Савелий Тимофеев *подсолнух*
В русском языке есть категория грамматического рода, так, например. все существительные делятся по родам- мужскому, женскому и среднему.
Ответы · страница 13
Вячеслав К.
мыш
Вячеслав К.
благодарю. есть еще пчела
Вячеслав К.
БЪчел
Савелий Тимофеев *подсолнух*
это по-украински? Бжол? Не знал.
Вячеслав К.
вот
Вячеслав К.
на здравие!
Николай Богомазов
И кто
Савелий Тимофеев *подсолнух*
Если интересно, могу подсказать. Уменьшительный суффикс добавленный к слову покажет прежний грамматический род.
Николай Богомазов
Пенька или кролька
Савелий Тимофеев *подсолнух*
Пенька - это отдельное слово. Уменьшительное от пень будет пенёк, у кроля- кролик. А пенька - это вообще волокна конопли и к к слову пень отношения не имеет.
Николай Богомазов
Пас.
Савелий Тимофеев *подсолнух*
тень(она) тенёк (он) См. саринную загадку: "Летел тень на Петров день, сел тень на пень, стал тень плакать"( из книги Вл. Даль. Пословицы русского народа)
Николай Богомазов
Спасибо.
** Катерина **
Мыш
Викtория †
ж.р
Савелий Тимофеев *подсолнух*
У женского рода поменялся грамматический род?
Савелий Тимофеев *подсолнух*
Если интерсно, могу подсказать. Добавьте уменьшительный суффикс к слову и он покажет прежний грамматический род.
Викtория †
ж.р
Савелий Тимофеев *подсолнух*