Valery Mankov

Зачем собака ест траву? Дома - полная миска еды?

Ответы
Art Art

Это очень хорошо, для собак это ремонт желудочно кишечного тракта, они таким образом выводят не сваренную еду и пополняют себя витаминами. Но не разрешайте есть траву рядом с дорогами !.

Valery Mankov

Спасибо. 🙂 Пытаюсь не разрешать.

Art Art

Не за что

Жа
Жанна

Она специальную траву ест. Ту самую, в состав которой входит необходимое её организму. Я задавала этот же вопрос ветеринару. Не мешайте собаке это делать, пусть ест.

Просто Вишенка

Моя тоже обожает)...Пришлось под окном эту специальную траву ей посадить...Посмотрела, какую она трескает , выкопала на лугу и в палисаднике посадила))))

Valery Mankov

Пырей ползучий? Или какая-то другая?

Просто Вишенка

ага)) Он самый! Кладезь витаминов и куча полезностей... Это мне собака ну ушко нашептала)))))

Valery Mankov

О как! Будем знать. Спасибо! 🙂

Просто Вишенка

))))) Регулятор хороший для усвоения пищи и прочих микроэлементов...))) И она никогда его не отрыгивает.... Как тут некоторые написали...А ест её , как молодой барашек))))

Valery Mankov

Отлично. Исчерпывающе. Действительно - спасибо! 🙂

Татьяна

собака ест не любую траву, а только ту, которая помогает ей избавиться от какого-то недуга. Например, когда ей стало плохо от сьеденной пищи.

Рая Люба

Значит, в травке какие-то полезные вещества есть. Кошки тоже иногда травку щипают. Да и мы с вами щавель же кушаем. 😄

Овчинникова Неля

Есть травы. которые лечат. Или добавляют . что там им не хватает. У моей тетки был вазон для кошки

Ирина Смирнова

Витаминки, у самой кобель-такса жует травку могу сравнить его поведение только с лошадью ....

Valery Mankov

🙂 Вот и мой лопает траву, как ягненок! Но только определенную. Пырей.

Ирина Смирнова

И нюхает упорно - избирательный какой....

Valery Mankov

Точно! Только в определенных местах ее ест.

L*
Lyudmilkin **

какие-то там, в траве есть вещества, им видимо не хватает в еде. Моя кошка тоже ест траву

Valery Mankov

Видимо, микроэлементы какие-то...

Елена Корсикова

Говорят, лечится. А может, того? Люди же тоже курят травку, хотя дома есть что пожрать.

Valery Mankov

:))))))))))

Ирина Кобушко

А свежая зелень? Сам и укроп, и петрушку, и базилик, и кинзу, а псу кашу с мясом...

Valery Mankov

Как-то не очень уверен, что пырей ползучий сравним с укропом и петрушкой... Впрочем, почему бы и нет? Спасибо!

Ирина Кобушко

Пырей вкусный, особенно белые кончики. Мы в детстве ели.

Valery Mankov

Кстати - да! Совсем уж подзабыл... :)))

Айрат Изтамбова

Витаминов каких-то не хватает. Не спец по собакам, но коты делают из-за этого

Valery Mankov

Спасибо.

Ирина Тулякова

ей витаминов не хватает, я своему коту специально с дачи траву вожу

Ольга Анисимова

Значит в траве содержаться витамины, которых не хватает собачке 🙂

Галина Дворникова

Им обязательно надо чистить желудок от слизывающей с себя шерсти

Лариса Крайниченко

а вы не знаете?таким образом она лечится,а собаки у меня нет...

Valery Mankov

Он у меня здоров. 🙂

Лариса Крайниченко

это вы так думаете.

Valery Mankov

Ну да... 🙂

Галина Климина

у меня кот тоже травку щиплет, она выгоняет волосы из желудка

Лена =)

они так лечатся! Собакам тоже нужна растительная клейчатка

Татьяна Прилуцкая

Они. таким образом,. пополняют витамины в своем организме.

Марина Григоревская

И собаки и кошки едят нужную траву. Это лекарство для них

Энн @@@@

Нехватка витаминов + чистка пищеварительных органов))