Станислава Левицкая

Ходить в церковь и верить в Бога-это разные понятия!??

Ответы
Татьяна Лагунович

Разумеется. В церковь большинство ходят поминать родных, крестить детей, некоторые в качестве гостей на венчание, освятить куличи на Пасху или вербу, набрать Крещенской воды. А в остальрое время, даже проходя около храма, и лоб не перекрестят. Верующие стараются жить по-Божески, и на людях, и дома, храм часто посещают, молятся. А мы, хорошо, если,, Отче наш" сможем вспомнить в нужную минуту.

Добрый

Можно ходить в церковь и при этом быть подлецом(чаще так и бывает). А можно и в сердце у себя верить в Бога и оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Верующий человек избрал путь Всевышнего,и надо быть им до конца

Васильевич

Как мы знаем - сын Человеческий через 3 дня воскрес и позже вознесся на небо. Заходишь в сей дом, а там грусть, скорбь и он рапятый весит. Дом радости превратили в дом ритуальных услуг и слез.

Мила Видная 🇷🇺

А зачем ходить в церковь, если не веришь в Бога, в церкви помолишься Богу, поставишь свечки ушедшим родителям и будто и с ними пообщаешься через Господа😊

Валерий Дягилев

У нас на Сайране открыли церковь. Зашёл. Туда я больше не ходок. Встретили как будто я не в церковь зашёл а третьесортный кабак

Гр
Грег

Да . Церковники это посредники . ЕСли вы верите вам посредник не нужен вы можете сами разговаривать с богом напрямую

Галина

Из одного вытекает другое ,это взаимо связано .Веришь в бога, плати добровольную дань и ходи туда, где их собирают .

Виктор Соловьев

Вера БОГУ -это открытие перед НИМ душу..церковь место где собираются п люди..Она зависит от чистоты уже священника.

Al
Alexc

Точно так же как и иметь корочку об образовании и быть умным - это разные явления и не редко НЕ совпадающие ...

Владимир Кириллов

Абсолютно разные. В бога нельзя верить. Ну... вера - что-то вроде костылей. Бога надо чувствовать. Душой.

Геннадий Васильевич

Множество людей ходят в церковь, не веря в Бога совсем. Не зная ни чего ни о нем, ни вообще о вере.

Денис Шаповалов

По идее это составные одного целого,но практически да как на том камне на право пойдёшь..

Валерий Сумский

🖼У нас и церковь старинная (времён Ивана Грозного) и батюшка видный

Табуретыч

Главное понять - для чего Христом дана Церковь? Зачем в неё ходят христиане ?

Хозяин Восточных Саян)))))))))

ходить в Божий дом и молится там и просто верить в Бога это не одно и тоже!

Марго Беккер

канеешна-мне например нравится смотреть на иконы как на живопись..

Алексей Старшинов

Я Вам скажу более, Церковь и Религия два понятия разных АБСОЛЮТНО!

F.
Fog .

Можно и неверующим быть.Просто зайти,послушать органную музыку.

Станислава Левицкая

У нас католических церквей очень мало..а орган только в них.

F.
Fog .

Ответил на ваш вопрос.

Станислава Левицкая

Я бы тоже с удовольствием послушала.Было время ,когда ездила на свою Родину Украину и там был Костёл с органом.Это неописуемое ощущение!

F.
Fog .

Приезжайте ещё.Слушайте в удовольствие.

Александр Вяткин

Если не веришь - зачем ходить? Разве что промышлять чего нибудь.

Станислава Левицкая

Многие ходят потому,что так нужно..стадный инстинкт.

Александр Вяткин

Не,этот инстинкт на церковь не распространяется.

Станислава Левицкая

Я как то проезжала мимо церки ,перед Пасхой..это было просто сумасшествие.Толкались,очереди занимали ,чтобы поп их куличи побрызгал сомнительной водой.Простите,если задеваю Ваши чувства.

Александр Вяткин

Я крещённый,но вопрос веры для меня до сих пор открыт. Наверное я деист.

Доберман Пинчер

Примерно,как переспать с кем-то и изменить,тоже разные понятия.