Лариса Ларуша

Девятая заповедь гласила:" Блаженны не ожидающие ничего, ибо не .........(что?)

Ответы
Татьяна Драндина

вы ничего не попутали...? Девятая заповедь

Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Э
той заповедью Господь Бог запрещает всякую ложь, как например: ложные показания на суде, доносы, наговоры, сплетни, злословие и клевету. Клевета есть дело дьявольское, ибо само имя "дьявол" значит "клеветник".

Всякая ложь недостойна христианина и не согласна с любовью и уважением к ближним. Ап. Павел наставляет: "Отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что вы - члены друг другу" (Еф. 4:25).Относительно осуждения Спаситель категорически заявил: "Не судите, да не судимы будете!" Ближний исправляется не осуждением или насмешкой, а любовью, снисходительностью и добрым советом. Надо помнить и свои слабости. Вообще, необходимо обуздывать свой язык и воздерживаться от празднословия. Ведь слово - это величайший дар Творца. Животные этого дара не имеют. Когда мы говорим, мы уподобляемся Творцу, слово Которого немедленно становится делом. Поэтому дар слова надо употреблять исключительно для доброй цели и во славу Божию. Относительно пустословия Иисус Христос учил: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься" (Мт. 12:36-37).

Александр Фролов

евреям было сказано: не ходите на север,ибо они безгрешны,а Иисус до 30 лет ходил по Индии и Тибету,и принёс "благую"ПРАВИЛЬНУЮ весть евреям,алчным растовщикам))) и они его повесили на кресте,а теперь бля мнагострадальный народ)))) назовите мне хоть одного еврея,которому нравятся евреи)))

Лариса Ларуша

нон комент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Фролов

ТАК К ЧЕМУ ВОПРОС О ЗАПОВЕДЯХ ПЕРЕПИСАННЫЕ АЛЫЧНЫМИ ЕВРЕЯМИ???

Лариса Ларуша

Не разочаруются......это цитата из инета...не из Библии,здесь важен смысл...

Александр Фролов

вся религия пошла от ВЕДИЧЕСТВА!!! потом раскололась и была уничтожена ка не верная,для христианства,мусульманства,индуазма,ну и куда же без евреев)))

Лариса Ларуша

когда ничего не ждешь,тот и не разочаруешья-вот в чем смысл.этого высказывания!

Александр Фролов

как всё замудрённо!!!что это за пугалеа??? боцся своих желаний???тае что ли???всё принцессы и твои желания исполнять не кому!!!

Николай Зайцев

Вообще-то, девятая заповедь Закона Божия - " Не произноси на другого ложного свидетельства" (Исход, 19-34), а девятая заповедь блаженства - "Блаженны вы, когда будут поносить вас..." (Матф. 5:11). Может быть, Вы имеете в виду чьи-то другие заповеди?

Дмитрий Артамонов

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. Девятая заповедь блаженнств.

Лариса Ларуша

Не разочаруются......цитата из инета....

Лариса Ларуша

да нет здесь росто как цитата,возможно из какого-то произведения....

Дмитрий Артамонов

Тогда не понятно чья это заповедь.Простите подумал,заповедь Господа Иисуса Христа в нагорной проповеди.

Людмила Мордовина

зачем задавать вопрос на который ты сама знаешь ответ?Или ты ведешь статистику не знающих???

Вячеслав Тютин

Не знаю такой девятой заповеди ни в Декалоге Моисея, ни в заповедях блаженств Христа.

Lira Ziyaeva

Наверно ответ:"..ибо не разочаруются." ..А разве есть подобное в Нагорной проповеди?

Татьяна Балибардина

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исход 20:16).

Сергей Гоголев

ибо не вразумиют что попали на сайт программы что?где?когда?:-)

Дмитрий Пинский

Не лжесвидетельствуй, не ври, всегда лишь правду говори.

Александра Федина

Разочаруются. А ведь этотдействительно так...

Владимир

, ибо не разочаруются в делах кошачьих!

Нраво Изучатель

Еврейские нравоучения не употребляю

Нраво Изучатель

В дающих разумную оценку здравомыслящих ...

Лариса Ларуша

а.тогда ладно!!!! Вопрос исперчен,перефразируя Маяковского???

Нраво Изучатель

Логично ...

Лариса Ларуша

спасибо!всего вам доброго!

Нраво Изучатель

Доброй охоты всем нам !!!

Ольга Романенко

незнаю - но интересно было бы узнать?

Оксана Завалишина

не помню именно такой заповеди

Аскар Алтыбаев

пролсят многова и получают

Владимир Червоный

Надо срочно читать БИБЛИЮ.

Лариса Ларуша

Владимир Червоный

Возможно, но библейским пахнет.

Людмила Крайнова

девятая заповедь: не лги

Юрий Владимирович

чесно я не очень вкурсе

Юрий Владимирович

возможно у меня свои домашние заповеди

Павел Лощинин

девятая заповедь чего??