Юрий Молодой

Луна всегда одной стороной?

–1
Ответы
Ольга Ивашиненко

Положите на стол мяч и представьте, что это планета Земля. Теперь обойдите полностью стол и вернитесь в место начала Вашего путешествия вокруг стола, но с таким условием, что Вы все время будете смотреть на мяч. В итоге Вы сделаете один оборот вокруг своей оси и один раз обойдете вокруг стола Ваше лицо (голова) в данном варианте будет играть роль Луны

Юрий Молодой

Это не возможно,подумайте..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

всегда. более того - она летает вокруг земли не по кольцевидному маршруту, а по вытянутому. и скорость её вращения вокруг своей оси ускоряется в ближней, зоне относительно земли, и замедляется в дальней.

Юрий Молодой

Реально так???

Юрий Молодой

Вы джин?Асмодей?)

Галина

а про Луну у меня и нет ничего . или я пока не нашла ,нашла только что наша планета считается мелкой среди других планет .

Герасим Чёрный

Что тебе Марс тут что ли где Фобос или Демос на западе и востоке показывают противоположные стороны себя Марсианам

Михаил Александров

Конечно. Другой стороны у неё нет, как и у этой страницы, которую вы сейчас читаете.

Ната

Да, как ни странно, но Луна действительно к Земле, повернута одной стороной.

Юрий Молодой

стоит задуматься и во как..))

Ната

Ну так да...интересно, но факт

Юрий Молодой

да да

Ната

🤝

Валерий Шевченко

Вопрос к Девиду Гилмора и Роджеру Уотерсу,! Спешите пока ещё они живы!

Анастасия Давикоза

Нет,луна всегда крутится. И поэтому показывает земле разные стороны.

Юрий Молодой

Понял

Юрий Новоженин Екб

Ну вроде как да... А как оно так получается , в голове не укладывается.

Юрий Молодой

Точнее не скажешь!!!)

Юрий Новоженин Екб

Земля вращается вокруг своей оси. Луна по орбите вокруг Земли. Она на одной радиальной скорости с Землей что ли? И скорость вращения самой Луны должна синхронизироваться и с вращением вокруг Земли по своей орбите, и с вращением самой Земли. Тогда мы ее должны видеть только с одного полушария?)🤔 и соосность должна быть соблюдена...

Юрий Молодой

Да,только не так все...

Юрий Молодой

да не,все прекрасно..

Ку
Куропатка

Нет конечно;есть молодик!)родился) ,есть старая( и есть полнолуние.

Старый Волчара

Избушка, избушка, повернись к лесу передом,
А к Ивану задом ...))

F.
Fog .

К Земле - да,всегда одним полушарием,так называемым "видимым".

Игорь Морозов

В виду синхронности вращения мы вторую половину не видим !

Мс
Мсм

😌потому что сторона дает людям познавать красоту Луну)

Любовь Кочеткова

Вот бы посмотреть что там на "попе"!Или она к нам "попой"?

Любовь Кочеткова

Кое кто-это кто?

Юрий Молодой

Не помню,читал что то

Любовь Кочеткова

Пока никто не видел.Ползает там где то американский луноход,но точных данных пока нет.Не факт,что он вообще там "ползает".Американцы!Соврут-не дорого возьмут!Поздравили Пушкина с юбилеем.Возможно Вы слышали эту историю.Пишут на сайте посольства-"Мы уверены,что вы и так знаете биографию Пушкина,он,как никак -солнце русской поэзии,талантливый и известный поэт.И дальше трам пам пам......Ставят памятники открывают галереи и тд.и т.п.в его честь .С Днём Рождения,Иван Сергеевич!Вот так.И здесь соврали.

Юрий Молодой

Трамп памп памп)

Валерий

К нам? Всегда. В будущем и Земля к ней одной стороной.

Юрий Молодой

интересно,как?

Валерий

Это трудно рассчитать. Да и будет это через несколько миллиардов лет. Я думаю, что людей к тому времени не будет

Я ------ Это Я

Не думаю .мне кажется обратное сторона тоже имеется

Я ------ Это Я

Но без этого не существовал бы наверно

Юрий Молодой

Версий много...

Я ------ Это Я

Наверно

Сергей Из Сибири

Ну да ... обратная сторона Луны с Земли недоступна ...

Юрий Молодой

Возможно.

Ирен

Очень надеюсь, что Луна не стала вращаться быстрее

Юрий Молодой

Значит??

Ирен

С Зкмли всегда видно одну сторону Луны

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Посмотрите, какая она сейчас большая и интересная

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Интересная версия, Анатолий. Но вопросов больше, чем ответов.

Анатолий Грачёв

Это лишь фрагмент.

Вот полностью первые 3 части. И есть ещё. Даже упёртые христиане кайфуют, что автор пытается подтвердить информацию из Библии, а не идёт на неё в штыковую, как это делают Левашов, Байда и другие "славянисты-национал-шовинисты".

Анатолий Грачёв

Любопытно, что здорово согласуются многие направление (обычно же враждуют: буддисты с шиваитами, славянисты с ортодоксами, материалисты с идеалистами). И даже понятнее становятся "трансцендентные путешествия Левашова по разным мирам". Я лично только одно противоречие нашёл броское: автор забыл про доказательства выпуклости формы Земли.

Юрий Молодой

Кто за Левашов?

Анатолий Грачёв

Долгая история.

Книга "Зеркало моей души. том. 1 Хорошо в стране Советской жить" Книга озвучена Вячеславом Есиковым.
Это один из 20 фрагментов.