Чернов Игорь

...«Не прелюбодействуй...»

От этих слов меня бросает в дрожь!
«Не убивай...» — И критиков прощать?!
«Не укради...» — А где же рифмы брать?
«Не помышляй свидетельствовать ложно...»,

«Не пожелай жены, осла чужих...»
(О, Господи, как тесен этот стих!)
Ну, а жену осла-соседа — можно?;)

Ответы
Лунная Радуга

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский

Нина Таймазова

Извините..., мне ,кажется , вы находитесь в каком-то в не адекватном состоянии или в какой то страсти...,которая не обещает вам ни чего хорошего...Ошибаться можно и даже нужно , но чтобы из них выходить в этом случае всё более сильным и все больше быть уверенным в новом расширении сознания , Мира...

Ирина Загороднова

"Аз есмь Господь..." - Слыхал. Но сомневаюсь.
"Не сотвори кумира..." - А металл?
"Не поминай мя всуе..." - Грешен, каюсь:
В тригоспода нередко загибал.

"Чти день субботний..." - Что за фарисейство!
Мне для безделья всякий день хорош.
"Чти мать с отцом..." - Чту. -

Анастасия Белозерова

Не укради..... Не убивай.... Об этом каждый должен знать. И критиков зачем прощать? А рифму очень просто брать. И если что, свидетельствовать можно, за правду и не тесен стих)))) не пожелай жены, осла чужих....... Жену осла - соседа........... Нет не можно)))))))))))

Лола Юг

По моему жить надо просто по совести и все! как сердце подсказывает! А у каждого из нас есть свой скелет в шкафчике! У кого нет таких поступков или мыслей за которые стыдно и вспоминать не хочется? Только у безнравственных идиотов

Алима Сырлыбай

"Не за играйся..." От этих слов я бешусь. "не проиграй" От этих слов подаю в думку... "Не смотри, на друга как на парня..." От этих слов я умираю, на глазах! " (А что же делать, не со всеми я дружу...) Ну, и что влюбиться в красавцев можно?

Ольга Польга

Жена осла похожа на ослицу?Или спросонья разглядел в ней львицу?Ответ простой: не дать, не взять.Ведь сам ослом ты можешь стать.Да и у львицы отмазка есть:Съесть он съест, да хто ж ему дасть.

Ел
Елена

в чем суть вопроса? вы хотите пожелать соседа? или его осла? тогда в первом случае вы станете геем, а во втором зоофилом... на вашем месте я бы осталась прелюбодеем... хотя выбор за вами

Эд
Эдуард

Можно, но ночью. Пока Аллах не видит. И жену ближнего тоже.Если согласна. А всех дальних вообще не грех и днём И даже без согласия. Потому как жалость к врагам, родная сестра трусости.

Георгий Безуглый

Чего то комп глюкнул. Вроде бы ответил на вопрос. Повторяю - можно и нужно, только помни - там есть осел(или ишак, мне так больше нравится) - и без соблюдения ....можно на него нарваться

Татиана

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

ОК
Ольга Князева

Чтоб в рай попасть мне — множество помех: лень, гордость, ненависть, чревоугодье,

Любовь к тебе и самый тяжкий грех —

Неутолимая любовь к свободе.

Санта Деркачова

Ослиху? Можно, только осторожно! Не попадите под горячее копыто! Для человека с интеллектом всё возможно - в любой ослихе он увидит Афродиту! )

Ириска

эт ладно если после этого осел в оленя превратится 😵 а если в разъяренного быка 😉 и к вам нарощенными вами же рогами решит он прислонится? )))

Эл
Элина

Разлившиеся реки входят в русло. Тебе перебиситься суждено. В конце концов, как не бродило бы сусло в итоге получается вино.

Лариса Осипенко

Как недавно сказал один мой любимый режиссёр-прощать нужно, но только, тогда, когда твоя нога стоит на горле врага)))

Гузель Галимова

Прикольно... Но ведь выходит, что нельзя...))) АЙ,ай,ай! Грешно!!! Хотя у каждого свой опыт, берёте ответственность и ...

Наташа Симонова

чей то наезд на религию чо ли??))).Мне все равно ,честно .Я равнодушна к религии,у меня нет мнения на этот счет

Мария Голубкова

Ахахах)Допустим критиков простить можно. А вот рифму грех не украсть:) Ну а жену осла-соседа по желанию:D

Ст
Странадания

как сложно и красиво........ эпистолярными талантами не владеем))) и лучше жену осла-соседа нельзя)))