Евгений Жизнев

Пифагор считал, что, если благоразумная супруга хочет, чтобы ее муж все свое свободное время проводил с ней вместе, то она должна позаботиться о том, чтобы супруг нигде больше не находил такого хорошего времяпрепровождения для себя. Также Пифагор говорил и о чистоте и уюте в доме. Он был уверен, что если женщина сияет, то и весь дом сияет, и она хранит мир и согласие в семье! Почему бы не прислушаться к мудрым словам мудрых людей и не наполнить свой дом гармонией и любовью?

Ответы
Светлана Войцеховская

Вот почему мужчины всегда начинают с женщины:должна,обязана, если хочет.....Надо начинать всегда с себя: соответствую ли я тому высокому уровню отношений,которые жду от жены?Достоин ли я лучшей жизни? Что могу сделать я ,чтобы меня ценили? Вот с каких вопросов должна оцениваться жизнь каждого.

Евгений Жизнев

нет, тут говорится - если хочет, то должна. А не как Вы - просто должен

Alina Nn

если есть любовь, то мужчину не будут волновать способности жены, которые присущи прислуге, гейше, поварихе и т.д. Если мужчина любит женщину(жену) он сделает так, чтобы она не напрягалась, а была с ним и не тратила время и здоровье на уборку, готовку, чистку и пр.

Евгений Жизнев

нет вопросов у овощей

Alina Nn

потому что не создают себе проблем

Евгений Жизнев

потому что не любознательные

Alina Nn

если от познания есть толк и применение тогда оно нужно

Евгений Жизнев

без толку любознательность только в сплетнях

Ир
Ирина

В том то и дело,что говорится о благоразумной супруге,теперь женщины даже слишком самостоятельные стали и многие не понимают,что на самом деле нужно мужчине уделять внимания не меньше,чем они уделяют его им, а временами и больше,отношения вообще большой труд.

Евгений Жизнев

это плохо, что труд, поэтому и не хотят, вот если бы по велению сердца, то и заставлять не нужно

Ир
Ирина

Если женщина хочет дома иметь мир и согласие,то старается создать и сохранить и все как раз по велению сердца.Разве не так?

Евгений Жизнев

не всегда

Ир
Ирина

Все зависит от того,как воспитывали девочку и, конечно отношения родителей в ее семье.

Евгений Жизнев

правильно, все от воспитания и цели в жизни

Елена Данилова

Даже телефон не может долго сиять. И солнце -спать ложиться. Че то это ваше требование не совсем целостно. Если ты хочешь видеть сияние жены и дома, то огие так же принимай сияние её грузовых облаков и молний, то есть -во всей красе!!!)

Евгений Жизнев

а кому нужны ее молнии? Ведь даже и ей самой они не нужны, что говорить о ближних

Елена Данилова

Как это не нужны! !!! Побудь на жаре в пекле при сияющий солнышке,ещё как захочешь гром и молнию и дождик

Евгений Жизнев

посеявший ветер, пожнет бурю

Елена Данилова

Ну да. Что ж в этом плохого?

Евгений Жизнев

для путника не очень

Елена Данилова

Ага. И я о том же

Елена Данилова

Даже телефон не может долго сиять. И солнце -спать ложиться. Че то это ваше требование не совсем целостно. Если ты хочешь видеть сияние жены и дома, то оие так же принимай сияние её грузовых облаков и молний, то есть -во всей красе!!!)

Та
Татьяна

Это, если мужчина может создать такие условия, чтобы женщине работать не приходилось, тогда она будет сидеть и ублажать с утра до вечера этого мужчину. А если они оба будут не работать, на что жить тогда будут?

Та
Татьяна

Вот именно, говорить можно, что угодно. То, что вы там написали выше, противоречит здравой логике. Альфонсов и лентяев в пример не ставят. Это вы сами их себе примером поставили.

Евгений Жизнев

глупо

Та
Татьяна

Живите по умному, будет вам счастье.

Ла
Лаура

Разговоры...разговоры...во времена Пифагора жена сидела дома и заботилась об уюте,амуж мамонта домой приносил...в наше время жена работает те же 8 часов ,что и муж,еще должна и ему уют создавать?

Евгений Жизнев

Работа не у всех, но, жалуются одинаково, выходит не олюбят и не умеют быть женщиной

Ла
Лаура

А те женщины,которые именно они приносят мамонта домой?)

Евгений Жизнев

они приносят кроликов

Ла
Лаура

Я понимаю,что это бьет по мужскому самолюбию,но сейчас женщины зарабатывают не меньше мужчин...а дом надо одержать в порядке...и не важно,кто кинет белье в стиралку или включит чайник...где уважение друг к другу,там и лад...

Евгений Жизнев

Самолюбие не причем, есть нормы заложенные природой и парень в юбке, к которому женщины относятся с пониманием, лишь говорит о том, что в женской психологии есть щербинка и не одна.

Светлана Яблуновская

А не феминистка, но женщина настолько окружила уютом мужчину, что не оставила места загадке:она разделась, стала курить, пить водку, жалеть бояться поручить ответственность, а в результате...

Евгений Жизнев

как это она окружила уютом куря и выпивая?

Светлана Яблуновская

Попробую расшифровать. Из моей моолодости. Нравились мальчикам в основном либо красавицы, либо те, кто вместе с ними как сейчас говорят, тусовались. А девчонки, которых было больше, старались подстроиться и думали, что они станут более привлекательны таким образом. Потом это вошло в моду. В 90-х не матерящуюся девушку в компании парней встретить было невозможно. Я уже не говорю за тех баб, которые спивались, чтоб или мужу меньше досталось или ему в угоду. Для того, чтоб завоевать мужчину, а именно так сейчас обстоит дело, женщина идет на все. И очень много теряет, увы. Возможно, это лишь мои наблюдения, но име

Светлана Яблуновская

Попробую расшифровать. Из моей моолодости. Нравились мальчикам в основном либо красавицы, либо те, кто вместе с ними как сейчас говорят, тусовались. А девчонки, которых было больше, старались подстроиться и думали, что они станут более привлекательны таким образом. Потом это вошло в моду. В 90-х не матерящуюся девушку в компании парней встретить было невозможно. Я уже не говорю за тех баб, которые спивались, чтоб или мужу меньше досталось или ему в угоду. Для того, чтоб завоевать мужчину, а именно так сейчас обстоит дело, женщина идет на все. И очень много теряет, увы. Возможно, это лишь мои наблюдения, но име

Евгений Жизнев

Не все так просто, хотя желание залезти под кожу парню продиктовано воспитанием, где считалось, что нужно поскорее пристроить себя и там уж развернуться во всю ширину духовной бедности. Вот здесь и происходят метаморфозы, когда женищна считает, что получила индульгенцию на любые гадости.

Татьяна Бежанова

У мужчины тоже должно быть свободное от супруги время, а у неё своё. Главнее выбрать любимую женщину, ту за которую захочется нести ответственность заботиться о ней.

Евгений Жизнев

Так возраст сумашествия прошел уж. Поэтому к этому относишься критически. А, вот, Вы, женщины , как рассуждаете - влюбился, значит все стерпишь. Приведу пример, женщина познакомилась с мужчиной, начали жить вместе, она "почувствовала", что ее полюбили или привязались к ней. Мужчина приходит с работы домой, а там она вдрызг пьяная, пожурил, Через неделю повторилось, состоялся разговор, ей пришлось собирать вещи. Она сказала "я думала, ты полюбил меня, а любящие все стерпят"........это про такую любовь Вы говорите, чтобы хавать блевотину?☺️ 😀 😀

Татьяна Бежанова

Ну это же случилось с вами. И с вами она напилась. Вопрос, почему с вами. ?

Евгений Жизнев

Со всеми так, просто ищет гнездо, где можно жить как вздумается. У каждой свое, одна тряпки любит, другая пьет в тихую, третья от подруг не вылазиет и т.п.

Татьяна Бежанова

Оба , и муж т жена, должны стараться создать в доме счастье. Трудно сделать это, когда каждый думает только о себе и своих собственных удовольствиях. Семья тоже работа, обоюдная. И спрос также с обоих.

Евгений Жизнев

семья это бомбоубежище, а не окоп на поле брани, женищны другого мнения

Мария

А Пифагор случайно не говорил, что для того, чтоб женщина засияла(соответственно и все вокруг неё засияло)- нужно мужчине немножко булками пошевелить?!!

Евгений Жизнев

Бывшая Пифагориха говорила, вот и стала бывшей.

Мария

Счастливая женщина!)))

Евгений Жизнев

Она так не думает

Мария

Конечно. Ибо её нет.

Евгений Жизнев

Это Вас утешит, правду унесла с собой

Мария

Да я как то и не расстроилась.)) огонь в очаге поддерживают двое. Всегда.))

Евгений Жизнев

если поддерживают, а то и родному приходится

Вера Непомнящая

Всё правильно!Но есть вот такая народная мудрость - у хорошего хозяина и свинка господинка...муж тоже должен приложить усилия для благополучия в семье.

Валя Травкина

В Библии тоже дан такой совет: " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33).

Галина Золотарева

Вы правы ,Женя! Но не всегда есть время ,если жена работает..... Я вот теперь удивляюсь , как я все успевала ,когда работала!!! Бедные женщины!!!

Евгений Жизнев

дело же не в том, что для этого нужно дополнительное, оторванное от работы время, а в то время, которое есть, не рычать

Галина Золотарева

да,понимаю...

Евгений Жизнев

надеюсь

Елена Прохорова

Чистоту и уют в доме, во времена Пифагора навалили Рабы! Женщины делились на Матерей(жен) и подруг (гетер) Мужчины, как таковые не работали.

Лада Бабакова

Свой дом это замечательно, А если мужчину привлекают и другие женщины, и с ними ему нравится также время проводить. Что бы сказал Пифагор?

Евгений Жизнев

Если дома он находит все что ему нужно, ему больше никто не нужен

Лада Бабакова

"Вашими устами, да мед пить" Жизнь показывает, что это не так.

Евгений Жизнев

это Ваше заблуждение

Людмила Бондаренко

Странно,почему Пифагор не напомнил мужчинам,что они в этом принимают активное участие..чтобы женщина была счастливой..

Людмила Бондаренко

Каждый воспринимает по-своему

Евгений Жизнев

так делают женщины....по своему

Людмила Бондаренко

Ну да,а мужчины слушают голос разума..

Евгений Жизнев

чаще

Людмила Бондаренко

Ой,свежо предание,но верится с трудом..

Лилия Саитова

вот у вас,у мужчин,одно и тоже -женщина должна это или то,а вы то сами?Много вы делаете,что бы у нас был стимул?

Евгений Жизнев

Хм....вот так здорово, а говорят, что старенький😊

Лилия Саитова

да ты наверное только и умеешь,что рассуждать

Евгений Жизнев

У меня много умений, не торчал и не ленился.

Лилия Саитова

всех благ тебе☺️☺️

Евгений Жизнев

Благодарю! И Вам всего наилучшего😊🌷

Ольга

Они проще жили. Сегодня приходится колотиться целый день ради прожиточного минимума. Какая там гармония....

Просто Вишенка

Такое чувство, что Вы с неряхой живёте. Так почему бы Вам ей об этом не сказать, а не вещать об этом в эфире?

Евгений Жизнев

😊я живу один, а, здесь, если будем молчать, можно закрывать сайт

Просто Вишенка

Ну просто, разве это не обычное нормальное состояние женщины делать свой дом уютным и держать его в чистоте? Что аж Пифагора пришлось в помощь звать.

Евгений Жизнев

Вы же не жили с женищнами

Джоник Боников

Любовь к античности в Евгение вполне понятна...

Просто Вишенка

А разве я сама не женщина? ???

Джоник Боников

Ты - сука подменненая настоящим человеком!

Наталья

может сначала у мужа спросить что для него важнее,может ему надо чтоб у жены голова не болела

Наталья

Просто не стоит тратить ее на ненужных и не любимых

Евгений Жизнев

это не возможно, это один из аспектов жизни, поиск

Наталья

Надо по вашему мучиться с нелюбимыми,а зачем,в чем смысл?

Евгений Жизнев

это сигнал, как начнете мучиться, пора уходить

Наталья

Понятно