Людмила

В чем разница между "нравится" и "люблю"?

Ответы · страница 2
Его Вредина

Как сказал очень маленький мальчик. Когда тебе нравиться цветок, ты его срываешь, а когда ты его полюбил, ты начинаешь за ним ухаживать, не причиняя вред.

Серега Мельников

Нравится, это когда ты готов уделять время и всё тому подобное, но любой момент можешь этого и не делать, а с любовью как бы не было будешь терпеть

Прелестница

Нравиться, не нравиться ....выбросил из головы и все) А любишь, то любишь и все что нравиться и не нравиться, с поправками конечно, если получиться)

Андрей

первое это возможность резонанса с нашей психикой в некоторых аспектах, второе это полное растворение и приятие того или иного процесса.

Андрей

можно ещё плотнее сжать, хотя тогда будет трудно распаковать образ.

Мила Я )))

Вы физик?

Андрей

ага, ядерщик)))

Мила Я )))

Ооо..Вона чё,Михалыч..

Екатерина Владимировна

а мне понравилось объяснение я знаю что это такое)благодарю

Светлана Плотникова

Ромашка нравится, сорвал, помусолил в руке, завяла и бросил... А любовь это состояние души, это не то, что бросить, вырезать уже не возможно

Roman Alyakin

это как маргарин и масло, как пуля и бомба, в общем, нравиться может многое, но не настолько сильно, как нечто конкретное, То что любишь.

Максимилиано Чизанто

Знаешь...
Глубина вопроса просто поражает! ))))
Но, я отвечу более приземлённо:
если планируешь перепихончик на один раз - то нет разницы

Николай, М,

В чём разница между Нравится и Люблю? Когда Вам нравится цветок, вы его срываете. Но если вы любите цветок, вы ежедневно его поливаете.

Марго Беккер

Люблю-относится Толко к Живому -люди животные, Нравится ко всему неживому..Здесь ПОСТОЯННО Любят Пельмени Погоды Цветы..беесит меня

Неизвестно Неизвестно

а вы однако правы.....так я не задумывался....

Марго Беккер

И что самое нехорошее для Таких-слово Люблю Сакрально, а они Пустословием на сайтах Отстраняют Его Действие от себя..Также и слово Счвстье-нельзяя Всуе о нём говорить только Вживую с друзьями со Знакомыми..

Неизвестно Неизвестно

ну нет о счастье можно говорить со всеми..неудачи обычно нельзя выдовать..чтобы другие не могли радоваться..а так все жизнено и человечно

Марго Беккер

Даа но Вживуую или с подружившимся тут но в Личке! А ты *говори* мне то пофигу..я предупредила..

Валентина Мезрина

нравится- дело вкуса, любить- отдавать , дарить , заботиться. Жизнь лишь тогда обретает цвет, когда ее касаются нежные пальцы Любви.

Мания💖

🙂красиво

Константин Бальмонт

"Нравится" - это то самое, что "он" (вещь, явление, предмет, человек) производит на нас: мне нравится фильм=чья-то прическа=город= и т.п.

Ольга

Если цветок нравится,вы его срываете и ставите в вазу,а если любите,то ухаживаете за ним,удобряете,поливаете,холите и лелеите🤷

Василий С

нравится-нечто определенное с вполне понятными характеристиками.А любовь - это бесконечное превосходящее все существующее.

Олег Аверин

Нравиться это одно, сегодня понравился а завтра разонравился, а вот Любовь это особое чувство,которое подсказывает сердце.

Анна

Любить чувствовать душою человека, а нравиться может торт, или марка машины, а если человек, так просто сказать : как дела?

Дмитрий Миткеев

Нравится это как его поведение ,поступки и хочется подражать им и т.д , а люблю хочешь быть всегда с ним смотреть на него

Людмила

Нифигасе ! Тебе точно 16 лет?! 👍

Артемий Цирятьев

Для меня есть понятия: не нравится, нравится, влюбленность, люблю. Так что паралели между нравится/люблю для меня нету )

Владимир Ковалев

Большая. От нравится можно перейти к люблю это прекрасно, а вот наоборот перейти от люблю к нравится, это гораздо хуже.

Николай (Msk)

пример на цветке: Вам нравится цветок - Вы его сорвете, Вы любите цветок - Вы будете его поливать что бы он рос дальше

Мила Я )))

Верно

Олика

Когда-то давно попался ответ на этот вопрос: когда цветок нравится его срывают, когда цветок любят - о нем заботятся

Неизвестно Неизвестно

вы совершенно правильно ответили....именно от туда этот вопросик и появился🖼