Cветлана

Что означает просыпанная под дверью соль?

Ответы
Татьяна Черненкова

Насыпали соль под дверь: зачем хозяйки делают это сами у своего порога. Для наших предков соль была продуктом очень редким, а потому и дорогим. Видимо, поэтому появилась примета про рассыпанную соль – ссорились в семье, если кто такую ценность просыпал. Но знали в древности и другое – то, что соль может очистить душу человека.

Cветлана

Спасибо

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)

M@Ik Кarsen

Соль на пороге сыпят любители сверхъестественного, а точнее нелюбители). Считается, что это не даёт всякой нечести проникнуть в жилище.
Ещё, как сказано выше, соль на пороге препятствует проникновению разных насекомых, но это вряд ли, ведь насекомым все равно как заползать в дом, через порог или щель в полу

Cветлана

Это точно

Николай, М,

Соль на пороге сыпят любители сверхъестественного, а точнее нелюбители). Считается, что это не даёт всякой нечести проникнуть в жилище. Ещё, как сказано выше, соль на пороге препятствует проникновению разных насекомых, но это вряд ли, ведь насекомым все равно как заползать в дом, через порог или щель в полу

Cветлана

Согласна, спасибо

Николай Дубинин

...зависит от намерения рассыпавшего. От его знаний в оккультных обрядах.
Возможно от нечисти духовного плана. Или (по ошибочному верованию) к ссоре тех, кто живет за дверью. Сейчас теряется оккультная сила, необходим соответствующий наговор или заговор день, час, когда это делать.

Cветлана

Спасибо

F.
Fog .

Если в квартире,то древние говорили,что от неприятностей,от зла защита.Если перед входом в квартиру,то это,говорят - наговор,неприятность.Собрать,завернуть в бумагу и сжечь,на улице😉.

Cветлана

Спасибо

F.
Fog .

Пожалуйста.

Александр Изотов

нечисть боится соли. и если посыпать солью дверной порог, нечисть там не сможет просочиться... если это сделал кто-то, может он хочет вас оградить от чего-то нечистого... 🤗

Cветлана

Спасибо ему тогда

Александр Изотов

пожалуй да. а вот булавок или перьев на пороге бойтесь. и если найдёте, голыми руками не берите...

Cветлана

Хорошо

Я-Ша

То шо чьи-то тараканы хотят пересолить ваших тараканов , а потом сказать что это любовь.... вымести соль с крошками высыпать возле сухого дерева

Cветлана

😂😂😂Спасибо

Максим Jw

Это означает просыпанную под дверь соль 🙂 суеверие 🙂 это мог сделать человек, который суеверен, невежествен и хотел сделать гадость.

Cветлана

А если не человек?

Максим Jw

А кто, мышь, кот, пёс, домовой? Чепуха 🙂 а возможно и случайно просыпали.

Cветлана

Хорошо

Максим Jw

Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

Cветлана

Конечно

Максим Jw

Не хочу вас обидеть, Но это так вследствие невежества.

Cветлана

Не обидит, не аолнуйтесь

Владимир Жиров

Ничего не означает. Мой совет, послать подальше всё это мракобесие. Говорю, как человек изучавший эти предрассудки на высшем уровне.

Cветлана

Мне не смешно

Владимир Жиров

Почему? А должно быть смешно. Смех убивает все отрицательные эмоции и непонятное. Вреда вам от этого никакого, так что смейтесь, поцелуйте мужа и сына, обнимите их и забудьте об этой соли.

Cветлана

Ну конечно. Вы просто мне не верите.

Владимир Жиров

Перестаньте глупости городить на публику.

Cветлана

И я о том

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 НА ВЕРНО СОБАК И АДА БОИТЬСЯ ЧТООНА ПРИДЁТ И ЕГО ДУШУ ГРЕШНУЮ ЗАБЕРЕТ 😂😂😂

Димка

Собери, засоли огурцы и месяц не выходи из дома... Потом съешь огурцы и попробуй выйти из дома...🖼

Cветлана

😂

.R.d.v

Что у кого-то руки из задницы и он соль до дома не может донести. Не забивайте себе голову всякой ерундой.

Cветлана

Хорошо спасибо

Михаил Тонов

Наивные вредители думают, что они кого то этим глазят. А сами просто мусорят и добро на говно изводят. 😆

Cветлана

И не говори 🤝👍

Ла
Лабух

если верить приметам к ссоре, если просыпать самому.. а если тебе то враги желают тебе неприятностей

Cветлана

Спасибо

Ла
Лабух

🌹☕🍫

Валерий Воронов

Это какая то дура возомнила себя ведьмой.. на самом деле она больная..Климактерическое слабоумие

Cветлана

Хорошо бы

Валерий Воронов

Так и есть , не загружайся

Cветлана

Хорошо спасибо

Сергей Суслов

Магия. Чистка и откат. Чистка - не сработает вектор. Откат - вернётся сторицей. Мало хуй покажется

Cветлана

Эх

Сергей Суслов

Не думай, забей и всё.

Cветлана

Хорошо

Сергей Суслов

Спросил у рун про тебя. Вопрос на неделю. Руна феу или феху. Пробивай в поиске и делай выводы. Просто пиши - " руна феху"

Cветлана

Не поняла

Сергей Суслов

Стрельни.

Александр

Ни один плохой наговор не делается на соль. Соль нечистое уничтожает, так что просыпал кто-то.

Cветлана

Мистика какая то, странно, что вы поверили.

Александр

Мы много чего не знаем, называя мистикой. У меня кошка, птички за окном, даже насекомые на улице учителя. Вот им это мистикой не кажется точно, просто образ жизни.

Cветлана

Да, согласна. Я когда ещё в школе училась, тоже слышала, как кто то по квартире ходит. Иногда падало что то со шкафчика. Тоже страшновато было. Но, когда рассказывал родителям не верили.

Александр

Обычно просто стараемся или объяснить с помощью знаний , или сделать вид, что ничего не было, померещилось. Даже не задумываясь, что такое - мерещится, и с какого перепугу шаманы занимаются мерячением, излечивая или прогнозируя. Проще внести это в список психических заболеваний, осмеять и ни в коем случае не изучать! Тем более что приборов настолько тонких нет и вообще на это не дают грантов...

Cветлана

Да, с этим согласна. Возможно многие из психушки, могли бы стать сильными целителями, если бы попали к учителю

Игорь Мурзов

Соль это проводник негатива или оберег, или вы насолили кому то или кто то вас оберегает.

Cветлана

Спасибо

Демонолог Миднайт

В сёлах по поверьям сыпали соль перед порогом, чтобы нечисть не могла в хату войти

Cветлана

Спасибо 🤝

Демонолог Миднайт

Пожалуйста 🤝

Я Счастливая

Порча. Руками не трогать, в дом не вносить, вымести и отнести подальше от порога.

Cветлана

Но в любом случае примета верная

Я Счастливая

К ссоре?

Cветлана

Да

Я Счастливая

Понятно