Ма
Марусечка

Бывает так, что часто вспоминаешь какой-то случай в жизни, когда по каким-то причинам упустил свой шанс, сожалеешь, что нельзя ничего вернуть обратно и изменить. Или всё, что не происходит, всё к лучшему?)))

Ответы
Zaki Validov

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад",монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В

этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."-

Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха.

И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю

оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние

души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека

шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни,

наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с

поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все

остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что

Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более

Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и

страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще

суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не

отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А

мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись

в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищещь радости в людях а

не во мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня

и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу

прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут

потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув

Аллаха!

Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Вл
Владимир*

У отца с сыном была ферма. Животных было немного, но лошадь была. Однажды она убежала.
- Ужасно, так не повезло! — сказали соседи. - Повезло, не повезло — кто знает? — сказал фермер.
Через много недель лошадь вернулась и привела с собой четырех диких жеребцов.
- Здорово повезло! — сказали соседи.
- Повезло, не повезло — кто знает? — сказал фермер.
Сын начал объезжать диких лошадей, был сброшен и сломал ногу.
- Так не повезло! — сказали соседи.
- Повезло, не повезло — кто знает? — сказал фермер.
Через неделю в деревню пришли военные и стали забирать всех молодых мужчин на войну. Сына не тронули, потому что у него была сломана нога.

Повезло, не повезло — кто знает?

Maria ***

бывало так: что-то меня разозлит и думаешь:" Ну, вот, прийдет (муж) - я всё выскажу!! прибъю!!!"....это,например,утром. но до вечера остыну, в итоге промолчу. Проходит какое-то время и ситуация повторяется.....и тут меня посещает мысль : - Если бы ,вот, тогда я пропесочила его - сейчас бы не ревела от обиды......Жизнь научила не откладывать разборки в долгий ящик. ....И,только,что подумалось : так и получается ,что со временем мужья жалуются,что жены были милые и молчаливые,а стали злые. вот так)

Ма
Марусечка

так это в некотором роде Ваша вина, то что к вечеру отошли и успокоились это прекрасно, можно и нужно без скандалов проговорить мужчине, чтоб это не было замалченно, тогда не было бы ситуации невысказанности, наоборот до вечера есть возможность подобрать доводы, слова. А можно и на другой день, но только не молчать совсем

Maria ***

мы все грамотные рассуждать когда уже "после", в 19 лет нет столько опыта семейной жизни.

Ма
Марусечка

Да и в 59 думаю не без ошибок будем))))

Maria ***

поживем - увидим)))

Александр Изотов

я много раз сожалел об упущенных шансах. как говорят: хорошая мысля приходит опосля! и тут так же - думаю, почему сразу этот шанс не увидел когда была возможность?! или что-то остановило... а потом думаю, что ничто зря не происходит. может кто-то сверху меня удержал от чего-то более страшного? ведь воспользуйся я шансом и жизнь пошла бы по другому руслу и последствия были бы другими...

Ма
Марусечка

Ну да)

Александр Изотов

так что надо радоваться, что живём до сих пор на этой грешной Земле... ))

Юрий Мышковский

йоги по этому поводу - будьте в центре... т.е. не терзайте себя воспоминаниями и не мечтайте, не стройте неосуществимых воздушных замком... с этим можно согласиться, но уточнить по поводу высшей цели жизни... т.к. это программа которая определяет многое, по этой цели строится и исполняется жизнь, события...

Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 00:48

Тута Мы)

Но можно посидеть повспоминать
Слезу пустить или улыбку поймать)
Случай много в жизни бывает
Если в них часто уходить,
Другая часть из нее мимолетно улетит;)
Все верно,как должно так и идет своим чередом
Нам лишь правильный шаг нужно сделать всего!

Шк
Шкавир

да, потом долго вспоминаешь об упущенной возможности... Был у меня такой случай, помню, в 15 лет... Такой необычный... Растерялся тогда... Кореянка одна зазывала меня в люк на чердаке, когда я подошёл к двери своей квартиры... Она старше меня на 2 года была...

Шк
Шкавир

жизнь не изменилась бы, но я узнал бы "тайну", что она хотела... я не знаю, о чём вы думаете, когда говорите о "том самом"... Но могу предполагать. Я же не предполагаю, потому и хотелось бы узнать .. )

Шк
Шкавир

что вы или она предполагала

Ма
Марусечка

остаётся только гадать)

Шк
Шкавир

)))))))))))) всю жизнь теперь гадаю.. роман придётся написать

Ма
Марусечка

тоже плюс)

Евгения :)

раньше жалела. А потом начала анализировать. Все, что случилось в моей жизни плохого, все мои упущеные шансы привели меня в итоге к чему то гораздо большему. Судьба нас пинает всегда в нужном направлении, проблема в том, что мы часто сопротивляемся.

Истислав С Камчатки

И это верно, потому что это был для вас необходимый урок и более важней то, что вы затрачиваете много энергии на то чего не нет, не исправить, не вернуть, в место того что бы строить настоящее здесь и сейчас. (называется индульгирование)

Ма
Марусечка

Ой, затрачиваю много энергии, иногда вспоминая?))) не смешите)))

Истислав С Камчатки

Вы написали, что не просто вспоминаете, а продумываете, проигрываете ситуацию и даже сожалеете, даже пять минут такого индульгирования имеют не малое значение в плане жизненной энергии, которую может оценить человек понимающий из чего состоит жизненная "энергия".

Ма
Марусечка

Я не писала то, что Вы прочитали, и я по ходу сильно преувеличил реальность

Истислав С Камчатки

на не понимании и закончим, Всего хорошего вам.

Ма
Марусечка

И Вам)

*** ***

Есть немного ( это связано с МАТЕРИАЛЬНЫМИ ценностями , не с личным ) , но мне , по большому счёту , всё равно . Зато , возможно , мой бывший одноклассник будет не раз жалеть обо мне , глядя на свою мымру .😁 😆 😅 😃 😄

*** ***

Я , преимущественно дома сижу , и никуда не мотаюсь - жену с таким складом характера хотят многие мужчины . А та - видно по ней- в жизни попробовала многое , и на ней , похоже , пробу негде ставить . Возможно , со временем , ему станет с ней неуютно .

Ма
Марусечка

По Вашему "похоже" похоже, что Вы точно не знаете, а просто со зла или от обиды наговариваете, а домоседки не всем нравятся уж точно, скорее другие моменты в характере важнее, если говорить именно о характере )

*** ***

Нужна ему мымра для того , чтобы вставлять - пускай 😆 . Он вряд ли любит её , потому что всё равно поглядывал на меня - я заметила 😃 😁 .

Ма
Марусечка

😏 м...даааа)))))

*** ***

😉 😃 😁😅 😄

Solnce Solnce

один психолог говорит на этот счет. что на тот период Вы не могли просто поступить по-другому. и думать об этом уже бессмысленно. оставьте прошлое в прошлом. вы поступили тогда так, потому что считали это правильным.

Ма
Марусечка

мне просто любопытно, как сложилась бы жизнь и может я упустила хорошего человека, а тому, кто смолчал веры нет ))

Solnce Solnce

вы ищете виноватых. а ваша жизнь - это ваша жизнь, другие за вас ее не проживают никогда. вы сами приняли такое решение. если бы вы хотели чтобы сложилось тогда все по-другому, вы бы поднажали. дожали бы. сложилось ббы возможно и по-другому. но вы сделали другой выбор

Ма
Марусечка

ой, так смешно, когда люди не зная ситуации свои вердикты вынолсят ))

Solnce Solnce

рада что развеселила. в моей жизни тоже были такие моменты. тоже прокручивала. ваша правда. как вам угодно. смейтесь на здоровье.

Ма
Марусечка

))) благодарю и вам желаю от души посмеяться )))

Ольга

Никогда не знаешь, где найдешь, где-потеряешь (( думаю в том ключе что сейчас я знаю где нахожусь и чего достигла, а там все же 50/50. Так что все отл- я довольна своей жизнью такой, какая она есть, все же я ее такой делала))

Николай Балакирев

Не знаю, как чаще происходит, но должно быть, думаю, так, что какие бы случаи ни вспомнил - сожалеть не о чем. Не то чтобы к лучшему, но некоторое удовлетворение есть. Это признак силы - довольствоваться тем, что есть

Ма
Марусечка

Согласна с Вами

Наоба Вашидома

Бывали такие случаи... Когда вот прям чувствуешь, что это он - случай - и ты его упускаешь... Но упустив, каждый раз думал, что всё к лучшему... А когда настало это лучшее, решил, что всё же, видимо, что-то упустил.... ))

Анатолий Леонтьевский

не сомневайтесь ни на мигв том, что будь у Вас возможность заново пережить тот, как Вам на данный момент кажется, немаловажный момент, Вы поступите точно также, не жалейте ни о чем, чему быть- того не миновать

Ир
Ирина

Американцы предпочитают не вспоминать прошлое (там ничего не исправить). Я вот думаю, что они в этом даже правы. Помнить надо, а вопрос упустил или не упустил как-то уже не к месту, потому, что пустой🙂

На
Наталья

Никогда не жалею об упущенном шансе.. наоборот подстегивает стать лучше и двигаться дальше. И если это событие действительно мне нужно, то оно повториться и я буду готова принять его в лучшей форме..)))

Александр Венедиктов

Согласен. У меня тоже бывает. Да это у всех людей бывает, я в этом уверен. А на счет того, что все что происходит... - я считаю это лишь наше жалкое оправдание перед тем, что мы когда-то, что-то упустили.

Ма
Марусечка

Ну перед кем оправдываться то?))) скорее само утешение)))