владимир Павлов

А ещё говорят, любопытство не порок....вот и ходи потом, вытаскивай...))

Любовь Супрун

Любопытство-то как раз и двигает прогресс!

Николай Богомазов

Да. Когда в вашем доме будут петь молитвы а вы их не услышите. Это и есть край.

Любовь Супрун

Там, за ТЕМ Горизонтам, будут слышны совсем другие молитвы- более красочные и великолепные!

Николай Богомазов

Это так. Там красиво. Не такой красотой как здесь.

Любовь Супрун

Придет время, и если нам позволит это Господь, мы услышим ЭТИ ПЕСНОПЕНИЯ!

Belich Roman

можно и дальше, смотря относительно кого... Относительно себя, не выйдет... ;-))

Геннадий Кириченко

Смотря как его истолковываешь. Можно за полтора часа, а можно и не когда.

Геннадий Голубев

Если "Горизонт" магазин, что находился напротив нашего училища😀

Любовь Супрун

Да... Каждый выбирает свой ГОРИЗОНТ!

Сергей Логинов

До горизонта сколько угодно, а вот до линии горизонта невозможно.

Любовь Супрун

А если поставить перед собой реальную цель и идти к ней, не сворачивая, то всего можно достичь!

Сергей Логинов

Конечно, если вокруг шарика пройдешь, или запомнишь у линии горизонта какой нибудь ориентир и дойдешь до него.

维克多

Можно. У меня во дворе стоит горизонт. Можно подойти, потрогать...

维克多

Ниссан скайлайн.😂 😄

Неизвестный Неизвестен

Можно. Если недооценил свои силы и горизонт поставил близко.

Любовь Супрун

Чем более великая цель, тем дальше от неё...

Неизвестный Неизвестен

А я то о чем?

Владимир Ефимов

Можно. Если горизонт духовный и нет желания его расширять.

Любовь Супрун

Нет! Если впереди достойная цель, обязательно каждый дойдет до СВОЕГО ГОРИЗОНТА!

Владимир Ефимов

Не обязательно и не каждый.

Любовь Супрун

Бывает по-разному.

Галина Л

Нет конечно. Это тоже самое, что поймать солнечный зайчик.

Любовь Супрун

А если перед собой поставить ДОСТОЙНУЮ ЦЕЛЬ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО дойдете и до горизонта!

.... Реус

Можно. 🖼

Огненный Муравьед

В 4-х мерном пространстве до 3-х мерного горизонта - да...

Александр Капленко

Так как я живу в шахтёрском краю, мой ответ запросто

Любовь Супрун

Вот и замечательно! Я тоже считаю, что если есть у человека ЦЕЛЬ, то он обязательно до неё дойдет, даже если ЦЕЛЬ и за линией горизонта!

Александр Капленко

Мои цели, сегодня не уходят так далеко