Гульбара Садыралиева

Давайте сыграем в вопросы и ответы на тему "Известные советские фильмы"

Ответы · страница 31
Zabbir Murashev

И начать надо с Белого солнца пустыни

Гульбара Садыралиева

Ок. Кто сыграл там Абдуллу?

Колобок

При наличии интернета думаю не стоит.

Колобок

Нет, извините. Есть более интересные вещи. Не хочу.

Альхас Мустафин

Давайте, согласен. Играем на интерес?

Гульбара Садыралиева

Самая обаятельная и привлекательная

Альхас Мустафин

Во как? Ирочка Муравьёва! Первый и последний фильм Тарковского

Альхас Мустафин

Первый - "убийцы" (1956), последний - Жертвоприношение (1986)

Гульбара Садыралиева

Понятно. А вы посмотрели Заложницу?

Гульбара Садыралиева

Понимаю, некогда наверное. Откуда фраза: Смотри-ка, Сережка, поспела морошка"?

Гелла

🖼 откуда кадр?

Наоба Вашидома

ну, при Виталике возмущаться опасно ...)))

Наоба Вашидома

до него не только лишь это не дойдёт......)))))))

Наоба Вашидома

кавалье.. ))

Гелла

там где галстук - там перёд...

Наоба Вашидома

а ежели через плечо закинет ?

Ринат Юсупов

Мне нравится фильм "Вам и не снилось".

Гульбара Садыралиева

Мне очень нравились индийские фильмы, французские комедии с Лую де Фюнесом, Ришаром, с Депардье, японский фильм Сезон любви - помните?

Ринат Юсупов

Да, мне тоже нравятся эти фильмы. Я помню как мы ходили на эти фильмы в кинотеатры. В то время кинотеатры были большие, много зрителей.

Гульбара Садыралиева

Да, помню как мы стояли в очереди за бмлетами на Танцор диско. Сейчас мне смешно, но я ходила на него 8 раз))))))

Ринат Юсупов

Да на "Танцор диско" ходил раза 3. Это были самые лучшие времена в моей жизни.

Ринат Юсупов

Акшолпан Избасарова

наши люди в булочную в такси не ездят

Акшолпан Избасарова

не помню подскажите по моему только мы вдвоем и играем

Гульбара Садыралиева

У меня сеанс одновременной игры сразу с несколькими партнерами. Подсказка: "Ты что, с Урала?" - оттуда же

Гульбара Садыралиева

Фразы принадлежат героине Муравьевой

Гульбара Садыралиева

Нет. Еще подсказка : ее героиню зовут Надька Клюева

Акшолпан Избасарова

самая обаятельная и привлекательная

Камилов Камил Хамзаевич

давайте, вы начните задавать вопросы

Камилов Камил Хамзаевич

Соперника его Ипполитом звали а его самого Женей вроде ... Гульбара салам! Получили мой подарок?

Гульбара Садыралиева

Какой подарок? Нет, не получала

Гульбара Садыралиева

Вы перепутали фильм)) Новосельцев - это персонаж фильма Служебный роман

Гульбара Садыралиева

Нет, не открывается почему-то

Владимир Сушков

Лучше напишите свой любимый анекдот.

Гульбара Садыралиева

-Как вы с такой дикцией и с таким внешним видом попали на телевидение! Наверное, блат? -Не блат, сестла!

Владимир Сушков

Закон нецензурную лексику запретил,а так теряется половина смысла...

Гульбара Садыралиева

Мда. Тогда удачи и спокойной ночи!

Асель Бисимбаева

какие советские фильмы вам нравятся?

Гульбара Садыралиева

Ой, их много. Все не перечислить. Начнем с вопросов про любимые фильмы. Кто сырал мэтра Роше?

Гульбара Садыралиева

Сергей Юрский в фильме Ищите женщину

Константин Садомцев

Крыша едет,спросить ничего не можешь

Гульбара Садыралиева

Могу спросить. Кто сыграл Овода?

Галина Тушинская (Антолик)

одиноким предоставляется общежитие.

Гульбара Садыралиева

Алентова, Муравьева, Рязанова, Баталов, Табаков

Татьяна Овечкина

Кто говорил: Муля! не нервируй меня...?

Татьяна Овечкина

Хорошо, а где играла Янина Жеймо? один фильм

Дмитрий Вихорев

вор должен сидеть в тюрьме! я сказал!

Дмитрий Вихорев

а у него нет недостатков.. из москва слезам....

Гульбара Садыралиева

Верно. Но есть более значимая фраза

Гульбара Садыралиева

В 40 лет жизнь только начинается. Теперь я это точно знаю.

Дмитрий Вихорев

точно! извините но пора идти спать. завтра на работу. до новых встреч! 😘 🌹 😉

Гульбара Садыралиева

ПРиятных снов! А я в отпуске)))) Пока!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

САМЫЙ ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ ЛЮДМИЛЫ ГУРЧЕНКО

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ХОРОШО! "БАТАРЕЯ , ОГОНЬ!" ИЗ КАКОГО ФИЛЬМА?

Гульбара Садыралиева

Вы же не ответили на мой вопрос)))))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НЕТ ПОЧЕМУ? Я НЕ ОТВЕТИЛ, ПО ВАШИМ ПРАВИЛАМ, ПОПРОСИЛ НАВОДЯЩИЙ, ЗНАЧИТ НЕ ОТВЕТИЛ. ПРИЗНАЮ. НА ТЕХ ЖЕ ПРАВИЛАХ, ,ОТВЕТЬТЕ МНЕ.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НЕТ. БАТАЛЬОНЫ ПРОСЯТ ОГНЯ. ТАКИЕ РЕПЛИКИ ЕСТЬ В СОТНЕ ФИЛЬМАХ. ПОЭТОМУ И ВАШ ВОПРОС ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫГЛЯДЕТЬ НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ.. ПРИМЕР. КОМУ В БРОНЗОВОЙ ПТИЦЕ ПРИНАДЛЕЖАТ СЛОВА......И ДАЛЕЕ ТЕКСТ. ТАКИЕ СЛОВА МОГЛИ ПРОИЗНЕСТИ ГЕРОИ ДРУГИХ ФИЛЬМОВ. Я ПРИВЁЛ ОДИН ТАКОЙ. ТЕМ БОЛЕЕ, Я ПИСАЛ ,ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ РЫБАКОВА. ЗАПРОСТО МОГ СПУТАТЬ С ДРУГИМ ПЕРСОНАЖЕМ.

Гульбара Садыралиева

При чем здесь Рыбаков? Мы же говорим о фильмах. А Миша Поляков - персонаж только этой трилогии и в сотнях других фильмов нет его. Так что вопрос был вполне конкретный. Его сыграл Сергей Шевкуненко, который стал впоследствии криминальным авторитетом и его убили вместе с мамой в подъезде собственного дома. Об этом много говорили по ТВ

Ирина Морева

Царице почки два раза??????????????Откуда?

Ирина Морева

Еще вопросик??????Посложнее отгадаю пойду готовить ужин ОК????????

Гульбара Садыралиева

Как называются фильмы трилогии по произведениям Рыбакова?

Ирина Морева

Кортик,Сто дней после детства Да???????

Гульбара Садыралиева

Первый фильм верно назвали. А второй и третий? Сто дней - неверный ответ

Гульбара Садыралиева

Подожду. Может в процессе приготовления ужина вспомнятся)))))

Misha Tsaikin

..угадай кино-дядь дай десять копеек-

Misha Tsaikin

неуловимые---------чей туфля....ой мое.......

Гульбара Садыралиева

Трус в Кавказской пленнице

Misha Tsaikin

.....чтоб ты жил на одну зарплату......

Misha Tsaikin

Бриллиантовая рука-про сон.не помню.....

Гульбара Садыралиева

Верно - Бриллиантовая рука. Помните: Геше снится сон, как его проклинаетЛёлик: Что б я видел тебя в гробу у белых тапочках! Что б ты жил на одну зарплату!" И Геша в ужасе просыпается с плдбитым глазом

Жагуда Жумагалеев

"МСНВ" - расшифруй название сов. кино.

Жагуда Жумагалеев

Это не сериал, это 17 мгновений.

Гульбара Садыралиева

А Рожденная революцией, а Вечный зов?

Жагуда Жумагалеев

Да это разве сериалы, которые до полсотни не дотянули. А сериал вот это сериал.

Жагуда Жумагалеев

А по-моему я вначале комментариев ответил: "Я не молодец"

Гульбара Садыралиева

Вам стоило чуть чуть напрячь память и вы ответили бы: Место встречи изменить нельзя

Марина

Отлично начинаем..."Вокзал для двоих"

Гульбара Садыралиева

Нужен вопрос об этом фильме. Например, кто сыграл там главные роли? Басилашвили и Гурченко. Мой вопрос: из какого фильма фраза- Вопросы есть? Вопросов нет.

Марина

В фильме" Вокзал для двоих" ресторан на вокзале в каком городе?

Гульбара Садыралиева

Ой, не знаю ни того, ни другого

Марина

Города? или фильма? ))))))))не судьба нам сыграть))))))))))Удачи!

Татьяна Триоль-Фёдорова

давайте-начнём-----карнавальная ночь.

Гульбара Садыралиева

Татьяна, надо задать вопрос про фильм. Например, от откуда фраза: Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе...?

Татьяна Триоль-Фёдорова

понятно..что то знакомое в голове вертится, а вспомнить не могу с какова фильма...

Гульбара Садыралиева

Так с вашего же фильма, который вы написали в первых комментариях))) Это Огурцова фраза))) Жду ваш вопрос

Галина Пронина

В каком фильме упоминается Джамбул?

Галина Пронина

У меня проблема с памятью на имена собственные.

Галина Пронина

Да ты только свистни. Здесь столько парней набегут и все будут укладываться штабелями.

Галина Пронина

Я не точно произвела. Это из фильма Старший сын.

Гульбара Садыралиева

Ааа, понятно. "Красота - страшная сила" - кто сказал и где?

Галина Пронина

Фаина Раневская. Фильм про институт Солнца.