Ма
Марусечка

Бывает так, что часто вспоминаешь какой-то случай в жизни, когда по каким-то причинам упустил свой шанс, сожалеешь, что нельзя ничего вернуть обратно и изменить. Или всё, что не происходит, всё к лучшему?)))

Ответы · страница 7
Владимир Островецкий

Если всё время жить, каким то эпизодом из прошлого, то от этого, могут начаться неврозы.

Ма
Марусечка

наверное, я мимолётно, слово часто лишнее и не гнетёт ничего)))

Владимир Островецкий

А, ну если мимолётно, то это у всех.

Саша Черепанов

В любом случае прошлое не исправить. Не надо жалеть о прошлом нужно жить здесь и сейчас

Алиса Вяземская

Даже о жизни нельзя сказать, что она - к лучшему, если вспомнить, чем все заканчивается.

Алиса Вяземская

Но не прекращая прислушиваться к мыслям тех, чье мнение ценишь.

Ма
Марусечка

Если мнение ценишь, значит и прислушиваешься, масло масленное))))) Но поступаешь всё равно сам, по-своему и сам несёшь ответственность

Алиса Вяземская

Безусловно. Но сопоставление своих и чужих мыслей помогает принимать наиболее оптимальные решения. Кстати, ценить чье-то мнение можно априори, отстраненно, не прислушиваясь к нему. Эффект безусловного авторитета.

Ма
Марусечка

Несомненно можно не соглашаться с чужим мнением, но ценить его)))))

Алиса Вяземская

Именно это и имела в виду, спасибо!)

Цимлянский Сергей

не верное изречение последние и не всегда касаемо особенно когда что то коснется тебя

Ма
Марусечка

О, Великий и могучий!!! )))))) Сами то читаете иногда, что пишите?))

Александр Кардашов

Конечно! Хороший муж, колодец, коза, корова... Что ещё нужно для счастья в личной жизни!?

Се
Сергей

Говорят что верующие люди сначала спрашивают у бога а потом делают и ничем не жалеют

Елена Калдышкина

Не можешь что-то изменить? Измени отношение свое к этому. Найди что -то лучшее в этом.

Ма
Марусечка

Давно уже, но "червячёк" иногда возвращается)))

Елена Калдышкина

Обязательно - такое есть у всех. Надо бороться - незачем всяким червячкам засорять нас ...

Андрей -

На мой взгляд, надо не сожалеть, а делать выводы из совершенных ошибок. Это полезнее.

Валерий Калейкин

Скорее не шанс, а не так поступил. оказались на разных может, мысли которые посетили.

Капитолина Маслова

Всё что происходит,значит так и должно быть, человек должен пройти через испытания!

Евгений Грибов

прошлое не изменить,поэтому всё что можно сделать это переправить в лучшую сторону

О ! Добрый Вечер

как показывает жизнь, всё именно так ! Ибо ваше по-любому от вас никуда не денется ...

Алексей Клим

Только мы сами решаем что лучше или хуже , мы сами и есть то пространство вариантов

Филосыч

бывает... но подозреваю это происходит потому, что человек где-то себя не принимает

Сергей Панфилов

Они были эти шансы, но пошло так да и ладно.Может оно и к лучшему.Главное, что живой.

A&
Aleksey <^>

конечно к лучшему, просто порой мы не понимаем, что такое хорошо и что такое плохо

Сергей Елец (48 Регион)

у меня такое было часто сейчас можно сказать что такого шанса не было очень давно

Николай Игнатков

Последнее, что не происходит, все к лучшему, а самое лучшее у тебя красивая улыбка

Виктор @дайвер@

Бывает что то упускаешь, жалеть не надо, надо думать как не упустить в другой раз

Ма
Марусечка

Само собой, если такой вопрос возникает у меня))

Виктор @дайвер@

Думаю такие упущенные шансы были у каждого

***aliсe ***

все что было, то прошло... живите сейчас! а случаи всегда будут ... если то судьба....