Гульбара Садыралиева

Давайте сыграем в вопросы и ответы на тему "Известные советские фильмы"

Ответы · страница 5
Любовь Гульбасова

Вы знаете, если я начну перечислять названия советских фильмов (даже не заглядывая в интернет) - места не хватит

Гульбара Садыралиева

А перечислять и не надо. Будем по очереди задавать друг другу вопросы о вышеназванных фильмах и отвечать на них. Начнем?

Любовь Гульбасова

Посмотрите онлайн. Очень хороший фильм. Следующий фильм - "Прощание с Петербургом"

Гульбара Садыралиева

Любочка, тема была "Известные советские фильмы". Что-то я такой фильм не припомню. Как я могла его пропустить, если он популярный?

Любовь Гульбасова

Достаточно популярный. Мои дети знают эти фильмы. Я с детства увлекалась кино, собирала фотокарточки артистов. О кино, особенно о советском, я знаю очень много. Места не хватит: Добровольцы, Весна на заречной улице, Дом в котором я живу, Родная кровь,Улица полна неожиданностей, Отчий дом, Рано утром, Иван Васильевич меняет профессию, Карнавальная ночь, Майская ночь или утопленница, Бриллиантовая рука, Джентльмены удачи, Золушка, Солдат Иван Бровкин, В бой идут одни старики, Максим Перепелица, Аты-баты шли солдаты, Операция "Ы" и другие приключения Шурика, Кавказская пленница, Белое солнце пустыни, Мимино, За двумя зайцами, Рожденная революцией, Вызываем огонь на себя, Интервенция... Я могу еще долго перечислять. Может быть мы считаем известными разные фильмы?

Александр Сэр.

КАКОЙ ФИЛЬМ В ДЕТСТВЕ ПРОИЗВЁЛ СИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ .. ? И ЕСЛИ ВЫ ЕГО СМОТРИТЕ СЕЙ ЧАС , ПРОИСХОДИТ ТОЖЕ САМОЕ ... ?

Гулбану Кинженбетова

Тихий Дон, Девчата, Кавказская пленница, Приключения Шурика, Они были первыми, В бой идут одни старики,Судьба...

Гулбану Кинженбетова

я с внучкой смотрю, ей всего 1 годик, она с 6 месяцев смотрит этот мультик и я не знаю, понимает она что-то или нет, но не отрываясь смотрит все сериалы, их сейчас 140 серий

Гульбара Садыралиева

Ооо! Замечательная какая! Ая только фильмы после программы Время успеваю посмотреть. Они интересные обычно

Гулбану Кинженбетова

я свою внучку назвала в честь Ахиджаковой, сын говорит, что когда она вырастет, скажет мне спасибо за ее красивое имя, но мы ее ласково называем Лилека

Гульбара Садыралиева

А в каком фильме она говорит: "Мне так нравятся ваши отношения"?

Гульбара Садыралиева

На Тихорецкую состав отправится, вагончик тронется, перрон останется...

Александр

Хорошо, поехали...Назовите актёра сыгравшего таможенника Верещагина, в х/ф "Белое солнце пустыни"...Время пошло!

Александр

Верно! Молодец!

Гульбара Садыралиева

Спасибо) А кто сыграл шамана в Земле Санникова? Время пошло)))

Belich Roman

Можно попробовать... Может названий и не вспомню, но суть помню... Артистов вообще никогда не знал как зовут... ;-))

Анатолий Муйтуев

С чего начнем? Только давайте завтра, хорошо? Уже время на боковую. Я с гор Алтая., время позднее. Пока Гульбара.

Гульбара Садыралиева

Пока, до завтра, Анатолий)

Monia Rachkin

А мне советские не очень они несли пропаганду той власти,а вот голливудские и Великобритании есть шедевры.

Monia Rachkin

Константин Тараканов

Обиделись наверное на меня. Но Вы же написали, про известные советские фильмы, а этот факт очень известный.

Гульбара Садыралиева

Я не обиделась. Просто мне надо было отлучиться. Но вопрос был о художественных фильмах, документальные не все любят смотреть. Например, я))))

Константин Тараканов

Уточнений насчет художественных и документальных не было. Я, кстати, документальные фильмы тоже не очень люблю. Просто это "Оскар" и причем советский и еще первый. Это думаю выводит его из разряда чисто документальных

Гульбара Садыралиева

Каюсь, не знала об этом важном факте))

Евгений Соколов

зачем сыпать соль на рану...??? Им там в фильмах хорошо, они в Советском союзе живут а мы в тут дерьме по уши...

Ол Райт

А давайте.... Из какого фильма фраза : " А как же Катаняны ?" (очень известный фильм, недавно опять посмотрел)

Ол Райт

это я и приблизительно не вспомню....

Гульбара Садыралиева

Подсказка: Принимай аппарат, махнул не глядя

Ол Райт

Похоже на "В бой идут одни старики", но не уверен, не могу вспомнить этот эпизод....

Гульбара Садыралиева

Во время репетиции Быков читает эти стихи. Вторая строчка: После боя сердце просит музыки вдвойне. Ваш ход

Ол Райт

Да, Про музыку вдвойне - вспомнил, избирательная память, не всё запоминает.... Фраза : "Почему крашеная? Это мой натуральный цвет"

Люля Матросова

Почему Вицин был в парике в фильме «женитьба Бальзаминова»? Хотя у него и свой хороший волос был 🌞

Гульбара Садыралиева

Да да, что то припоминаю. Кто сыграл мэтра Роше?

Сергей Сивоконь

У меня в компьютере 495 фильмов СССР до 1990 года и более трёхсот после 90-го года . Коллекционирую и смотрю .

Наиля

королева бензоколонки! покровские ворота.Иван Васильевич меняет профессию.Джентелмены удачи.Мимино

Ертай Каймолдаев

"Земля Санникова", "Сталкер", "Место встречи изменить нельзя", "Кавказкая пленница", фильмы по О.Генри....

Гульбара Садыралиева

Перечислять не надо. Надо задать вопрос. Например: ОТкуда это: - Как держать? - Нежно!

Ертай Каймолдаев

Как сказал Крамаров "Все зависит от способностей"...

Ольга Матафонова

Это очень долго будет,уж раньше умели снимать запоминающееся душевное кино,не то,что нынешнее *мыло*.

Александр Погребняк

Мы примерно одного возраста и перечислять надоест. А кроме этого каков критерий у слова "известные" ?

Гульбара Садыралиева

А перечислять и не нужно. Просто надо задать вопрос о каком нибудь советском фильме. Известные - значит, любимые народом фильмы, которые не раз пересмотрены

Александр Погребняк

Один только Мосфильм снимал в год около 100 фильмов и минимум пятая часть становилась любимой народом. А кроме этого были и другие киностудии. Многие фильмы потом просто не повторялись в прокате и забывались из-за обилия новых, но это не делает их хуже. Но даже если начать вспоминать очень известные и много раз пересмотренные, то это займёт много времени. С "Чапаева" начать ? Или с "Красных дьяволят" ?

Гульбара Садыралиева

Давайте я задам вопрос. По какому адресу был прописан Женя Лукашин?

Александр Погребняк

Я понял Вашу мысль наконец-то ))) Игра не для меня - не засоряю голову абсолютно ненужными сведениями. Для сюжета "Иронии судьбы" нет разницы была это 1-я ул.Строителей, 2-я или ул.Пушкина

Нигина Мурадова

Давайте. Нравятся ли вам советские комедии? Мне очень, люблю смотреть, прям отдыхаешь при просмотре.

Нигина Мурадова

Не помню. И кто? Я, наверно плохой собеседник, по поводу кинофильмов. Вам, скорее всего, придется найти другого визави.

Гульбара Садыралиева

Сыграла Софико Чиаурели. А сколько вам?

Нигина Мурадова

38, но я с таким рвением не смотрела все фильмы. Да и сейчас с тремя маленькими детьми за телевизором не посидишь. А вам сколько?

Гульбара Садыралиева

Мне 49. Тогда вам простительно. Вы не 10 лет младше, а это много.

Нигина Мурадова

Спасибо большое. И вам всего самого наилучшего.

Василий Зуев

ДОБРОВОЛЬЦЫ,ЧАПАЕВ,НЕУЛОВИМЫЕ МСТИТЕЛИ,ТРИ ТОПОЛЯ НА ПЛЮЩИХЕ И ОЧЕНЬ МНОГО ДРУГИХ ХОРОШИХ ФИЛЬМОВ.

Гульбара Садыралиева

Отлично! Но перечислять их не надо. Задаем вопросы про них и отвечаем. Например: Как звали неуловимых мстителей?

Василий Зуев

Яшка,Данька,Валерка,Оксана.

Татьяна Матвеева

давайте) Откуда эта фраза: " Кто ж его посадит? Он же памятник!!!" а также актер, его роль в этом фильме)

Татьяна Матвеева

надо же..не обращала внимания))) А кто пажа сыграл в "Обыкновенном чуде"?

Гульбара Садыралиева

Как звали героя Леонова в фильме За спичкаии?

Татьяна Матвеева

ой...к своему великому стыду не смотрела , и не читала

Гульбара Садыралиева

Бывает. Вот я , например, не смлтрела Чародеи, Не горюй. Всех это удивляет. Леонова там звали Юси Ихалайнен)

Татьяна Матвеева

понятно, спасибо) не горюй тоже не смотрела..а чародеи один из самых любимых фильмов в детстве был)