Евгений

Как относитесь к тому, когда вас публично хвалят? Нравится вам это, гордитесь собой или готовы раствориться в пространстве?

Ответы
Козьма Прутков

у меня возникает странное чувство.. Описать его трудно.. такое ощущение испанского стыда, будто я сделал очень мало но слепил из мухи слона и выдал за подвиг, который в реальности я подтвердить не смогу.

*Василиса*

когда публично,нет...не люблю...если только в шутку))))🙂могу и поклониться и добавить,мол да,я такая)))))))🙂а серьёзную похвалу...-люблю тет-а-тет...

Евгений

👍❄️

Юрий Даниелян

Похвала всегда положительно влияет для поднятия собственной самооценки и, тем более публичная похвала. Правда не все признаются в этом....😁🤝

*Василиса*

Юрий,поверьте,я бы призналась...Не знаю как у других...но когда меня хвалили прилюдно,то каждый раз казалось,что это показуха...и что больше это делается не для меня,а для остальных присутствующих...Поэтому мне было это неприятно...

Юрий Даниелян

Понятно, просто вы не совсем доверяете им и, поэтому опасаетесь в фальшивости этой похвалы. Доверять никому не нужно, просто относитесь к самой похвале, как к заслуженной и справедливой, но без яркого выражения эмоций, с чувством достоинства и легкого безразличия. Относиться ко всему этому, как к естественному положению вещей. Запомните, как вы относитесь к событиям, точно так и окружающие относятся к вам...🙂🌹

*Василиса*

согласна со всем,о чём Вы пишете,кроме последней фразы...Она не всегда так работает в жизни,к сожалению...Но за пожелания -спасибо)🌞

Юрий Даниелян

Я не спорю, но , на мой взгляд, люди прекрасно чувствуют отношение самого человека , как к самим событиям, так и на собственные ощущения и осознание себя в контексте самих событий. Если, сам человек , относится к тем или иным событиям легко и не принужденно, то и окружающие воспринимают его именно таким образом.

Ев
Евгения

Когда публично хвалят, значит только одно - от вас чего-то хотят либо желают кого-то унизить. Поэтому мне очень такое не нравится!

Su
Sula

Вообще не люблю, когда меня хвалят. Это умаляет моё достоинство, потому что я себя знаю и ценю намного выше каких-либо похвал.

Евгений

Точно.. так сказать разделяет и властвует.

Su
Sula

Верно))) И подстёгивает заодно

Евгений

Других да... а умного наоборот вынуждает сбавить обороты, чтобы не выпячиваться)

Su
Sula

Это уже в зависимости от восприятия "умного". Тут может быть три варианта:
1) тщеславный, наоборот сильнее будет . опу рвать,
2) скромный, стеснительный сбавит обороты,
3) самодостаточный продолжит делать так, как делал, не обращая внимания на завистников

Евгений

Согласен с вами.. логично разложили по полочкам)

Ви
Виталий

стоит насторожиться.. это значит что от человека ждут подвигов 😁. в этом случае стоит радикально обновить репутацию 😬

Евгений

Спасибо:)

Борис

Если за дело хвалят - нормально.
"Кажется чего-то удостоен,
Награжден и назван молодцом".
В. Высоцкий.

Зина Процив

Не люблю, вернее не умею принимать хвалу, потому что кажется, что в этот момент других принижают.

Евгений

🙂👍

Елена🇷🇺

Я сама себя хвалю,правда только дома,а публично,а вот это мне не нравится,не уютно себя чувствую.

Евгений

👍

Пока Не Знаю

Я некомфортно себя чувствую в таких случаях. И не люблю похвалы и комплименты. Теряюсь. 🤷‍♀️

Евгений

Только не теряйтесь)

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Нет, не нравится. Ещё одна разновидность агрессии, чтобы смутить человека, кинуть в краску.

Евгений

Да, если специально хвалят, чтобы смутить.., но чаще наверно из добрых побуждений.

Nn

Никак. Я обычно знаю, нужно ли меня хвалить или нет, а что говорят обо мне другие-не важно.

Евгений

Замечательно

Andrei Koritin

Как отношусь к похвале?
Задаю себе вопрос:
"Что на этот раз
человек с под меня хочет?" 😁

Добрый Вечер

Любому человеку нравится, когда его хвалят. А если говорят, что это не так, значит врут!)

Со
Солнышко.😊!))

Не нравится. Не искренне как-то, (если это не совещание.) Лучше пусть это будет без меня.

A Lina W

Публично - не люблю, испытываю чувство неловкости, горжусь сама собой при случае

Евгений

👍

Татьяна Омск

Хвалят, значит есть за что. Нормально отношусь. Хуже, когда публично ругают

Елена Корсикова

Нравится, конечно. А особенно, когда про детей пишут в газетах и журналах.

Лена Лена

Не люблю публичную похвалу. Особенно на работе . Лучше премию получить .

In
Ingritis

Раньше льстило. сейчас. лучше не надо! Пусть не хвалят, но и не хают!

Евгений

Да и у меня также.

Nadeshda

Да один раз было такое смешанное чувство приятности и неловкости

Евгений

Понимаю.. и у меня было.

Nadeshda

🙂

Евгений

🙂❄️