Aigerim

Как перестать откладывать дела на потом? Как избавиться от лени?

Ответы
Вячеслав Волковинский

О - нет! Вы задали вопрос не для "спрашивалки" Это потребует несколько лет жизни, которая вам не понравится. А не хорошее начало вы получили, конечно же от родителей. Я несколько раз имел возможность убедиться, что перевоспитание в нормального человека тяжелее во сто крат, если в семье или компании вы получили плохие задатки и тянулись подражать " заводиле" или еще какому то "авторитету". А лень, как явление, характеризовать не буду. Скажу за себя. Я прошел этот путь. И знаю как много от этого я получил. Меня стали уважать, и трудоголиком не стал, перестал говорить "сделаю завтра".

Aigerim

Как все запущенной, нужен психолог?))

Александр Зай

Очень просто. 1) Задаёте себе вопрос " оно мне надо?" 2) Если решаете что да!, - то взвешивайте, " А стоит ли овчинка выделки?" - если да, то планируете своё время и возможности. 3) Принимаясь за дело - " Задаёте себе вопрос - если не Я - то кто же, если не сейчас, то когда же. 4) Что бы дело спорилось - разбиваете его на небольшие части и постепенно Вы приходите к положительному финалу. Главное - ответить себе на первые 2 вопроса. КАК ТО ТАК,🤷‍♂️

Ag
Agafon

великая вещь дисциплина..! 😉 ))
1) напиши распорядок дня, список дел , план мероприятий или что-то подобное..)
2) ставишь будильник как в школе, каждые 40 мин перерыв..)
3) при невыполнении занимаешься само наказанием..;) ))
тебе пытки придумать или сама.? ))) (приседания, отжимания, отключение интернета, отключение телефона, холодный душ, тёплый электрошокер..., и т.д.... )

Aigerim

Вам помогло?)

Ag
Agafon

а я этим не страдаю..))
но список иногда пишу, помогает..)
особенно когда куда-то собираешься и надо ничего не забыть или дополнить..)
а будильник мне об обеде каждый день напоминает..;) ))
самобичеванием не страдаю, но если дело не закончено, его надо доделать в любом случае, пусть и растянется по времени..., или распределить и делегировать работы..;) ))

Igor Senko

Вывесить листок с написанными делами и ежевечерне ставить себе оценку, как в школе))) а лучше, если кто-то из близких будет это делать! Ну и наказывать за "неуды" материально 🙂

Alexandr Nepluev

Писать ежедневный почасовой план и заставлять себя его выполнять. Как один из способов. Откладывать на потом это не лень, а свойство психики, здесь поможет психолог. Удачи.

Aigerim

План остаётся на листке

Alexandr Nepluev

Значит нет труда внутреннего.

Дмитрий Ирашин

Ай бросьте. Лень - это двигатель прогресса. А дела которые можно отложить, надо откладывать. Зачем делать то , без чего лучше!? Это просто вопрос рациональности.

Артур Обаян

Есть такое слово надо!!! Вот его в переди себя и пошло дело!!!! Еще зная соответственно о том что кроме тебя ни кто не придет и не сделает

lara_ufa

лень - это лучший из семи смертных грехов, потому что он вам мешает совершить другие шесть😅😅😅

Леонид Лунин

Нужно попросить родителей, при невыполнении ваших планов в срок, чтобы пороли ремнём.

Данил Лян

Саморазвитие , выработка привычек , реализация поставленных целей , тайм менеджмент .

Gaspar Arnery

Заставить себя нелегко. Попробуйте внушить себе необходимость того или иного дела.

Рамиль Абидуллин

Жизнь сама заставить работать. Ежели это время не пришло - наслаждайся

Ильгар Гасанов

Подумав что жизнь вот так уйдет, надо решиться и изменить образ жизни.

Тимур Холматов

Перестать откладывать и избавиться. Просто начать. Потом понравится)

Ил
Ильдар

Нельзя откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра 😊

Ruslan Ivanov

Найти свою вторую половинку! Любовь взаимная – вдохновляет!!!

Aigerim

По личному опыту?

Ruslan Ivanov

опыт бывает разный

Seb T

... это вряд ли. Она же раньше родилась то. Цель! И.... стрелять!

Дмитрий

Лень это не отъемлемая часть жизнедеятельности человека!

Владимир Савин

...зажми волю в кулак......😃..... и будет всё вот-так:👍

Александр Нарметов

Не надо избавляться.Лень продлевает жизнь.Поверьте😉