Ал
Александра

Вот почему люди такие странные? Зачем нужно сначала обижать до глубины души, а потом говорить красивые слова: "Кто любит, тот простит. А если не простит, то это не любовь"? Почему обратный вопрос тут не действует: "Кто любит, тот не будет обижать. А если обижает, значит не любит"?

Ответы
Сергей Хрулёв

Я думаю, что любви здесь быть не может, и обиды тоже. Всё настолько виртуально, что живёт только внутри ОДНОГО собеседника. А ему кажется, что он здесь не один. Я ничуть не рассчитываю на ваше понимание. Меня только что назвали е@онутым. Только потому, что мой ответ не понравился. Ну и что? Мне сопли на кулак намотать? Я спокоен, общаюсь с народом, иногда встречаю и интересных людей. А чтобы кому-то верить что он обо мне думает, это надо вернутся лет эдак на 50 назад😊🤘

Ал
Александра

Я не про интернет, а вообще.

Сергей Хрулёв

Тогда я согласен. Обижать вообще нельзя, даже если и не любишь.

Seth Terran

потому что все импульсивны.. ни кто не контролирует себя.. а в случае сильных эмоций вообще наступает аффект.. у человека биология животного.. но так или иначе любовь, если она и существует, то это тоже эмоция, или набор эмоций по отношению к существу.. только очень зрелая и развитая личность может контролировать эмоции.. таких единицы.. ни чего не поделать.. 🧐

Игорь Морозов

Не совсем так ! Существует понятие амбиций - в силу характера ( с начала думай , потом действуй ) не каждому дано анализировать , предвидеть , проявить силу воли и т д . От того и обиды , прощения , умиления и т д . От того и получается - больше всего сожалеем о том , что с лёгкостью теряли и обижаем чаще всего тех , кого больше всего любим !!! Человеческий фактор .👌

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иногда людям нехватает чувствот любимого они пытаются любить а в ответ тишина. Тогда они начинают дёргать за косички. Вот скажет ей что она страшнючая.. Она обидится а он её потом успокаивает... И говорит что хорошая.. Не все обиды онинаковы. У некоторых есть другой подтекст а именно оч большая любовь

Ал
Александра

Возможно и не у всех

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу у всех быть неможет люди они разные

Мария

Когда меня первый раз избил муж( лежала в больнице) мои братья его так извинили и слова любви сказали ,что лежал месяц в реанимации! Живем уже 40 лет - голоса на меня не повысил- замечательный,добрый,работящий. Дети - радуют,внуки- удивляют, живем душа в душу!!

Ал
Александра

Вы написали первый раз. Ещё разы были?

Мария

это был первый и последний!!

Ал
Александра

Тогда хорошо

Ѻлегъ

Саша,. не принимай все близко к сердцу. о людях суди по их делам. что касается любви, советуйся с сердцем (с душой), оно не обманет ...при том, что́ любовь - это далеко не чувство к (в твоём случае) мужчине. любовь- это энерги души направленная на созидание

Изгоняюбесовлаем

А если челувек запутался, заигрался и настала пора хлопнуть подзатыльник??? А его это , видишь ли, обидело- нееет тут всегда обоюдные причины! Просто один перегнул в одном - другой ответил другим! А здачу»принято давать с бОльшим усилием.

Алла

тот, кто обижает другого... несчастен… особенно, когда осознает это… а если не понимает сам, то жизнь обязательно напомнит... изощренно и цинично… но винить уже и некого будет… кроме, как самого себя…

Михаил Пухов

Даже любящие часто ошибаются в слове. Оба ваших выражения верны. Но взаимная любовь это обоюдный процесс, если один падает, второй (если любит) всегда его поднимает, а не топчет.

Oleg Mazroff

Обидеть ведь можно случайно или по обстоятельствам..Вот скажете вы мужу-купи,дорогой,мне меховое манто,к примеру,а у мужа денег нету на ваш каприз..Он вас этим обидит ? ))

Татьяна Федчун

Вы правы. У С.Н. Лазарева "Диагностика кармы" очень хорошо описаны причинно-следственные связи. Ничего не проходит бесследно. Но у него есть и выход из обиды.

По
Половинка

Говорить такой человек научился, а любить нет....перешагнуть через такого и дальше топать, можно конечно и в тапки нагадить, но это уже по желанию.....

Игорь Неизвестно

сразу фраза.... ....бьёт значит любит..... но это неправильно. А всё остальное зависит от воспитания. Каким родители воспитали таким человек и будет

Юрий (Челябинск)

Думаю это не правильно, сам терпеть не могу извиняться и не понимаю когда нагадят а потом извини, да на х.р со своими извинениями. Как то так.

Ирэн Понарошку

Все верно сказано. Но любовь не может всё прощать, ну раз, два... А потом нафига она такая нужна. Обида накопится, и наступит безразличие.

Володя

Потому что импотентов и фригидных никто не любит. А так поругался помирился, даже без физического соития уже какой-никакой секс!

Володя

А чего неопытная совсем что ли, Александра. Бабушки и дедушки только аналогом уже секса могу заниматься - скандалом. — Абраша, шо вы имеете сказать за старость?
— Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Ал
Александра

Я не разрешала говорить о себе

Володя

Марго Беккер

Люди моральные извращенцы, в своём большинстве, ноещё и физиологич-ий фактор присутствует..Просто многие о нём не догадыватся

Ольга Никандрова

На нелепые обиды не стОит тратить время и нервы. А от действительно токсичных отношений нужно избавляться как можно скорее.

Александр Святкин

Это точно....Прежде чем что-то сказать головой надо думать, Не все можно и нужно прощать беречь надо любовь и друг друга......

Дедушка Мазай

Вот мне тоже не нравятся такие взаимоотношения, но увы избавиться от них мне не суждено-сам себя из себя же не выгонишь