Минская Я

Что сегодня губит человеческое общество?

Ответы
Санбай Манибай

В этом пожелании! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Константин

лож и вера в бред, эгоцентризм и безразличие, непонимание основ,. но осознанность мимолетных желаний и похоти, неумение отличать своих от чужих.. Вера в сказку но не смысл.. ожидание кого то .., кто придет и сделает.. , кто укажет и научит.. Отрицание правильного и неверие всему ни черту ни богу.. Непонимание что есть семья... и как рождаются манкурты.. Мысли ни о том, а о ветре.. Ожидание идеалов, но не желание их создавать.. Непонимание что простоту навязывает зло.., а добро более сложно и познаваемо.. Стереотипизация и упрощение видения реальности, идти в открытые двери, без вопросов, - зачем и кто ее открывал.. и тд

Миша Лакомов Михаил

А уже давно пластик губит но медленно он накапливается в организме и его уровень равен 1,2 еденицам при этом количестве плод у женщин растворяется.,а при 2,0 наступает смерть.А вообще я считаю борщ убийцей мужчин и тех кто его постоянно кушает.я слава богу давно его не употребляю.А так от сердечной недостаточности мужики мрут как мухи,я то у себя сумел вылечить ,но вокруг ровесников в 60 лет практически не осталось,кроме долгожителей которые имеют свой огород.

Михаил Мишугин

Социальные паразиты - их привычки и способ жизни становится притягательным для многих людей и это разрушает общество, как раковая опухоль. (я имею в виду эгоизм, жадность,мечты разбогатеть любой ценой, лень, равнодушие к преступлениям других)

Александр Зитлер

А с чего Вы взяли, что его что-то или кто-то губит. Обычная череда хорошего /плохого с заранее предсказуемом хорошим концом. В 1917 году был просто кошмар для России, а в 1941-м? Выжили,хоть и умылись кровью.А сейчас? Лёгкое недомогание.

Саша Иванов

Теперь толкуют о деньгах. В любых заброшенных снегах, в портах, пастелях, поездах, под всяким мелким зодиаком. Тот век рассыпался как мел, который словом жить умел, что начиналось с буквы Л заканчивалось мягким знаком.

Александр Баташов

Прогресс! То, что вроде бы ,как должно, развивать человечество(компьютеры интернет роботизация и тд) -по сути, ведёт к полнейшей деградации и как следствие, думаю, к полному уничтожению как вида! Ну, это вот ,моё мнение!

Семён

Полное непонимание того, в каком мире они живут, из за этого и брутальность и не готовность забыть прошлого ... безвозвратно начать осмысливать настоящее ... я о русском обществе, другие меня пока мало интересуют ...

Семён

Так у вас уже была заготовка ответа ... а я спонтанно ответил ...

Семён

🌹🌹🌹

Антон Покемонский

Цивилизация и экономика постепенно разъедает, создает иллюзию что нам это нужно, из за этого приходится больше работать, на самом же деле надо уделять работе всего от 4 до 6 часов в сутки, остальное время отдыхать

Виктор Шаламов

Деградация и дебилизм в обществе. И вследствие этого отсутствие целей. Спроси любого: "Для чего живёшь? Небо коптишь для чего?" И внятно никто не ответит. Жить только для того, чтобы потреблять, - скучно, господа.

Де
Денис

Отсутствие нравственного воспитания,отсутствие моральных критериев.Это прям сто процентов.И эпидемии,и разные катаклизмы,это сами мы все вызвали своей злобой и эгоизмом.

Де
Денис

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d40/2005/33/42ba7ad0f824.jpg[/IMG][/URL]

Де
Денис

Это цигун.Называется Фалуньгун.Пять комплексов упражнений.Четыре комплекса динамические,пятый статичный.Зато не болеешь и стареешь медленней.Вот видео обучение,бесплатно,вдруг пригодится: http://fldf.ru/falun-dafa-video-audio.html

Игорь

Женщины конечно,у них подменили соц ориентиры и они диктуют моду на мужское поведение, которое привело к культивации быдломатериала ,не понимающего семейных ценностей

Al
Alexc

как можно губить то чего не существует ? давно уже не общество , а стадо (а точнее - отара). подавляющее большинство выбирает сытость, а не свободу быть человеком.

Алиса -Summer

Самый действенный убийца сегодня-Вирус..,на следующем месте стоят Деньги, ну а дальше Чьи-то взбалмошные принципы Крутых мира сего, Наглость и Хамство...и т. д.

Александр Черенков

Это Человеческое общество сегодня губит все. Природу, Океан, весь животный мир планеты. Если убрать человека с планеты Земля , она возродится и расцветет...

Минская Я

Так вот благодаря и не благодаря вирусу умирают...

Ал
Алекс

Деньги возвели в ранг первостепенности . Жадность и склонность к наживе , затмило всё человеческое . Это и есть основа капитализма . Это путь в никуда.

Zloy Kot

отсутствие какой либо осознанности.. голова у многих реально чтобы шапку носить и еду в нее класть.. и самое печальное людям так комфортно..

Анатолий Грачёв

Неумеренность - бич во все времена. Но ещё есть тенденция у некоторых молодых предвзято считать, что общество ему многое должно.

Язва Сибирская

Друг мой вот когда я познакомлюсь с большим количеством человеческого общества тогда я тебе дам точный и развёрнутый ответ

Виталий Рогов

Сознание. Вспоминайте классику - "Бытие определяет сознание" Досужие умы ухитрились слово бытие заменить созвучным битьё