Ни
Николай

Что такое яблоко раздора

Ответы · страница 5
Anastassiya Shvilko

Это греческая мифология, если не ошибаюсь. Борьба за.красоту между Афродитой, Афиной, Артемидой

Александр Мазур

Предмет, мысль, тема, спорный вопрос из за которого происходит ссора между лицами и так долее

Бауыржан Манбаев

Это когда близкие,родные,друзья в миг становяться врагами,друг друга начинают ненавидеть.

Валентина Годзишевская

Что-то из мифологии...Не поделили боги что-то или кого-то.Запамятовала.Вошло в поговорку)

Вячеслав S

Самое плохое, что его съесть нельзя.... т.к. это какая то причина, которая разделяет людей.

Pbl4Ihet

Предмет, ситуация, слова из-за которых происходит раскол в коллективе или между людьми.

А)
Алиса ))))

Это может быть что угодно, то что может вызвать конфликт, скандал, ссору, даже войну....

Olga Nikolova

Это когда мой муж начинает есть яблоко,издавая невероятные звуки.Я ухожу из комнаты!

Светлана Золотаренко

это все то что порождает в нас сору (не принятие другого мнения,или человека в целом)

Валентина Мясникова

а это когда 2 женщины ссорятся из-за одного мужчины .. вот он и есть яблоко раздора )))

Юлия Сидоркина

это когда перед всеми хочешь быть честным и справедливым, как раз им и становишься.

Сергей Донских

мифология яблоко с надписью "прекраснейшей" брошенное на свадьбе богиней раздора

Oleg Ы

когда на рынке подавец и покупатель мутузят друг друга из-за недовеса яблока ))))

Александр Валерьевич

ну ладно вам скажу если незнаете,это так сказать предмет спора между сторонами

Людмила Кудакова

такое выражение не слышала, но само слово, раздор - это плохо, лучше примерение

Лариса Кутовая

Яблоко здесь не при чём,если двое взрослых не могут ужиться под одной крышей.

Елена Лагутина

из античной мифологии, яблоко ставшее причиной ссоры Афины, Афродиты и Геры

"""лариса""" ********

В истории есть пару вариантов ...один из них Троя и прекрасная Елена и яблоко

Анатолий Доценко

яблоко райского сада - оно рассорила первых людей- Адама и Еву с Создателем

Катя Мигалова

определенный предмет из-за чего люди ссорятся, это может быть даже ребенок