Светлана

Вы согласны, что у детдомовских детей нет шанса в этой жизни?

Ответы
Таяна

Эмм... Даня милохин из детского дома. У меня знакомые есть из детского дома. Один из них обучился на переводчика и психолога. У него два высших образования. Берется за любую работу парень. Мы давно не общались и будет вполне нормально если у него сейчас своя фирма или он уехал в Китай работать переводчиком.

Светлана

Про Даню Милохина говорят, что он недоделанный.

Таяна

Люди всегда что-то говорят. Однако Даня из детского дома. Нашел свою нишу и его знают многие, хотят они того или нет.

Mister Farid

по всякому бывает, не верю в категоричные суждения, люди разные, кто-то достигает успеха несмотря ни на что, а кто-то, живя в благополучной интеллигентной семье любимым сыном/дочерью, умирает от отёка легких, в больнице, после передоза

Вера Гудкова

неправда, преклоняю перед ними колени! Хорошенькая девочка из благополучной семьи не могла познакомиться с парнем, а у детдомовской девушки без ноги их было полно! Вот что видела в жизни. Как думаете, кто из них в жизни не пропадёт?

Светлана

ну почему же я достаточно знаю жизнь

Вера Гудкова

МНе то много где удалось поработать и много людей изучать.Преклоняюсь перед сильными людьми!

Светлана

у меня тоже достаточно большой жизненный опыт

Вера Гудкова

Вы видите только плохое. вижу всё и работала с людьми 41год.

Вера Гудкова

Видно, Вам чаще попадались плохие люди.Дети более искренние.

Ал
Александр

Нет. Я работал в колледже довольно долгое время. У на были сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Из интернатов и детдомов. Да, редко, но у некоторых т.н. "отрицательная мотивация" работала. И здорово работала...

Ал
Александр

Конечно.

Кот Кот

У них их просто меньше только из-за не достаточного воспитания а так им квартиру дают и ненадо 15 лет горбатиться на ипотеку в еслиб давали ещё и работу тоесть трудоустройство то былоб вообще все хорошо

Александр Петрович Кудрявцев

банальный стереотип. Там так же много талантливых детей надо только помочь раскрыться а не махать рукой МОЛ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ НАСЛЕДСТВО или еще какую нибудь подобную хрень. Вспомните группу ЛАСКОВЫЙ МАЙ

Raf Kanyukaev

есть шанс у них, но не у всех, дело не в материальных благах, у нас таким построили 3-х этажный дом. сразу дают квартиру, предлагают работу, но очень маленький процент хотят жить нормальной жизнью

Антонио Гареев

Шанс всегда есть. Другое дело - кто-то его использует, а кто-то нет. И бесспорно, что им, как и снггим из нас в нужный момент времени подсказать некому, а своих мозгов еще малова-то.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Нет, дети всякие бывают, знаю тех, кто добился много, но и учиться многому пришлось, особенно простым бытовым вещам, которые привычны ииестестаенны любому домашнему ребенку..

Улыбка)))

бред как0й..атун0в т0же был 0ттуда-теперь ему мн0ие заидуют.у всех есть шанс..детд0м0вские еще умеют п0б0лее 0бычных нах0дят еще п0л0винки лучше 0бычных

Улыбка)))

Шатун0в

Улыбка)))

у нас с0сед тюремщик бывший женился р0дили двух детей..раб0тает таксист00м живет припеваючи и тюрьма не п0меха

Галина

Живут и добиваются они быстрее приспосабливаются к этой жизни ,чем домашние , только жестче и не знают как можно любить людей . не верят в людей .

Прохор П

В СССР квартиры давали. Я был двоечниким и хулиганом в школе. Закончил техникум и Универ. Но я стал обеспеченным человеком. Поднял ч-х сыновей

Эх
Эхядаятакая

Нет. Я детдомовская- всего в жизни добилась- два высших, 30 лет из 40- работала на руководящей должности, семья - было тяжело, но справилась

Володя

шанс это управлямый элемент как и вероятность. Это зависит от способностей человека и от его навыков и знаний. а не от происхождения .

Натали Малышка

Увы, но после детдома у них начинается элементарный процесс самовыживания. Они вообще НИКОМУ не нужны. Пробиваются лишь единицы....

Людмила Давыдова

у каждого рожденного есть шанс стать человеком и быть им..............А для вас все у кого нет наворовоннаго бабла,тряпья-уже не люди???

Светлана

Зачем так агрессивно? Я с сочувствием пишу.

Людмила Давыдова

а мне послышалась издёвка..............следующий вопрос в таком тоне---у них нет шансов???Так зачем они вообще..........Нет?.......может чтоб не мучились-они и мы не страдалм от сочувствия и жалости-........как фашисты относились к таким.........

Сочувствуете--возьмите и помогите,дайте шанс хотя бы одному из них

Светлана

Нет, без издёвки. Для меня самой открытие. Оказывается, многие вещи мы получаем от мамы с папой. Если не научить, само не возьмётся. А им уделяют мало внимания. Про шанс- я сама не слишком хорошо живу.

Людмила Давыдова

после войны жили ................и брали беспризорников усыновляли---т.е. на полное свое обеспечение,часто не по одному ребенку.....и выживали...........не можете( или не хотите помочь) так и сюсюкать и ,и сочувствовать,чтоб свое самолюбие потешить---никому не нужно..
И из д.домов выходит много достойных людей,которым помогли хорошие воспитатели или волонтеры

Светлана

Часто слышу, что они, например, не умеют по выпуску делать элементных вещей типа поставить чайник, куда по выпуску можно с таким запасом идти?

Людмила Давыдова

есть время,сходите туда как волонтер...там всем помощникам рады......может вы сможете кого то чему то научить и многому научиться самой

Галина Чаплинская Против Войны

Шанс круто выдвинуться и у недетдомовских не слишком-то велик. А шанс на нормальную трудовую скромную жизнь никто не отнимал.

Светлана Филюкова

отняли...будут вакцинировать...

Светлана Филюкова

Иностранцы--в одноклассниках-пищат, закупили нашу вакцину, горы трупов.

Георгий Ламбоцкий

Я бы не обобщал. У меня есть знакомые оттуда, не ведущие себя, как несправедливо обиженные жизнью, и вполне социализированные.

Александр Некрасов

Не согласен. У детдомовских ребят дурь быстрее из головы выходит и они делают меньше ошибок в сравнении с семейными.

Владимир Цыганков

Мне кажется, что они привыкли на всем готовом - и не приспособлены к жизни.

Александр Некрасов

Я встречал двоих. Оба были деканами и не сказал бы, что они не приспособлены к жизни.

Здравый Знакомый

по статистике - небольшой процент из них чего то добиваются в жизни. Криминал, социальное дно - обычное дело...