Ирина ******

Мы никогда не знаем точно, что думает или чувствует другой человек: мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

Ответы
Наташа Григорьева

Первая реакция людей обычно с позиции своего эго, отсюда и обиды. Осознание того, что все люди вокруг не лучше и не хуже друг друга, а лишь помогают друг другу в саморазвитии поможет исключить и обиды на кого бы то ни было.

Константин Стемковский

Как бы ни было зрение остро,

мы всего лишь наивные зрители,

а реальность и видимость – сёстры,

но у них очень разны родители.

Наталья Борисова

Это точно. Поэтому люди должны разговаривать, быть внимательными друг к другу. Что бы не было недомолвок и лишних слез и обид.

Виктория Коляда-Григорьева

К незнакомым я людям отношусь с пофигизмом, а родных я знаю как облупленных, так что я на свои мысли не обижаюсь, вот!

Людмила Миронова

Конечно, мы моделируем в своем сознании некий образ и очень расстраиваемся, когда модель не совпадает с оригиналом.

Валерий Савченко

не надо так категорично то.......иногда он думает так громко что кажется его слышно на соседней улице..........

Мавджуда Мухамеджанова

если вы никого не обидели, то зачем домысливать то, чего еще не было? свои мысли нужно контролировать

Наталья Валегжанова

нужно наверное интуитивно чувствовать другого человека, не обежать его и не давать в обиду себя

Ал Мит

Извечная проблема... Коль человек не оправдал ожидания - виноват не он: это же не его ожидания.

Ал Мит

Неча "мультики крутить"! ))

Fa
Faceabouttable

Это естественно, каждый человек находится под гипнозом своего восприятия и своих проекций.

Виктория Аншукова

ага...Сама придумала,,,,, Сама поверила,,,,,Сама обиделась.... и наоборот... а потом неразбериха(((

Сая Исса

В точку! Угадывать чужие мысли - дело неблагодарное. От тебя шарахаются или смотрят странно

Seva Mirzali

Потому что каждый живёт в своём выдуманном мире,никто не хочет возврашаться в реальность.

Лидия Минникова

так не интерпретируйте и живите спокойно. чужая душа-потемки. и не надо в ней копаться...

++
+++++++

Вероятно, Вы совершенно правы ( А это Ваши мысли? )Я раньше нигде не встречала этих слов

Дмитрий Ттттттт

разве это важно.. гораздо важнее что вы их все таки услышали))

++
+++++++

Да, Вы совершенно правы

Дмитрий Костычев

Поэтому лучше узнать непосредственно у человека, чем фантазировать в мрачных тонах)))

Оксана Никитина

а спросить открыть про мотивы его поведения не пробовали глядишь и мысли успокоятся

Кн
Катринка н

да..поэтому и не нужно ждать ответа и думая что он сделает имено так как ты задумал...

Суфия Рахимжанова

Не зря в народе говорят "пока сам на своей шкуре не испытаешь другого не поймешь."

Ариадна Колокольникова

если можно было это прочувствовать - меньше люди причиняли боль друг другу