Та
Танюша

Как удержаться от осуждения?

Ответы
Сильвия Нагваль

Осуждение - одна из форм переноса кармы: с осуждаемого на осуждающего. Для чего? - для понимания. Осуждающий оказывается в аналогичной ситуации, и убеждается, что для всего есть причины. Чтобы избежать такого, лучше сразу напоминать себе, что для любого положения дел есть причины.

He
Helen

*Не суди и не судим будешь*?

Сильвия Нагваль

Именно так

He
Helen

Классно. Так просто и не расшифруешь)

He
Helen

Вопрос об этом новый задала и сразу ответ))

Аксинья

«Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить». Далай-лама

Та
Танюша

Вчера я читала это. Спасибо вам.

Аксинья

Так почему-то вопросы одни и те же приходят постоянно...

Та
Танюша

Сама удивляюсь

Алл

Бесполезно,как бы не старались,найдутся всегда те кто и ваши старания осудит. Я решил смысл быть кем-то для других, всё равно осудят,буду сам собой и не обидно и пофиг становится на их мнение.

Та
Танюша

Вопрос: а что подумают люди?-должен стоять на последнем месте, ведь жизнь то-ТВОЯ!

Алл

Да пофиг что они подумают. И так проблем куча , ещё такой мелочью себе голову забивать.

Та
Танюша

И не забивай🤪

Ч-
Человек - Невидимка

А зачем? Осуждение возвышает нас в собственных глазах. Даже совсем никчемным подлецам дает иллюзию, что они не совсем, что есть кто-то хуже )

Та
Танюша

Вот молодец!)

Та
Танюша

Вы

Ч-
Человек - Невидимка

Ооо. Благодарю вас!

Та
Танюша

☺️

Ѻлегъ

вспомнить о том, что греха не существует. грех навязан, всё есть опыт, Таня. а осуждать за опыт 🤷‍♂️ глупо

Ѻлегъ

"там" - это где?

Та
Танюша

В Тибете

Ѻлегъ

а в Тибете, многие ли познали смерть?

Та
Танюша

Откуда мне знать об этом.

Ѻлегъ

вот и примерь, сначала, на себя 🤷‍♂️

Виктор Правдин

Нужно понять, что осуждения накладывает на вас то, от чего вы освобождаете осуждаемого.

Та
Танюша

То есть я его осудила, а это на меня перешло?

Виктор Правдин

Да!

Та
Танюша

Прилипнет ведь...)🤔😂

Виктор Правдин

Ок!

Та
Танюша

🤼😅

He
Helen

Проанализировать, там всё ,все начала и все аргументы, и факты. Пока процдёт

He
Helen

Пока пройдёт аналитика через все хладоустановки, весь пыл осуждения улетучится..)) 😉

Та
Танюша

Как водится😅

He
Helen

😁👍

Александр Жданов

просто подумать, что это будут говорить о тебе...

Александр Жданов

ну, только что попил чайку и именно с шоколадкой. Спасибо!

Та
Танюша

Пожалуйста, сохраните на будущее)🍫🍫🍫

Александр Жданов

чиколадку? Это вряд ли. Съем!

Та
Танюша

А я коплю)

Александр Жданов

увы, не получается...

Огненный Муравьед

Сначала усилием воли, потом и так получится.

Та
Танюша

Точно🤝😊

Кир Бродяга

Просто не участвовать

Та
Танюша

Правильно)

Вера Гудкова

НЕмножко по доброму.

Та
Танюша

Лучше не нужно делать этого. Как говорится -не суди и не судим будешь. Осуждать других людей -это грех.

Вера Гудкова

Где то прочитала, что сплетничать полезно.

Та
Танюша

☝️ они оживляют отношения в рабочем коллективе.☺️

Вера Гудкова

Будем внимательнее.

Александр Грызлов

Вам решать

Та
Танюша

Конечно

Валерий Ратников 🇨🇳

Тяжело🤔

Владимир Хлестаков

Выпимши

Та
Танюша

Как будто я должна всё спиртное знать 😅😱😂

Владимир Хлестаков

Естественно. Тебе ж не 15 лет))

Та
Танюша

И что из того? Обязательно знать? Мне может это неинтересно 🤪

Владимир Хлестаков

Всё равно знать обязана))

Та
Танюша

ДЯ 🤪

Юр ..Спб

чьего