Олег Загребельный

Какой породы был пёс, который боялся только грозы?

Ответы · страница 2
Людмила Петухова (Торопова)

все собаки боятся грозы, независимо от породы

Олег Загребельный

И это правильный ответ! Подарки в студию!

Людмила Петухова (Торопова)

подарки- это мне нравится!

Ирина Сосницкая

Это из мультика, но породу уже не вспомню

Олег Загребельный

Не-е, это из "Мастера и Маргариты", но породу я тоже не знаю))

Мария Волкова

они все боятся грозы...а грома и подавно...

Красота

-собака Понтия Пилата.? Может Молосс?

Красота

Я правильно сказала?

+P
+Priest+

И будеш осужден Понтием Пилатом,и приговором по утру распьятием тебья накажут! из етого фильма

Красота

Я горда собой...., только посмотрела ответы и поняла что права!!! Но я честно..., сама ответила!!!!! Честно-честно!!!!!!

+P
+Priest+

рад я давно говорил что ты умная

Красота

Ну..., не умная..., читала когда то много....

Николай Агальцов

Интересно, знал ли об этом Булгаков...)

Марина Вассель

Наверное овчаркой. У меня такой был.

Олег Загребельный

Они все грозы боятся. Но этот боялся только грозы. А что за порода я тоже не знаю(

Марина Запасных

У меня кавказец жуть как боится.

Олег Загребельный

Они все боятся. А это был пёс Понтия Пилата. Тоже боялся, но породу не знаю(

Александр Романюк

С олегом соглашусь. Они звука громкого боятся.

Алла Лукичева

у меня овчарка из за грозы погиб

Алла Лукичева

так что знаю что это такое

Виктория Смусенок

Просто дворняжка, наверное.

Олег Загребельный

Хвост крючком, уши торчком и острой пуговкой нос)))

Вячеслав Матюшко

Русский той-терьер! У меня.

Олег Загребельный

Поздравляю! У друга такой.В доме ещё две кошки и кот. Терьер этот охотится на воробьёв и дерётся задними лапами)

Вячеслав Матюшко

А мой зато смело кидается даже на белого алабая!

Олег Загребельный

Вот что значит правильное воспитание! Респект псу!

Вячеслав Матюшко

Но грозы боится и молчит, когда звонят и дома нет никто!

Олег Загребельный

Грозы они все боятся, а молчит... Может соблюдает конспирацию?))

Евгений ******

А псы все грозы боятся:))))

Олег Загребельный

Это точно, но этот боялся только грозы)

Евгений ******

Что за порода была по истине, но я про такую не слыхал !!!

Олег Загребельный

Скорее всего. Придумать-то Булгаков придумал, а в Большую Советскую не заглянул).

Бабка Таня

У моих соседей был колли.

Олег Загребельный

Не, колли точно не мог быть. Он же из Шотландии, а дело было, если М.Булгакову верить, в Иерусалиме.

Михаил Ильин

Двортерьер, но не уверен.

Олег Загребельный

[1Молоссы - это разнотипная группа мощных и крупных собак с короткой мордой и устрашающим видом, находившаяся на стадии примитивных (неустойчивых) форм пород, сформировавшаяся как генетическая база из собак-аборигенов Древней Греции, Древних государств Востока, Этрурии и кельтов на территории Римской империи. Была выведена для несения охраны (стад, людей и др.) , как зверовая собака и как собака-охранник гарнизонов и обозов в войсках. Названия "молосские собаки", "молосские псы", "молоссы" стали впервые употреблять в XVI веке во Франции, а в Англии - в эпоху Ренессанса, то есть с XVII века. Термин "молосская группа собак" широко распространился в обиходной речи лишь в XX веке.

Alexandros Ellinas Steridis

не знаю, собак не держу))

Олег Загребельный

Я тоже больше кошек люблю. Вот дался мне этот сукин сын!)

Alexandros Ellinas Steridis

коты это класс!!! нежные, независимые и более верные!!!

Мария Венгеровская

Это был пёс - породы пёс.

Олег Загребельный

...Хвот крючком, уши торчком и чёрной пуговкой глаз? 🙂

Олег Белоголов

про пса нескажу, не знаю

Олег Загребельный

Вот и я не знаю, тёзка! Мучаю тут народ)

Александр Шолупов

Грозофобский терьер.

Олег Загребельный

Аха-ха или терьерообразный грозофоб?))

Вадим Ляпинков

Они все боятся грозы

Олег Загребельный

Это точно! Но этот боялся ТОЛЬКО грозы)

Альбина Чебакова

Породы "грозтерьер"

Олег Загребельный

Тогда уж грозбоязтерьер 🙂

Альбина Чебакова

Оказывается ответ вам известен...

Кристина Приборович

не знаю. подскажите

Олег Загребельный

Они все боятся. А это был пёс Понтия Пилата и он боялся только грозы)

Роман Роман

Нет точного ответа

Олег Загребельный

"Нарыл в Mail.ru"[1Молоссы - это разнотипная группа мощных и крупных собак с короткой мордой и устрашающим видом, находившаяся на стадии примитивных (неустойчивых) форм пород, сформировавшаяся как генетическая база из собак-аборигенов Древней Греции, Древних государств Востока, Этрурии и кельтов на территории Римской империи. Была выведена для несения охраны (стад, людей и др.) , как зверовая собака и как собака-охранник гарнизонов и обозов в войсках. Названия "молосские собаки", "молосские псы", "молоссы" стали впервые употреблять в XVI веке во Франции, а в Англии - в эпоху Ренессанса, то есть с XVII века. Термин "молосская группа собак" широко распространился в обиходной речи лишь в XX веке.

Роман Роман

Думаете это было она, та самая?

Олег Загребельный

Да кто же её знает!)) Булгаков не потрудился уточнить!)