Марина

Обращение на "ВЫ" это расТРОЕНИЕ личности оппонента? 🖼

Ответы
Ke
Keeper

В нашем дворе соседки ругались: "До припадков извиняюсь, Белла Ицковна, но вы - сука!" - "А вы, Дора Моисеевна, с позволения сказать, курва. И Сюнчик у вас шлимазл золотушный, и ваш мишигине Марк Айзикович - припоцанный на всю голову, и вашу бабушку Цилю - всеми нами дико уважаемую мадам Гершкович - имел иметь весь "Привоз" со Староконным базаром!" После этой замечательной прелюдии почтенные дамы начинали драться.

Марина

весело вам

Ke
Keeper

Таки да, скучать нема когда было.

Артур Недбайло

Во время ВОВ был на Дону, станица Романовская. Хозяйка, которая нас, беженцев приютила сказала мне (городскому, воспитанному мальчику) -"Не говори мне ВЫ, говори ТЫ ! ТЫ- БОГ !! А вы - черти !!"

Марина

Почему Донские ведуны оказались слабее лысой горы? интересно..

Артур Недбайло

Ну вот этого я не знаю.

Надежда Из Сибири.

Вроде так культурно. Но когда ко мне обращаются на вы я прошу мне не говорить вы.

Ли
Лилия

если он к себе закрадется мысль, если к негу обращаются, простое уважение))

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

Да фиг его знает,я все свои 44 личности по имени и отчеству называю.

Виталий Иванович Вербицкий

Скорее признак вежливости, уважения к собеседнику!

Ирина Цветкова

Скорее вежливость. Многие противники панибратства

Ерсаин Сулейменов

Это элементарная вежливость интеллигентных людей

Фома Неизвестный

Нет. Это уважение к человеку,пусть даже оппоненту

Марина

Что такое уважение?

Фома Неизвестный

Вам не знакомо это слово?

Марина

нет ничего, что не потдаётся инверсии.

Imran Kuliev

Обращение на ВЫ это уважение и культура.

Марина

или желание обезвредить

Imran Kuliev

Так тоже бывает.Но у женщин.

Сергей Дейнега

на вы наши Предки считали - непознаное.

Марина

это оберег?

Сергей Дейнега

нет, иду на вы, на непознаное. Как на зло!

Марина

По ведам в человеке множество чакр и на каждой свой бог, они как консультанты если есть хозяин .. а если нет хозяина то это зло.. На ВЫ можно называть тех кого не знаешь. спасибо

Сергей Дейнега

по каким Ведам?

Алексей Сидоров

А разве Вы- только трое? А двое - не вы?

Сергей Фомин

Я считаю, это элиментом лести.

Маленькая Принцесска

Это минимум как уважание.

Юра Робинзон

это Во-первых: Уважение.

Николай Наумов

Хы верно

Марина

🤗 🌺