Людмила

В чем разница между "нравится" и "люблю"?

Ответы · страница 6
Алекс Венцель

Многие могут нравиться за те или иные достоинства, но любят-то одну...))))))))

Галина Лузина

Нравится- это симпатия! Люблю- это глубокие чувства! Чувствуется разница?

Алексей Егоров

нравится - человеческая симпатия + желание чего либо, люблю - это внутри

Трофимов Владимир

нравится -это флиртовая ситуация... а люблю - уже конкретно достигнутая

Mo
Moralist

ммм...в твоем положении на диване...когда лежать будешь,тогда это люблю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В нравиться есть свобода
Любовь это быть рабом
С надеждой на счастье

Плакат Любимым

соседка мне нравится, а жену люблю! и было бы странно, если наоборот ))

Мила Я )))

Ну,а разница-то в чем?

Плакат Любимым

силой, крепостью, объемом и протяженностью чувств

Мила Я )))

Значит не знаете?

Плакат Любимым

видимо, не попал в Ваш "правильный ответ"

Мила Я )))

Вы все правильно написали.Респект..

Валера Соловьев

в НРАВИШСЯ ТЫ - КУПАЕШСЯ ПО ПОВЕРХНОСТИ, А В ЛЮБЛЮ - НЫРЯЕШЬ С ГОЛОВОЙ.

Александр Ситников

Нравится - это когда красиво, а люблю, когда без этого нельзя прожить.

Мирный Несусвет

в том что нравится могут трусы или шапка а про людей так не скажешь)))

Сергей Пастухов

Допустим так. Нравится сейчас. Люблю - когда нравится несколько раз.

Ирина Карпова

любить - значит нравятся даже недостатки.нравится-только внешность

Сабрина

нравится это легкая симпатия а любовь это большое глубокое чувство

Валентина Владимировна

любовь- жить не можешь без человека/ тоскуешь, думаешь постоянно.....

Мудрый Каа

Если цветок нравится - его срывают, если цветок любят - его поливают

Ол
Олёнка

Нравится может многое, а любовь для избранного, чего-то особенного)

Светлана Dhch

Нравится ,когда ты только утоляешь жажду,а люблю ,когда поливаешь:)

Мишка Квакин

Сегодня нравится, а завтра, глядишь и нет... А вот с любовью не шутят

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А как логичнее звучит: мне нравятся конфетки или я люблю конфетки?

Здравый Знакомый

Нравится—процесс, люблю—состояние при этом. Как вариант ответа))