Зубика .

Принимали хоть раз ванну в горной реке ?

Ответы
Ис
Искатель

Ручьи С сопок гор Вниз Ручьями звонкими .. В заводи холодной - кто то Поставил камушки чтоб холодную запруду сделать .. Толи родниковая толи тающая вода . Как в сказке .. рыбу в низ по течению Поймал на уху .. Много не брал . Уха клас в котелке

Зубика .

Верю

Александр Шульга

Я жил на Кавказе до поступления в ВУЗ, да и часто потом навещал горы. Ванны в горной речке чреваты простудами, но купались и ловили усача и форель.

Зубика .

🥰 Они же не глубокие

Александр Шульга

Не всякой рыбе нужен омут, форель и за камнем может стоять. Ловили и руками.

Джами Асад

Самые лучшие мои воспоминания! В жаркий июльский или августовский день войти в горную речку и .....Это сказка!

Зубика .

Согласна 🥰

Джами Асад

Надеюсь, этим летом я смогу реализовать мечту....хочу на недельку в горы

Зубика .

🥰 Поколдовала , будут Вам горы )

Джами Асад

Вот это да! Спасибо! Жду!

Зубика .

🌹

维克多

Да. Малая Алмаатинка, Псоу, безымянные речки на Алтае. И не только ванны, ещё и душ под водопадами.

Зубика .

🥰

Павел Пахин

Да ! В Ангаре купался 🥶 вернее нырнул ....и какая-то неведомая сила , меня на берег выбросила 😆

Павел Пахин

Я всегда медведям поражался , стоят в горной речке ,часами и рыбу ловят 🫣

Зубика .

Нуу , я лысая , по сравнению с медведями

Павел Пахин

И даже грудь не волосатая 😂😂

Зубика .

Ойй , сейчас гляну )

Не Я

а разве можно?..там же течение сильное))..или чтобы в самой ванне сплавляться по реке?)))

Зубика .

🤷‍♀️

Сам Андерс'н

В горной реке тоже есть места, где река течет медленно и вода там теплая у берега...

Зубика .

Мож это была тетя , страшная , как мужик ? Вот в русских банях , женщина обслуживает и мужское отделение , и женское, типа уборщица

Сам Андерс'н

Это у мам своих спросите про "😂тетю"

Зубика .

Да я никогда и не вспоминала про эту баню , мы туда ходили все вместе , мужчины в одно , мы в другое отделение . А вот тут из-за песни стала вспоминать , за ниточку потянула и вот что оказалось !!! Вспомнила , что еще деньги давали , вот этот дядька-тьотка ходили по рядам и предлагали пошеркать грязнулек ))) Дядька был , может он и среднего роду , что никто не шарахался от него .А тьотя Таира еще кивала , что хороший мойщик ))) Вот сижу и думаю , мож то какой-то особый мойщик , надо у брата спросить или сестру

Сам Андерс'н

Их в Тбилиси зовут "Кисачи, в мужских отделениях работали. Ложишься на каменный лежак, он трет и мылит кто просит. Сы с братом и отцом ходили, сами мылились. В женском нет таких. Есть большие номера царские на 12 человек в Цветной бане у р. Куры, туда могут позвать его...

Зубика .

Видимо нас водили в баню у Куры, дядько был одет , мама еще спорила с ним торговалась ))) Были бетонные скамьи , но меня сначала в тазу квасили , сдался мне этот мойщик )))

Warlock

В горных реках нет ванн. Но купаюсь постоянно.Одна из речек..20 метров от крыльца..

Зубика .

Фырчишь )))брызгаешься )

Warlock

..ХОЛОДНО..!!!.. ...Первые 30 секунд.. Потом адаптация..И кажется , что в горячей воде..

Зубика .

В Катуни купалась , день был жарким , так хотелось освежиться ))) Раз-два -зашла три -четыре-вышла ))) Нуу градусов 6С вода была . Там теплее и не бывает

Warlock

....У горных течение быстрое.. она не прогревается..

Георгий Крымский

Этого делать нельзя , радикулит обеспечен , нужно готовить себя к ледяной воде .

Зубика .

А как , расскажи

Георгий Крымский

Ждать , когда вода прогреется , днем вода теплее , во вторых себя нужно готовить , а в третьих это нужно делать постоянно , вода в реке должна быть чистой , а когда идут дожди , вода мутная , а в мутной воде рыба не ловится .

Зубика .

👍

Ал
Алла

Мысль была такая, но вода очень холодная, побоялась попку простудить.....😉😁

Зубика .

это у нас легко , не болеем 🌹

Ал
Александр

В родниковой, у нас их много тут, и три голубых озера, дно видно

Зубика .

🥰

Ал
Александр

И два моря рядом, рай

Зубика .

👍

Антон (Ulysses)

В озере. Малом Алаудинском. "Я сердце оставил в Фанских горах"

Антон (Ulysses)

Окунулся и пулей обратно. Термометра, разумеется, с собой не было 🙂 Июль месяц бып. Высота ~3600 метров

Зубика .

Верю

Антон (Ulysses)

Фотки не мои. У меня только чб на бумаге. Давно был

Зубика .

👍

Ни
Николай

Только те кого царица Тамара приказывала сбрасывать в Терек.

Mr. John Doe

И в горной, и в таёжной. И не всегда по моему на то желанию...

Зубика .

🥰

Mr. John Doe

🌷

Александр Петрович Кудрявцев

да и не раз. Как то целый сезон работал в геологоразведке

Зубика .

Прикольненько )

Шурави

Это надо постараться,чтобы найти горную реку с ваннами...

Зубика .

Заводь делают

Николай Костров

У нас нет Гор, есть - Море, Озёра, Река, Чудское Озеро.

Зубика .

Это чудо . не видела подобного

Николай Костров

🖼Вот ещё , было пару лет назад сделал фото.

Зубика .

Очень красиво 🙌

Николай Костров

И очень много поместей, в разных уголках Эстонии, Был в Отепяэ , удивился, когда увидел, на шпиле , Лютеранской Церкви - Петух .

Зубика .

🤔

Роман

Было дело. Рекой сложно назвать, так ручей около 4°С

Зубика .

Неужели оно теплое ?

Роман

+4, потом +8.. После крещенских купаний, я уже не обращаю внимания на температуру..

Зубика .

хоть недолго купаешься ?

Роман

Минут по 10-15, по нескольку заходов

Зубика .

👍

Вера Мухина

Нет, только чуть ножки смочила Жуть какая холодная.

Зубика .

🥰

Игорь Морозов

Вопрос зачем ? Что бы получить воспаление лёгких ?

Зубика .

Воспаление можно получить и на сквозняке

Игорь Морозов

Одно другому не мешает ! А в чём фишка ?

Зубика .

песню послушайте , в песня вся фишка