Серафима

Нервы сдают, как быть, подскажите?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Нервы сдают…

Нервы сдают… посуду -
Мёрзнут без шапки мозги…
Я, ведь, живой покуда, -
Вскочил, пусть, не с той ноги.

Нервы сдают… не на шутку
На переломе пути.
Мне постоять бы минутку,
Чтоб поворот не пройти.

Нервы сдают… из колоды
Карту – краплёная масть…
Сколько исчезло народу, -
Как бы и мне не пропасть?

Нервы сдают… поклажу, -
Таскать её не с руки.
Души чернее сажи,
Хоть волос белее муки.

Нервы сдают… взад со скрипом, -
Мне же хотелось – вперёд!
Все обещания – липа -
Камнями в мой огород.

Нервы сдают… в кутузку
Бренное тело моё.
Включаю перезагрузку, -
Это не мой район.

Нервы сдают… без боя
Всё то, что завоевал.
Время летит стрелою,
Сражая меня наповал.

Нервы сдают… за деньги
Меня на потребу всем…
А вверх – крутые ступеньки,
И с каждым днём меньше тем.

Нервы сдают… экзамен:
Достоин я жить или нет?
Плебей я или же барин?
Кто бы мне дал ответ?..

Нервы - сдают…

Андрей

Нервы, они же рессоры нашей кареты, везущей нас по жизненному пути. Бывает так, что мы сами выбираем на развилке дорогу, которая сперва прямая и ровная, а за поворотом вся в ямах и ухабах. Ну что же, выбор не отменить, нужно избрать правильную скорость, дабы рессоры не скрипели и меньше изнашивались, от постоянных перегрузок. Езжайте медленнее и успех вас сам нагонит.

Mary Grash

Мне нравятся советы мудрого царя Соломона. Например: " За СМИРЕНИЕМ следует страх Господень, богатство, и слава, и жизнь" А ещё я читала статью о том, как можно справляться со стрессом: не быть слишком требовательным к себе; ни с кем себя не сравнивать; уделять время отдыху; учиться на своих неприятностях. Как Вы справляетесь со своей вспыльчивостью ?

Олег Олег

Скажу одно: советчиков огромное множество, а вот когда касается самого любимого, то те советы, которые давал(а) другим- не работают! Единственное, что могу сказать, заглушите чем- нибудь другим( но не алкоголем), не помогает. Переключитесь, если конечно возможно. Могу предложить послушать спокойную музыку.

Иг
Игорь

Хорошо снимает стресс ,красоты природы-- живописный или просто тихий,спокойный уголок.Уединиться и побыть в тишине какое- то время.Алкоголь,другие хим --методы и искусственное веселье не уберут ,,внутреннюю,,причину усталости.Нужен ,отдых мозгам,,-- нервной системе.Тишина и уют и смена обстановки.

Николаи Фрунза

Надо про себе читать молитву Отче наш, и про себе тоже что надо быть спокоинои и у тебя все хорошо , и про себя тоже что у тебя с нервами и с головой все хорошо, через некоторое время почувствуешь что тебе полегчало, это надо делать некоторое время , и у тебя все будет хорошо, ещё вспомнишь меня.

Николаи Фрунза

Никакие таблетки тебе не помогут , поверь мне , я верующии как и все обычные люди ,не до фанатизма, главное все это про себя прочитать, и успокоится

Серафима

Я понимаю

Николаи Фрунза

И не надо все это тушить водкои или коньяком ,воидете в другои коллапс ,ещё хуже откуда очень тяжело выити, особенно если слабыи характер.

Серафима

Я совсем не выпиваю

Николаи Фрунза

Я человек уже в годах, и у меня были такие случаи примерно как у тебя когда мать заболела ,а потом ногу сломала и ещё неприятности в семье с детьми, и уже от безысходности тупеешь и от разных дум приходят в голову разные глупости, так что тебе надо успокоиться.

Дмитрий Токарев

Принять ситуацию, успокоиться, вы напряжены, по этому нервы не выдерживают, вы хотите держать ситуацию под своим контролем, не хотите уступать происходящему, успокойтесь, думайте холодной головой, измените подход к делу. Двигаться в привычном вам стиле уже нет смысла, нужно меняться

Андрей Торощин

Распускаться нельзя - нужно всегда эмоции держать в узде. Нужно понимать, что мир меняется только с переменой в вашем сознании. Измените или добавьте к своей жизни искреннее пожелание блага всем вокруг и каждому - это сложно, но постарайтесь.

Ю З

Может помочь Дыхание Осени! Но можно практиковать оное Дыхание и весной: (йоговское дыхание) вдыхаете носом - выдыхаете ртом, сквозь прижатый к нёбу язык. А между вдох-выдох - задержкак дыхания (3 сек). Многим помогает, поскольку успокаивает.

Ольга Ашанина

Да ни как ! Сказать себе один хрен я лучше ! И улыбнуться себе красивой пойти купить себе вкусненького и устроить праздник и оторваться да же помогает поплакать а потом уснуть и проснуться с хорошим настроением либо продолжать вечеринку

Серафима

не помогает.

Серафима

да я то ни причем, у меня родственник болеет очень серьезно.

Серафима

инсульт, в реанимации в тяжелом состоянии

Ольга Ашанина

Что я могу сказать Быть с ним рядом дать понять ему что вы с ним что он вам нужен что бы он чувствовал ваше присутствие а не одиночество и ждать смиренно ждать

Серафима

она в другом городе, я месяц просидела с ней. На работе уже материться начали, да и дети дома без мамы. Извините, наверное я просто плохая мать и дочь.

Ольга Ашанина

нет вы хорошая мама просто такое случится может с каждым и как бы они себя повели ни кто не знает вы сделали всё что могли

Владимир Демченко

Лично для меня лучший выход из этого положения , общение с хорошими , добрыми и с чувством юмора друзьями В крайнем случае можно просто выходить на улицу и не в коем случае нельзя замыкаться в себе

Серафима

Всё верно!

Борис Бабкин

Сделать хороший кофе, добавить в него чайную ложку хорошего коньяку (можно и хорошего виски), поставить классический блюз (рекомендую композицию Б.Б. Кинга Thrill is gone) и забить на всё, хотя бы на час...

Ма*Дамочка

Валерьяночка. Таблетка утром и таблеточка вечером. Пару месяцев. И нервы в порядок приведете и сердцу помощь. Просто неделя нет смысла. Валерьяна хорошо действует когда накапливается )

Ве
Вероника

Нужен отдых...положительные эмоции, переключитесь, отойдите от раздражающего фактора! Либо: не имеете возможности изменить ситуацию, измените к ней отношение! Позитива вам по жизни!

Сергей Моть

Включить режим "пофигизма" - поднять правую (или левую) руку выше головы и резко, совместно с выдохом, опустить вниз (желательно, мысленно послать ВСЁ по дальше)...
Народный рецепт!..)))

Владимир Владимирович

Принимайте все спокойно Вы не в силах изменить что либо все от Господа! Чем больше нервничаете тем хуже!!! А когда успокоитесь и посмотрите на все со стороны- окажется ВСЕ ОТЛИЧНО!!!

Татьяна Меренюк

Это пониженное чувство счастья!!! Подымайте чувство счастья и всё будет прекрасно!!! Если каждый день с утра проводить 20 минут в счастьи... то всегда у Вас будет всё хорошо!!!

Лена

Тренинг. Основная задача- научиться воспринимать мир и события спокойно. Если не можешь изменить ситуацию, то измени к ней отношение.

Николай Юрьевич

Такая проблема у многих. Отвлечся этот совет так себе но других вообще незнаю, хотя отвлечся от неотвлекаемого сложно но очень нужно

Atoi Alloh

отключите нервы снимите всю нервную систему выставите на продажу а за деньги с доплатой купите новую нервную систему и установите