Shuhrat

Принципы успешной аргументации. необходимо поставить проблему.

прошу помоч так как необходимо написать эссе. Поставьте пожалуйста проблему так как у меня не получилось особо в этом разобраться. и напишите хотя бы то что возможно написать по этой теме.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

1. Знать зачем ты аргументируешь и к чему хочешь привести.
2. Не подавлять свободы. Человек сам должен хотеть это найти.
3. Или сделать так, чтобы захотел - объяснив цель и зачем это нужно.
4. Искренность и благие цели.
5. Нельзя ничего доказать, если у человека нет доверия.
6. Говорить не то что ты знаешь, а то, что ляжет человеку в меру его разумения.
7. Задавать вопросы, беседа вместо лекции.
8. Просить человека рассказать, что он понял (обратная связь)
9. Использовать образы, притчи, аллегории,
10. Говорить только то, что сам проверил на своем опыте. Только это убедительно. Чеовек чувствует, знаешь ты что говоришь, или не уверен и придумываешь. Пояснять конкретными и простыми примерами из жизни.

Бек Хамирзаев

Главное - не дать оппоненту рта раскрыть.