Наверное, ум приобретаем в процессе обучения. Разум, как мне кажется, при рождении человеку дается. Интеллект, опять же, приобретается при чтении хороших, интересных книг.
мне кажется, интеллект - это эрудированность, ум - способность применять эрудицию, а разум - способность размышлять, рассуждать, даже не владея конкретными знаниями.
Ум-это в переносном смысле-мозг;разум- умение пользоваться своим умом,а интелект-это то чему научился в школе,институте.читая книги,изучая науки_так я понимаю.
ум это как схитрить себе для выгоды, интеллект решать технические математические задачи, но слово разум -наивысшее достижение, это совокупность ума и добра,
Задумывалась. Поэтому предпочитаю разумных, особенно мужчин!
Ум это машина,а разум это водитель этой машины!!!
ум дан от природы, остальное наживное
интеллект-понятно,а ум и разум??
нет не задумывалась , а зачем
можете подсказать?
Ум и интеллект считаю одно и тоже, а вот разум это сознание человека. Человек разумом познаёт мир, а умом анализирует и думает.
я как то ум отделяю........
разум-выбор говорить правду или примолчать...))
не!это мелко
это частичка