Ге
Геннадий

А вы в курсе что те кто сидит на пожизненном через 25 лет отсидки имеют право на УДО ?

–3
Ответы
Га
Галина

Наши законы работают на преступников, потерпевший человек беззащитен!!!...Любой, отнявший жизнь у другого человека, а если еще и несколько жизней, не имеет права жить!!!...А им и сроки то дают смешные и выходят они и половины не отбыв...😷

Ге
Геннадий

Согласен с вами..

Валентина Рязанова

Вчера показывали одного уголовника , он убил 6 человек и это только доказано, так вот он обещает , если выйдет по УДО начать жизнь с чистого листа. Он женился и его ждёт жена. Родственникам убитых надо лишить его жизни.

Ге
Геннадий

И это будет правильно…вот непонятно.. что за женщина на это подписалась? Она сумашедшая?

Валентина Рязанова

Такая она не одна. Я понимаю, если мужчина сел за экономические преступления 🤷‍♀️👵🎄

Ге
Геннадий

Вот она…загадочная женская натура…

Василий Стеклов

Не могу конечно судить обо всех, но я не доверяю судебной системе Российской Федерации. Допускаю, что на пожизненное кого-то могли отправить исключительно по прихоти судей или чиновников.

Ге
Геннадий

К сожалению такого исключать нельзя…

Василий Стеклов

Могу подтвердить документально, что судьям наплевать на законы.

..
...

В курсе.В основном,через 25 лет отсидки в таких учреждениях,там уже некому выходить.А если и есть,то слишком много различных условностей,способствующих тому,что бы их не выпускать .

Тихая Мелодия

Недавно была передача об этом. Но по факту такого ещё не было. Надеюсь, что и не будет. Опасно выпускать на свободу таких опасных преступников, пусть и через много лет.

Ге
Геннадий

Да… и вопрос из за этого спецрепортажа…я согласен.. этот срок должен быть в буквальном смысле…

Тихая Мелодия

Пусть сидят.

Юра

что жизнь лучше что-ли станет?.. вся молодость ушла и вспомнить хорошего нечего. а.. ну да..- пожил чуть чуть для себя или для других (если ты нужен людям) и можно в ящик.

Семён Карамзин - Король Общения

Для начала надо взять статистику, сколько человек осужденных на 25 лет отсиживают до конца срок, а не умирают в тюрьме. Как правило досиживают единицы.

Бо
Бока

У нас такой вышел, в поселке его бабы боялись, как огня. Ночью шли с работы, его увидели и побежали, как лошади, земля дрожала. Он уехал в другое место

Ге
Геннадий

Ну их можно понять..

Бо
Бока

Он сидел за ограбление и убийство инкассатора. Это не бытовуха, а бабы дуры. У меня подобные типы в хозяйстве работали. Мне пох их прошлое. Когда я шел с таким, бабы в землю смотрели

Наталья Викторовна

Там ( в законе) есть оговорочка, по каким признакам можно претендовать на УДО... Преимущественно это маньяки, террористам такие "скидки" не делают!

Ге
Геннадий

И правильно

Алекс Венцель

В курсе, но после такой отсидки им даже страшно выходить оттуда.Многие тут же рядом с колонией и селятся...

Татьяна

Не на УДО, а на смягчение режима, имеют право подать заявление с просьбой перевести их на строгий режим.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Лучше бы в штраф-бат и на передовую, всё польза хоть какая то. Такие грехи только кровью смываются.

Ге
Геннадий

Согласен…

Ирина

Знала. Однако существуют некоторые условия для принятия такого ходатйства и его удовлетворения

Ге
Геннадий

Совершенно верно..и шансы минимальные..

Нептун

25 лет это треш, чел настолько будет асоциален, что унедриться в честную жизнь кажется не реально

~L
~Eva Lansca~

А тут был в Японии случай -- мужчина отсидел 50 лет ! Его выпустили и теперь от государства сопровождающий учит жить !

Евгений Николаевич

нет, никто отуда живым не выйдет и я против сметрной казни - нет-уж... этого они не заслужиили

Ге
Геннадий

Дня три назад спецрепортаж на эту тему показали… выходят… один даже женился…

Евгений Николаевич

конченные люди... и кто с ними "вяжаться" никогда не пойму - Бог им судья...

Ге
Геннадий

Тоже этого не понимаю…

Евгений Николаевич

не перелать я уверен - есть страдалицы такие - есть, ущрбные люди.... они ведь (эти женщигы) и не плохие - ну вот тот закидон

Владимир Беккер

Не через 25 а через 15. 25 лет это полный срок а если ведешь себя хорошо,то выходишь через 15.

Алексей Николаевич

Это самое ужасное. Убийца, террорист, маньяк может опять оказаться на свободе..

Алексей Николаевич

им должны помогать умереть.

Ге
Геннадий

Да честнее было бы сразу пулю в лоб…

~L
~Eva Lansca~

Сначала надо , чтобы у нас следствие было честное . А то вон вместо Чикатило двоих или троих приговорили ! Вам хотелось бы стать жертвой ошибки следствия ? А вообще , есть очень показательный фильм "Законопослушный гражданин" !!

Ге
Геннадий

В нашем мире столько всего неправильного..проще перечислить что правильно делается…

~L
~Eva Lansca~

Согласна! 🤝🥳

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не о том беспокоитесь, многие уже на войне и не факт, что они не вернуться

Игорь Погребняк

В курсе.......😉
Знаки препинания, Гена, знаки препинания.......🤦‍♂️🤣😉

Ге
Геннадий

Спасибо учту..

Елена

Сомневаюсь...такие сроки по особо тяжким. Вряд ли удо по ним возможно.

Ге
Геннадий

Закон ясно гласит.. после 25 лет..по решению суда конечно.. но случаи есть…

Елена

Интересно. А какая статья? Хочу ознакомиться.

Ге
Геннадий

Не в курсе.. фильм документальный дня три назад увидел… там все это показано..

Елена

В последнее время столько всего показывают...лучше ознакомиться с законом, это будет правдой.

Ге
Геннадий

Ну это даже спецрепортаж … все достоверно..канал не помню но один из центральных… при желании можно найти..

Елена

Лучше порыться в УПК и УК.