Гульбара Садыралиева

Давайте сыграем в вопросы и ответы на тему "Известные советские фильмы"

Ответы · страница 3
Анатолий Пупков

В к\ф Кавказская пленница--от какого источника работал прикуриватель в газырях Ю. Никулина, и откуда взялась катапульта в психбольнице, с помощью которой сбежал Шурик??

Гульбара Садыралиева

Прикуриватель выскакивал у него из кавказкой формы, а катапульту он организовал с помощью двух алкоголиков, которым он обещал сообразить на троих

Анатолий Пупков

Вы не поняли вопроса! Прикуриватель работает от электричества!

Анатолий Пупков

Вот об этом я у вас и спрашивал! Каким образом он работал? Икак цирковая катапульта оказалась в психбольнице?

Гульбара Садыралиева

Про катапульту я уже рассказала. На доску прыгали двое алкоголиков, которым Шурик обещал сбегать за выпивкой. А про прикуриватель не знаю ((

Анатолий Пупков

Да я это видел! Как доска попала в психбольницу!? Вот в чем вопрос!

Гульжайнат Кажибаева

17-Мгновении весны : Калина красная : А зори здесь тихие :В бой идут одни старики :Кавказская пленица :Ирония судьбы :Вокзал на двоих :Жестокий роман : Служебный роман :

Гульбара Садыралиева

Перечислять не надо, Гуля. Надо задать вопрос. Например: какую песню пела Женя Комелькова перед смертью?

Владимир Тарасов

ыыыы...люблю ...вчера посмотрел Весёлые ребята наш фильм в цветном виде, а 3 дня назад просмотрел новую Российскую версию-- тоже прикольная...,))) О...Люблю дитей

Наташа Ваймер

.......давайте:)Вчера,например я посмотрела фильм "Зависть богов"это наш старый фильм,снят в советские времена....как вы например относитесь к тому времени??:)

Гульбара Садыралиева

Разве он снят в советское время? Мне кажется - после развала Союза. Потому что там явно критикуется система

Аня Станиславовна

собака на сене, служебный роман, три токсиста и собака, шерлок холмс и доктор ватсон, королева бензоколонки, девчата, приключения шурика, операция Ы...

Гульбара Садыралиева

Нет, вы не поняли. Надо задать вопрос о каком ибудь фильме

Гульбара Садыралиева

А что за фильм "Три токсиста и собака"?

Аня Станиславовна

ну там рассказывается про приключения 3 таксистов как они попадают в передряги разные)))

Гульбара Садыралиева

Не смотрела. Мой вопрос. Кто сыграл Золушку?

Аня Станиславовна

а кто сыграл маркиза из собаки на сене

Гульбара Садыралиева

Я бы сразу догалалась о ком идет речь)))))) Верно. Ваш ход

Сайран Оспанова

Джентльмены удачи, с легки паром, операция ы, кавказкая пленица, девчата, весна на заречной улице, высота, королева бензоколонки, служебный роман и тд

Ксения Чернова-Петухова.

ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕСИЮ,БРИЛЬЯНТОВАЯ РУКА,ДЕВЧАТА,В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ,МАКСИМ ПЕРЕПЕЛИЦА,А ТЫ БАТЫ ШЛИ СОЛДАТЫ.А -вы какие фильмы знаете?

Гульбара Садыралиева

Нет, не так. Будем задавать по очереди вопросы о фильмах

Евгений Тутик

стряпуха, броненосец потемкин, трактористы, цирк, тайна двух оканов, граф монте кристо и еще около трехсот фильмов. это только те которые имели успех

Гульбара Садыралиева

Евгений, мы не будем перечислять фильмы. Мы задаем друг другу вопросы и отвечаем на них. Например, Кто сыграл главные роли в фильме Цирк?

Анжелика Мешковская

поехали: Бриллиантовая рука, Адъютант его превосходительства, Семнадцать мгновений весны, Четыре танкиста и собака, Тимур и его команда, и мн.др.

Анжелика Мешковская

да, это про собаку колли, я ее обожала, такой добрый фильм

Гульбара Садыралиева

А еще про дельфина был фильм "Флиппер" по моему

Анжелика Мешковская

то-же очень добрый фильм, я недавно целый час смотрела советские мультфильмы и поняла, что нашла способ реабилитации своей психики от современного мира.

Гульбара Садыралиева

Молодец! Находите время для реабилитации

Анжелика Мешковская

на мой взгляд это важно, выходить на улицу позитивно настроенной и дарить людям положительные эмоции

Лидия Герасимова

Тихий дон , Любовь земная, вечный зов , Угрюм -река , Белое солнце , Жестокий романс , комедии Гайдая , фильмы Рязанова , Война и мир , А.Каренина мн.др

Гульбара Садыралиева

Лидия, надо задать вопрос про фильм. Например, как звали братьев Савельевых в Вечном зове?

Леонид Сокол

Гульбара, я работаю бизнес-тренером. Извините нет на это времени. О фильмах, вот вроде бы не плохая нарезка. http://invideo.biz/s?35cecbefc009dfe8543a4fcbe4a860d9#.U7IuvrHADf4

Леонид Сокол

Хорошего дня!http://invideo.biz/s?390a05fddd431a252fa83e3a9e0a04c4#.VAP9T7EU-oY

Геннадий Донцов

Гульбара! Прими искренние поздравления с весенним празднгиком - Международным Женским Днём - 8 марта! Здоровья, Удачи. Счастья.....🌷🌷🌷

Гульбара Садыралиева

Огромное спасибо, Геннадий! Мне очень приятно) Желаю радости, любви и удачи всем вашим дорогим вам женщинам!

Михаил Карпанюк

Я больше по ответам (в Спрашивалке то же не задал ни одного). Но можно попробовать. Только не надо те же вопросы, что и другим (про Роше и т.п.).

Гульбара Садыралиева

У меня одновременно играют 6-7 соперников

Михаил Карпанюк

Интересно хоть? Или так, разговор поддержать?

Гульбара Садыралиева

Очень интересно. Я уже в течение нескольких месяцев играю, у меня несколько десятков соперников. Я и сама обогащаю свои знания здсь. И мне совсем не надоедает играть.

Михаил Карпанюк

С Новым Годом! К празднику была запарка, а сейчас мозги "отдыхают". Давайте перерывчик пока устроим?

Гульбара Садыралиева

Давайте)))) Спасибо! И вас с Новым годом! Желаю море удачи и океан счастья в наступившем году!

Я Я

"Ломанная рука или бриллианты форева". С Юрием Никулиным! Фильм всех времен и народов! Можно цитировать бесконечно! Подсказка. Гайдай снял.

Я Я

"Иван Васильевич меняет профессию"... Неузнаваем...Жаль....

Гульбара Садыралиева

Что жаль? Да я просто давно не заходила сюда и не успела ответить. "Ах ты, рыбий глаз!"

Я Я

Кокшенов , утонченому Далю

Гульбара Садыралиева

Верно! "На вымя не наступи.."- откуда?

Я Я

Всех, кто в Спрашке! С наступающим новым годом! Банзааааааай!!!

Борис

"Место встречи.... " Правда, испортился потом Говорухин! Такую гадость снял в виде "Так жить нельзя!" Видимо, потому что Высоцкого уже не было!

Гульбара Садыралиева

Второй фильм не удалось посмотреть. А в чём вопрос? Надо спросить что нибудь про фильм, Борис

Борис

И не смотрите "Так жить нельзя!". Это сплошная чернуха! Как его Президент после этого терпит? Он часто рядом с ним сидит.

Гульбара Садыралиева

Борис, надо задать вопрос. Например, кто сыграл там Маньку Облигацию?

Борис

Облигацию - Удовиченко! А кто сыграл Кирпича? А кто сыграл Горбатого? 🙂

Гульбара Садыралиева

Кирпича - Садальский, Горбатого - Джигарханян

Борис

Здорово!!! 🙂🍒

Гульбара Садыралиева

Привет! ))) На чем подскользнулся Горбунков?

Жанеля Кахаровна

Брилиантовая рука, Белый Бим,чёрное ухо, Операция Ы, Будьте моим мужем, Джентольмены удачи, Ирония судьбы или с лёгким паром, Алые паруса.)))

Гульбара Садыралиева

Жанеля, надо просто задать вопрос о фильме

Гульбара Садыралиева

Nusipkoja Jaltaeb

салем Гулбара мне известен Узбек фильм " Ты песьня мая " когда служили в рядах советски арми тогда это фильм я видел это фильм хороши фильм

Гульбара Садыралиева

Ааа! Мен мугалим болуп иштейм

Nusipkoja Jaltaeb

енді тусінген боларсыз деп ойлаймын ?

Nusipkoja Jaltaeb

Гулбара салам сизге эмне (немене!) истеп отырсыз казирги кезде ?

Гульбара Садыралиева

Мен азыр Жаны жылга даярданып жатам

Nusipkoja Jaltaeb

өте тамаша не дайарлап жататсыз ? бесбармақпа жоқ басқа ба ?

Ан
Ангел

Мужчиной быть сложно. И тут-понимаем,
Устроены так. Да и - "борщ надоел".
"Еды захотелось -не пресной,а жгучей"
Своя ж...не такая, уже - переел.

Галина Кодинцева(Забродина)

офицеры. аты-баты шли солдаты. в бой идут одни старики. помни имя свое. тополек мой в красной косыночке. их очень много прекрасных фильмов.

Гульбара Садыралиева

Надо задать вопрос про фильм

Галина Кодинцева(Забродина)

кто сыграл три главных роли в фильме офицеры?

Гульбара Садыралиева

Юматов, Лановой, Покровская

Nickson.

А что ,Иван,карету за день можешь починить ?-Могу !!!-А за два ?-Можно и за два !!!!-А за неделю ?-Ну могу,барин,но тут надо товарища вызывать !!!!

Гульбара Садыралиева

А фильм то как называется? Напомните

Гульбара Садыралиева

Аа, точно. А кто сыграл волчонка в садике на утреннике в Джентельменах удачи?

Nickson.

этого я точно не знаю ....

Гульбара Садыралиева

Игорь Угольников - это его первая роль

Nickson.

не знал .....еще задавайте