Ворон

Как думаешь ,почему первый месяц у молодоженов имеет название именно медовый)))?

Ответы · страница 2
Anika ૐ

Пока все сладко,ло первой горечи .

Anika ૐ

Что нет?

Anika ૐ

Обоснуй

Anika ૐ

Прочла и дала свой вариант ответа

Ворон

Ну это не ответ а какая то версия

Anika ૐ

Плохая что ли?

Anika ૐ

Это моя точка зрения,а как раньше мед дарили такого нет.

Ирина

ели мёд чтобы дети здоровые были

Ирина

упс

Та
Татьяна

липкий, сладкий, притягивающий.

Алексей

По старославянской традиции

Алексей

Мёд вручался молодым в день свадьбы - это был бочонок весом около 5–10 кг, который полагалось освободить за месяц. По старинной технологии пи́тный мёд готовился не один год и при невысоких температурах. Полученный напиток давал бодрость, веселье и умиротворение без одурманивания

Алексей

Ну понятно, что молодые не только мёд вкушают))) Есть ещё версия, что их в этот месяц отправляли из селения в глубокий лес, где они вдвоём должны были как-то жить, а медовый напиток являлся энергетиком для поддержания сил, т.е. что-то вроде проверки на выживание

Алексей

За что купил-за то и продаю

Виктория Иванова

У меня здесь тот же вопрос

Евгения

Сладкий потому что)

Евгения

А на самом деле - да. Давали испить мед!)))

Евгения

И они должны были его выпить)

Роzа Белая

МЁД СЛАДОК ПОЛЕЗЕН

Роzа Белая

стандартный ответ даст кто-нибудь другой

Кот Обормот

Чпокаются много.

Кот Обормот

Ну значит не чпокаются. А в глазки смотрятся.

Валентина

Длинная история

Валентина

Медовый напиток тесть должен наливать зятю первый месяц, потому и медовый

Епифания

По усам текло...

Епифания

Просто вспомнилось: И я там был, мёд, пиво пил, по усам текло...

Епифания

Ну да. Хотя и в былинах что-то подобное было

Та
Татьяна

Пили медовуху.

Та
Татьяна

В любом случае, это связано с медом в буквальном, а не переносном смысле.

Та
Татьяна

К сожалению, точно не помню. Но о славянских традициях читала.

Ваша Маша

самый сладкий)

Алексей Волжский

Мед жрали

Романа

Сладкий

Романа

Липкий

Романа

Нет)

Aлександр Дубовой

А народ тоже не угадал? Я бы тоже сказал СЛАДКИЙ он первый то месяц.

Aлександр Дубовой

Нам с Романой по секрету.. Мы ни кому не расскажем...

Ворон

Да ладно вам ребята ,какой там секрет ,Мед давили молодоженам для того ,чтобы они его использовали в течении месяца ,потому ,что мед самое лучшее средство для улучшение репродуктивных органов и тем самым обеспечивало здоровый плод)))))

Ворон

Я тоже много чего незнаю то чего знаешь ты

Лидия Куркина

Сладкий

Ворон

Ну это и так понятно ,чтоисладкий ,но почему мед))?

Елена Данилова

Сладко

Елена Данилова

Ваш вариант?

Вероника Королевская.

Раньше молодоженам пить спиртное не разрешалось кроме чая с мёдом,чтобы потомство было здоровым.