Евгений Жизнев

Пифагор считал, что, если благоразумная супруга хочет, чтобы ее муж все свое свободное время проводил с ней вместе, то она должна позаботиться о том, чтобы супруг нигде больше не находил такого хорошего времяпрепровождения для себя. Также Пифагор говорил и о чистоте и уюте в доме. Он был уверен, что если женщина сияет, то и весь дом сияет, и она хранит мир и согласие в семье! Почему бы не прислушаться к мудрым словам мудрых людей и не наполнить свой дом гармонией и любовью?

Ответы · страница 2
Галина Гизинская

Преобладающее большинство женщин - за, НО, что бы и муж как-то соответствовал Пифагору 👼

Евгений Жизнев

сначала соответствовал, а потом за? Но, ведь мужа то сами выбирали, как же выбрали не соответствующего? Судя по тому, что гармонии то нет?

Вместо Солнца

Любая женщина стремится к этому для мужчины, который заслуживает этого в ее глазах.

Евгений Жизнев

а если она сама живет в этом доме, но, мужчина не тот, будет жить в грязи?

Вместо Солнца

а Вы много женщин знаете, которые в грязи живут?

Вместо Солнца

на любое правило бывают исключения)

Сергей Громов

тут уж как не крути, но квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов)))))))))))))))))

Анна Бессмертная

Только мужчина, мужчина хочет, ему должно быть хорошо и т.д. С какой стати?

Анна Бессмертная

Ходят, потому что почесать охота! Прикрытие же есть ( заветы и т.д.)

Евгений Жизнев

так почесать и с Вами могут, но, видно отбиваетесь, вот и идут. Нужно изучать психологию и физиологию, не так уж заумно, понять можно, если хотеть.

Анна Бессмертная

Видимо действительно не хочется изучать, просто хочется жить!

Евгений Жизнев

Вот, поэтому так и живете. Подумайте сами, как Вы бы управляли самолетом, если не учились на летчика?

Анна Бессмертная

Лётчики,а Вы учились управлять своим штурвалом!

Lady Winter 🇷🇺

А что, у женщины других задач в жизни нет, кроме как мужика ублажать?)))))

Евгений Жизнев

так проще, чем поработать над собой

Lady Winter 🇷🇺

Почему работать нвд собой вы предлагаете только женщине?

Евгений Жизнев

так и Вы предлагаете, чтобы сначала мужчина лег ковриком у ного женщины

Lady Winter 🇷🇺

Где я сказала что мужчина нужен в виде коврика?)))))))))

Евгений Жизнев

если женщина не хочет работать над собой, то мужчина ей нужен лишть в виде коврика

Ленка

Не спорю с мудрецом. Но одомашнить мужчину не всегда удаётся.))))))

Евгений Жизнев

а зачем одомашнивать воина? Вам нравятся великовозратсные дети?

Евгений Жизнев

К домашней обстановке мужчина и так потянется, а вот одомашнить женщину нельзя это точно, если она не домашняя

Ленка

Я Вас не удивлю. Но... мужчины не взрослеют.) А если он не способен защитить семью в любой ситуации, даже если атомная война будет и всё рухнет, то стоит ли затеивать отношения? Вот такое сочетание - воин-ребёнок. Два о одном.

Евгений Жизнев

А знаете, мужчина не взрослее с соответствующей женщиной, с другой он повзрослее сразу. У меня есть знакомые, у которых все наладилось, после того как женщина осознала свою роль в паре и мужчине это понравилось

Ленка

Не стану спорить. Я младше своего мужчины на 9 лет. И приоритеты в семье консервативны.

Римма Катунина

..погода в доме зависит всегда от настроения обоих супругов

Вера Бескоровайная

Правильно вы написали.От хорошей женщины мужчина не уйдет.

Евгений Жизнев

это так, а она может стать хорошей или все упущено в детстве?

Ход Конем.

Умные давно так и поступают. И без Пифагоровых штанов.)

Евгений Жизнев

как то, кто то ходил по улицам с фонарем днем и искал умного человека, на заправку фонаря через несколько дней уже не хватило денег

Ес
Есения

неважно, кто считал? важно, что текст - для наложницы.

Евгений Жизнев

естество - сегодня противоестественно?

Евгения

И действительно! Кстати, а Пифагор был счастлив?))

Татьяной Зовут)

А для этого полагаю нужен благоразумный муж.)

Евгений Жизнев

обычно до поры до времени, люди не меняются

Татьяной Зовут)

Надеюсь, что нет. Сын у них растет. Может это смягчило. Да еще теща много встревала, оттуда и шло.

Евгений Жизнев

да, это сильно способствует, я тоже рассчитывал, что рождение второго ребенка что то изменит, но только усугубило, до разрыва.

Татьяной Зовут)

Теща больше не встревает. Надеюсь, что все будет хорошо. Я тоже невестке не враг. Мы с ней сейчас тоже близки стали, хотя я и раньше редко влезала. Иногда просто спокойно с ней разговаривала насчет отношения к мужу.

Татьяной Зовут)

Да. У молодых же гонору порой бывает чересчур. Если еще взрослые себя поведут неподобающе, тут уж совсем плохо.

Galina Politova

ДАА- Пифагорово штаны , во все стороны равны

Наталья Саламатина

Для этого как минимум надо быть "Пифагором"

Спицина Елена

Если бы дело было только в чистоте и уюте

Ол
Ольга

Прислушались, бежит домой вприпрыжку..))

Роман

Пифагор сложен для современных людей)

Евгений Жизнев

инструмент в грязных руках

Роман

Хм...можно подробнее?

Евгений Жизнев

В советское время равительство опускало мужчин спаивая и подчиняя женщинам, ими управлять легче и бунтов не будет. Это у нас. В мире поддерживали феминисток, однополые браки и т.п. Любыми путями стараясь нивелировать лидерство мужчин, это нужно для подчинения населения мировому правительству.

Роман

Ах, да. Точно. Вы говорили. Понял...🙁 😦 🤔

Роман

Точняк.

Александра Шампанова

А ты чем занят в это время, "супруг"?

Евгений Жизнев

вряд ли это будет понятно женщине, да и вникать в мужчикие дела лишне

Александра Шампанова

Вот так дела мужские...*))) Если вникать лишне, то избавиться от такого очень легко. Б/Здоров!👋👋

Евгений Жизнев

хм....так значит Вам нужна лишь информация от него, а может еще и дальше ее понести?😊

Александра Шампанова

Угадал. Ваше место в Ч/Списке.

Одинокая Сволочь

какой далёкий закидон у Пифагора

Realistka

уговорили, завтра вымою окна.