Никита Зотов

Когда наступит время самой распространённой фразы в семьях - "Не трогай! - это на новый год."

Ответы
Ир
Ирина

Давно уже нет такой фразы. Новый год особо и праздновать не интересно. надоело. Елку не наряжали уже 2 года. Поэтому 31 го чего-нибудь быстренько покрошу в салатик, пару нарезочек кину, и на этом всё. Есть ночью особо не хочется. Всегда куча еды оставалась, потом всё это надо срочно доедать, чтобы не испортилось.. Да ну...лучше свежее приготовить.

Никита Зотов

согласен

Deribas

Ну...
Ведь дык это-та...
Вы чё?!?
Там же ш совсем другое приберегается...
На Новый Год-то...

Ир
Ирина

Не знаю...давно уже ничего не приберегаем. Дефицита нет ни в чём, пошёл и купил, если решил))

Deribas

🤭
🖼
НЕ ТРОГАЙ! Это на Новый Год!

Сергей Хрулёв

Анекдот. Умирает старый еврей. Слышит запах жареной рыбки фиш из кухни, зовёт к себе правнучка. Монечка, пойди у бабушки попроси кусочек рыбки. Моня сбегал, прибежал и говорит: "Бабушка сказала, шо это на потом"

Светлана Из Деревни Нагаркот

Помню прошлогоднюю историю здесь.Когда дама эти НГ запасы сложила в холодильник собаки,думая,что кроме нее туда никто не ходит, и все сохранится.А ребенок открыл и спросил зачем собаке шампанское и икра))))

Никита Зотов

во во

Уральская Рябинушка

А вы уже начали покупать "Не трогать. Это-на Новый год"////Оно уже наступило, но особо не торопятся. Не верите-посмотрите ответы😁

Vi Za Vi

Нет ощущения праздника. Нет ни снега,ни радости,ничего. Эти долбанные елки в ноябре у магазинов только раздражают

Никита Зотов

понятно. Надо чуток подождать середину декабря

V/
V/S/G

лукавишь ты Никитушка..нет таких семей у нас в России..Врёшь ты всё и спишь ты в тумбочке Провокатор ты баклан

Галина Смирнова

Сейчас такая фраза не столь актуальна,т.к. можно всё купить в последний день перед праздником.

Никита Зотов

Согласен, но она не актуально не на 100% однако

Михаил Мизеров

прошло то время... теперь до магазина-три метра, а там всего завались, только кошелек готовь

Никита Зотов

да уж, ты прав для жителей миллиоников.

Михаил Мизеров

У нас город- 30 тысяч населения, Магниты на расстоянии метров пятьсот друг от друга. да ещё пятерочек понатыкали....

Никита Зотов

ясно

Орхи Дея

Скоро наступит, когда всего будет в изобилии у каждого на столе каждый день.

Орхи Дея

Похвально, если Вы на верном пути.

Никита Зотов

стараюсь

Орхи Дея

Я тоже стараюсь и надеюсь, что окажусь, если буду верной до конца.

Никита Зотов

тоже не плохо

Сергей Никифоров

Не помню такого. В детстве было -бананы в диване зрели. Но я к ним равнодушен.

Никита Зотов

повезло

Ев
Ева

Я накупила варёную колбасу для оливье. Можно уже начинать😂

Никита Зотов

нет

Ев
Ева

Чёйт?)

Никита Зотов

чуть попозже начинайте

Ев
Ева

Ну ладно)

Бабушка Морошка

Уже вчера с утра мужу писала на бумажке: не трогать!

Никита Зотов

ясно. Хи-хи-хи.

Новости Дня

🖼но этоне точно НЕ ТРОГАЙ ...ЭТОТ ГОСТЯМ

Лю
Людмила

Ну да...А после праздника -"Ешь, а то испортится"...

Никита Зотов

во во

Алексей.

Не разу не слышал такой фразы. И сам не говорил.

Никита Зотов

странно однако. Все всегда так перед НГ говорят в своих квартирах 60-80-х годов застройки и на стихийных рынках в столицах и городах миллиониках.

Алексей.

Я рос балованным один , у меня родители получали на двоих 700 руб. И никогда не запрещали.

Никита Зотов

ну ели так, то для твоих родителей и тебя вообще не возникали проблему с праздничным столом. Согласен. Но это частный случай, а не массовый.

Алексей.

Так я за себя отвечал.

Никита Зотов

ясно

Александр Голубев

Изя не грызи ногти.
-Это шо тоже на новый год?

Ел
Елена

Да, я все подарки прчу, чтоб никто не видел

Никита Зотов

понятно однако

Ел
Елена

А иначе тайны и не увидишь

Никита Зотов

ясно, я тоже так поступаю, но иногда забываю куда я спрятал.

Ел
Елена

Нет,, я в одно место и в мешок, но не в квартире, а в кладовке

Никита Зотов

я во все места прячу, потом путаюсь

Ел
Елена

Вот и определи для себя прятольное место, найди мешочек и прячь туда

Никита Зотов

ясно, постараюсь найти такое место

Ирина Камарзина

Уже такого нет. Время дифицита прошло

Никита Зотов

не у всех однако. В глухих деревнях ещё дефицит есть и такой и сякой однако. Например мандарины в сёла и хурму туда не возят.

Никита Зотов

да, это не во всех сёлах так.

Натали Малышка

......Я эту фразу употребляю с лета !

Никита Зотов

напрасно однако

Натали Малышка

??? Почему напрасно ? НЕ напрасно ! Просто "смаколики" уже давно притягивают многих...

Никита Зотов

ясно

Не
Несмеяна

Думаю, такое теперь редко у кого.

Никита Зотов

ну когда по вашему мнению?

Не
Несмеяна

Не имею понятия. В магазинах всё круглый год.

Никита Зотов

напрасно однако.